ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. У меня на 36мп получается снимать на 85 мм с выдержкой 1/160, а сейчас уже руку набил и на 1/125. В а7(р) зеркало не хлопает и имхо тяжелым объективом микросмаз будет не так досаждать как на д800
     
  2. разве есть?


    я сам не снимал на 36mpx, так что никак не прокомментирую, лишь ещё раз отмечу, что всё индивидуально, и далеко не так, как на жирнопиксельных матрицах типа d700/5D.
     
  3. На красном Д800Е иногда лучше выступал.Однако,здравствуйте!))
     
  4. На отношение сигнал-шум мне плевать, так же как на ДД, главное для меня - скинтон. За это и взял A850, и не пожалел.
     
  5. там у сони фокус не на красное был)
     
  6. взяли бы СФ мамию, и кодак портра касет 10, так не только не пожалели бы, но и получили эстетическое удовольствие. это я про скинтон ))
     
  7. Странно как-то:нам предложили новую системуFE, а мы обсуждаем лишь часть ее. Что известно о ее объективах,кроме того,что дороже продают,чем за бугром; что кит слабоват,а
    55/1.8 хорош! ;35/2.8 ? Темноваты... И почему дороже? Мы в ВТО или еще где? Или по тому,
    что нет мирного договора с Японией и розницей?
     
  8. Да, отсутствие тачскрина это недостаток для такой компактной камеры, ведь нам для перемещения точек фокуса не дали отдельную крестовину завязанную только на точки фокуса, да и группировка точек отсутствует для убыстрения этого процесса...

    С тачскрином я на 5N вообще забыл про перекадрирование при съемке как страшный сон, навожусь и кадрирую уже как надо без лишней возни...

    А на счет удорожания... во всех смартфонах от 100$ тачскрин есть, в 5N, 5R, 5T он есть, в оликах om-d em1/5 он есть. Почему тача нет у сони в продвинутых камерах хз, косить под зеркалку это как то странно...

     
  9. Точно. Вот Никон закос под дальномерку новую ФФ камеру выкатил. Типа проф-сегмент.
    Минималка 1/4000 и даже, даже видео нет!!! Как думаете, жлобствуют?
     
  10. нет что вы, это стиль, качество, там столько кнопочек и 2 цвета. никон дал все что хотели фотографы и даже больше. полтосик 1.8 такой же стильный.
     
  11. Ну это-то просто чистая клиника в обработке, и больше говорит о вкусах автора снимка, чем о камере.
    С топовых камер всех систем полно нормальных кадров, снятых вменяемыми фотографами.
     
  12. А, ну да! Это ж Никон! Ему позволительно. Кто посмеет критиковать?
    Никон он и в Африке Никон, не то что какая то там Сони. И то верно!
     
  13. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    да ладно вам! при всей непонятности этой камеры, давайте не будем троллить. Г..но можно снять любым фотоаппаратом! даже марки Сони.
     
  14. Есть вполне толстый на D800, и специальная хрень чтоб свести действия фильтра на нет на D800E. Вот на А7R совсем нет.
     
  15. Значит будет муар?
    Это что же за волшебная хрень такая :eek:
     
  16. Эта хрены была на оф. сайте Никона. Муар кмк давится программно.
     
  17. я так понимаю что его мнение очень ценно в технодро...технофетишинстком сообществе где главное мерило количество бит, качество склейки корпуса, цвет линзы и тираж выпущенных тушек. я как человек могу понять это, человек в чем то спец. как фотографу мне его настолько неинтересно что я готов сказать что он никто. мои снимки лучше не становятся зная что бит у меня меньше чем у соседа, и хуже не станут от того что в другой камере проц медленнее чем у соседа с новой тушкой и китовым объективом.

    предлагаю взглянуть правде в глаза, олдскул дизайн откровенное убожество, никаких удобных держалок, ненужные крутилки и отсуствие эргономики. те кто больше всего кричит что им нужны мануальные крутилки свистелки снимают почему то в джпег и мягко говоря жуткие галереи, которые я бы постыдился показывать (я говорю что про наш форум что фото.ру). лично мне на камере нужна только 1 кнопка спуска и 2 колеса (диафрагма и экспозиция), и все. а людям которые толком держать не умеют фот в руках понадабяцца все крутилки на этой камере ? никогда не поверю. и уж тем более глупая отмазка про "неспешная вдумчивая съемка", это для самоубеждения, как палили сериями в молоко так и будут.


    з.ы. не хочу вызваать гнев хейтеров, я сам не профи и имею не лучшую галерею но я не выпендриваюсь что мне нужно много и лучшее, я снимаю на гавно типа д700 и сигмы, но хочу еще более простой аппарат что бы легче было делать шедевры и подбираца к лучшим галереям нашего форума по качеству. а ламаки и полные профаны выбирают еще сложнее технику и я так понимаю мы будем видеть только кратное ухудшение галерей ?

    ззы да что с форумом ????
     
  18. #6298 5 ноя 2013 в 23:18 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 315
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2013
    Правда, я тоже не понимаю: Ваш пост полностью я вижу только при цитировании... (Хром)

    По теме: Илья высказался с позиции фотографа довольно точно, но вот ведь парадокс - когда я снимал на Зоркий-4 и ОМ-1, то нужно было несколько лет до достижения состояния "прозрачности камеры". Прошедшие праздники снимал в походе на плёночную А-7 (Динакс7) в режиме Р (;-Р) и то же самое состояние прозрачности достигалось меньшими усилиями!

    Вот сейчас идёт спор за эргономику, а я уже не знаю, на чьей же я стороне. И "крутилки-рычаги" в 507\600 удобны, и колёса в 850\7.

    Нормально всё.

    Но вот то, как не сочетается между собой задняя поверхность и верхняя - это вот (!) ну не сочетается.
     
  19. Для скин тонов есть куча камер как от кропов, так и до ФФ (не считая пленки) - и сдается мне а850 не самая лучшая камера для этих целей... как и матрица д4 не самая худшая.


    А Борг довольно точно охарактеризовал камеру.... Для себя решил что куплю ее на вторичном рынке после спада ажиотажа. Сейчас все помыслы о выборе а7 и а7R
     
  20. На сайте никона четко указано - NIKON DF - любительская камера. причем нишевая.

    А вот отсутвие тача в семерках печалит - я к нему привык в оликах и панасах. И даже крестовина не спасает для быстрого перемещения малой зоны АФ.
     

Поделиться этой страницей