ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. Ром, ты просто поверь. Всё будет плохо.
     
  2. уже Миш поверил в этот ужас и даже денежки для рыкса лежат, но пока не оставляю надежду потратить бабла по-больше (на а7R);)
     
  3. Стёкла пусть сначала появятся в продаже. На цены посмотреть, на то, насколько они ровные...
    Или лаеа4?
     
  4. у меня друг его (переходник) лайкой называет - любит его очень!!!)))
    ну и я тоже очень был на нексе 6 доволен съемкой через переходник, особенно стабнутыми сигмами

    так что Миш вот поэтому и тяготит меня наличие а-стекол (топовых причем) и еще 18200pz лежит запечатанный)))
     
  5. а чего представлять, вот вам ситуация:D распознавание лиц.jpg
     
  6. ну прям ваще как... может это говорит лишь о том что нужно уметь снимать ? на деле у многих камеры типа никон д800 снимает такие убогие фотки и владельцы думают что дело в объективах, камере и вообще во всех вокруг, но не в них.

    я бы начал с самокритики.
     
  7. а где пейзаж то- вижу только портрет ростовой,бракованный...без ног:)
     
  8. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.766
    Симпатии:
    3.048
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Вот это я понимаю система распознавания лиц.
    :rofl:
    Я под столом)
     
  9. ну идея понятна, можно снять и с дальних дистанций)
     
  10. Потому что матрица маленькая, но самое главное оптика будет г.... Эти 2.8, которые они там обещают наверняка вообще будут мутными, а что-то нормальное удастся получить только на 5.6. Вообще лично для меня (только для меня) все фотики делятся на фотоаппараты с видео, ну например, А99, Mark и недовидеокамеры с фото. Это GH, rx100. Я написал про те, которыми снимал какое-то время.Я никого не хочу обидеть, просто у меня такое отношение сложилось. Это моё субъективное отношение и не нужно его путать с объективной реальностью. Думаю,что rx10 из второй группы будет для меня. Другие сами выберут .
     
  11. Тема не та, конечно, но спасибо за мнение. А так -примеры в соответствующей ветке есть. Первые, конечно, не мои пока, но есть.
     
  12. Это про что?
     
  13. #6213 23 окт 2013 в 08:59 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 311
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2013
    Это про RX-10 и его объектив.
    А про RX-10 есть отдельная тема, для тех кто в танке.
    Так перенесите эти посты в соответствующую тему, тут это оффтоп.
     
  14. У меня вот два вопроса к коментирующим.
    Неужели не понятно что цель SONY не была сделать лучшую камеру всех времён и народов? их цель была сделать популярную НЕДОРОГУЮ и ПОЛНОКАДРОВУЮ камеру. При чём очевидно, что в СОНИ считают новую 36мп матрицу настолько превосходящей 24мп от А99, что для балансировки цены пришлось отрезать много фишек что есть в А7. Так же очевидна и оглядка на А9 - если в А7р всё будет, что совать туда?

    Второй вопрос для видеографов: Если в сониных фотоаппаратах такой плохой видеокодек(читал и обзор на младшем форуме), то неужели наличие вывода несжатого видео по ХДМИ не решает проблемы?
    Типа приаттачил рекордер с правильным кодеком (или может нет таких?) и пишешь себе на здоровье. Я видео только для бытовой съёмки юзаю, поэтому не в курсе нюансов.
     
  15. не решает, так как проблема не только в кодеке (он не такой уж и ужасный). Проблема в том, что информация не со всей площади матрицы идет. Мало её(((
    вот если куплю RX10, то точно к ней докуплю рекордер, тк несжатую инфу я получу со всей матрицы.
    Ну очень надеюсь на а7R
     
  16. Ром, для того чтобы 7r собирала передавала полную инфу с матрицы на процессор, понадобится более производительный процессор чем у RX10 - матрицы все таки разных размеров и разрешения...
     
  17. VIVIM
    При видеосъёмке на фотиках Сони задействуются не все строки и столбцы пикселей, от чего возникают большие проблемы с детализацией, алиасингом и муаром.
     
  18. Больше с детализацией,а всего остального от мыльности картинки незаметно становится просто
     
  19. #6219 4 ноя 2013 в 17:29 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 311
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2013
    Правда. Работает только с JPEG, выбирается через Fn, слева внизу значок с рапознаванием лиц... там есть Smile shutter, 3 варианта улыбок (все в а57, а65 думаю, аналогична). Я никогда не использовал эту функцию, об эффективности ничего не скажу
     
  20. Получился оффтоп на тему "О пользе прочтения инструкции"
    Кстати, в теме о "профессиональных" камерах )
     

Поделиться этой страницей