1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. вы всего дождались, судя по подписи. Но продолжаете выискивать якобы недостатки у семерки. Ищите их у Никона. У вас явная тенденция играть в одни ворота, все говно на семерку.
     
  2. Все же на вас плохо действует воздух Питера. Недостатки есть у всех камер. Есл оттолкнутся от некса - почти все кто поменял некс 5н на некс6 - жалеют что лишились сенсора. Для вас на пальцах объясню - управление меню сенсором - это отдельный разговор - его может и не быть. если есть программируемый кнопки и быстрое меню - это не критично. А вот гонять аф по всему экрану - это не одно и то же. Вы привыкли в 11-25 точкам АФ зеркалок и Нексов, а я меняю камеры довольно часто - как свои. так и те которые беру для обзоров - и если в нексах реализовали уменьшение зоны АФ в 3 раза то вам надо прогонять зону уже не 25 раз - а боьше. В оликах например минимальная зона АФ в 14раз меньше и если честно гонять маленькую рамочку очень затруднительно. Тычком в экран это сделать напорядок быстрее и удобнее. У панаса еще круче поступили - сделали при визировании через ЭВИ экран дисплее тачпадом - это вообще удобнее не придумаешь.

    Что мешало сони поставить сенсор в а7R например? Точно так же с мануалами - был бы сенсор - ткнул пальцем в экран - и эта зона увеличилась для удобства фокуса, а так если объект не в центре джойстиком гонять....
     
  3. #6303 6 ноя 2013 в 00:01 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 316
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2013
    В Питере вообще воздуха нет))) Но мне без него намного в Питере лучше, чем с вонючим московским)))) Шутка))) Это я как бывший москвич говорю (предатель то есть:))

    По теме: ребят может хватит фигню писать (типа как я сейчас) и всякую фигню обсуждать и сравнивать абсолютно разные камеры и тп. Тему вообще уже не возможно читать.
     
  4. #6304 6 ноя 2013 в 00:05 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 316
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2013
    Отсюда
    В любительскую засунули многое от флагмана, за здорово живешь? А экран намертво.. это фишка от проф у Никон, насколько понятно по линейке..
    Профессионал не погнушается и на карачки встать.. ага! поза жутко профессиональная!
     
  5. Для осуждения видео с этой камеры есть отдельная тема http://sony-club.ru/showthread.php?t=68042
     
  6. Отучайтесь говорить за всех. Для вас недостаток, для кого- то плюс. У меня был некс5н , я купил без сенсора- никакого дискомфорта. Это не недостатки камеры, это ваши хотелки, которых вам не хватает. Но кому то дл этого нет дела его устраивает и тут же камера становиться лучшей. И Питер не трогайте. Это опять ваш Предвзятый взгляд)))
     
  7. Ну так у вас тоже предвзятый взгляд - из фотокамеры выкинули видео режим - и все беда вселенская (я про ДФ), а когда из фото камеры выкидывают сенсорное управление которое есть в младших моделях - это так надо инженеры молодцы :) Я против такого - как и против выкидывания в любительском сегменте 1/8000. Может и не нужна такая короткая выдержка в 90% времени, но тем не менее...
     
  8. Боюсь инженеры тут не причем, это все маркетинг. Как через год продать вам а9 или а11 :)
     
  9. Поддержу, не надо скатываться до уровня общения на других, подобных нашему, ресурсах. Давайте будем объективными: при выходе новых камер сони первые кадры такой-же шлак и все дружно кричат, что надо ждать нормальных тестов, финальных прошивок и пр. Давайте и никону дадим "шанс".
     
  10. Tipoon,у нас контингент такой;)Заведомо ноют по эргономике сначала, то экран поворачивается, но не сенсор, то почему блютуза нет и почти 500гр, а не 300гр...закушались;) Тут же по эргономике прошлый век в прямом и переносном, тем более с таким ценником.Уверен, что провал будет на рынке у сабжа или как rx1 в своей нише будет.
     
  11. Офтоп
    1/4000 - это не только маркетнинг. Это просто тупо - дешевый затвор (здравствуй д600). Думаю дф эта же участь не минует, не смотря на улучшенный пылетряс.

    А по поводу сенсорного экрана - Курганов говорил на счет удорожания (все сказали - пофиг) и еще он говорил про какие то сложности совмещения сенсорного экрана и ЭВИ.

    Но на самом деле - если снимаете людей на сабж - следует просто выкинуть из головы старый подход к съемке. Широкая зона + распознование лиц - это быстрее любого выбора точки.
     
  12. Скорее второе, в цивилизованном мире не делают сейчас провальных продуктов. Найдутся поклонники такого подхода к эргономике, ИМХО. Я вот тоже пересел с космолета А77 на паровоз А850 и тоже (на 5 минут) почувствовал себя трушным фотографом))) Ихоть она проще намного, но думать во время съемки заставляет больше и это мне нравится, думаю и с новым никоном будет та-же история.
     
  13. А если не людей, с малой ГРИП, когда перекадрирование рискованно?
     
  14. Нет, трушность это слайды 8х10 и больше.
     
  15. Ну так мы сейчас дойдем до камеры обскура, холста и красок)).
     
  16. Мужики, ну давайте признаемся, что если бы был тач на некс-6/7 и на А7 - то лишним бы это не было ни как
    кому не нравится - выкл и не пользуешся

    я на 5N не пользовался тачем почти, ибо тормозной он был до ужОса, только фокусировку им было удобно выбирать, ито иногда отключал фокусировку по тачу, не помню уже для чего
    но на 6 я бы от тача не отказался
    и на 7 тоже.... удобно, как не спорь... да и глупо спорить

    p.s. хотя, на той же 99 и некс-6, при съемке людей, именно широкая зона + распознавание лиц
    после 900 - космос :D
     
  17. Выбор Df - это не есть выбор разума, это выбор сердца.
     
  18. Разумеется, не помешал бы иногда.
     
  19. А если не людей? Если живность, цветочки, машинки и просто когда хочешь что бы резкозть была в углу кадра перекомпановывать лень или времени нет.

    на сколько уверенно ловит а7 лица - в профиль?

    Понятно что каждый фотолюбитель хочет что бы в камере было все по высшему разряду - но не думаю что сенсорный экран удорожал бы камеру больше чем на 100у.е Тем более его можно было не ставить в а7. Поставили бы в 7р. А в невозможность то же не верю. На данном этапе нексостроения - просто переписать програмный код под снятие данных с ФФ. А кому он не нужен есть кнопочка ОФФ. (на микрухах она прям на сенсорном экране)
     
  20. #6320 6 ноя 2013 в 08:49 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 316
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2013
    Вы просто не представляете, как это быстро, точно и удобно фокусироваться в любой точке кадра и сделать снимок одним прикосновением. Надо попробовать, тогда за уши те оттащишь.:) Ничего перекадрировате не нужно, кнопку спуска нажимать не нужно..
    Говорил о реально работающем таче на примере микро4/3, на нексе не пробовал.
     

Поделиться этой страницей