1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. #6141 21 окт 2013 в 23:45 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 308
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2013
    Честно говоря ценность рава слишком задротская, я поледний год много снимался и консультировал доккино, все на кэнон, и там про рав народ не париться. Париться про свет;-]
    Но незадротская тема - нормальное считывание с матрицы (без пропуска строк и мыла), что есть у трипака и FSx00, но нет у нексов и альф.
     
  2. + 1500 Хорошо сказано ! :good:
     
  3. #6143 22 окт 2013 в 03:32 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 308
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2013
  4. зато эти люди обычно первопроходцы и другие получают от них первую "живую" информацию о продукте, таким людям спасибо нужно сказать, а вы тут злобно иронизируете ... Видимо потому, что вам ничего не нужно.
     
  5. #6145 22 окт 2013 в 08:48 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 308
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2013
    хехе... видит Б-г, вы никогда не были так далеки от истины!:)

    так... прикинул - мужик ростом в 2 метра и весом 80 кг - это норма?о_О
    э-э... с такими "качками с французской фигурой" вечно нам быть битыми южанами, которые с детства стараются быть атлетами, а не интеллигентами.:(
     
  6. #6146 22 окт 2013 в 08:56 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 308
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2013
    не, я не такой... не спортсмен, хотя в свои 44 подтянуться десяток раз и отжаться сотню, а также прошагать по горам день-другой смогу.:)

    [​IMG]
     
  7. Вы не правы. Павел как-раз один из тех, кто очень много рассказывает о работе камер, их использовании. Но только делает он это на своих реальных примерах. Посмотрите его сообщения. Или вообще добро пожаловать на его сайт ask.camdir.ru. Вот это действительно полезный сайт, где отвечают на вопросы в первую очередь новичков, а не смеются над ними. И где показывают всё на реальных примерах.
    А а7 он также заинтересован как и я и Вы, потому и зашел в эту тему.
     
  8. Ну может и не ожидалось, но очень хотелось.
    Ладно, будем искать. (с) С.С. Горбунков
     
  9. #6149 22 окт 2013 в 09:47 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 308
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2013
    По поводу ВМСС, разговаривал на оную тему со знакомыми свадебными видиками. Они говорят спору нет, картинка четкая, РАВ, хороший ДД, конечно не такой как в топовых РАВ видеокамерах, но все равно радует. Но вот все это для них, свадебных видиках нивелируется ее большим кроп фактором. Народу нравится игры на ГРИП. Вот тащяится клиент от всех этих переходов из зоны резкости и пр. А вот у ВМ с этим сильно хуже. Конечно были у них мысли покупать оное для съемки общих планов. Но тут есть такой момент лучше всю съемку снимать на одну камеру. Ибо разница в картинке от разных камер при их сшивке во время монтажа - это просто ахтунг.
    Вот и выходит, либо полностью переходить на тот же блэкмаджик, либо сидеть на том на чем сидим (сидят ясное дело на кэноне).

    Ну и повторюсь еще раз, весь этот разговор про мыло и пр.... Это все относительно. Если делать рекламные ролики за кучу бабла, то оно наверное и надо. А вот всякие корпоративные ролики, свадебное видео и пр. Там разрешения с любой зеркалки за глаза. Н будет реального разрешения на HDReady, а не на FullHD. И что с того, народ и так понравится. Выглядит то картинка все равно хорошо. А реальное разрешения на FullHD оно будет ощутимо заметно если смотреть видео на большом телке диагонали этак 55 дюймов и выше. ДА и то будет заметно если рядом прокурутить другой ролик с реальным FullHD.

    Поэтому здесь уместно высказывание: "Лучшее, враг хорошего". Люди же деньги зарабатывают, а не технодрочерским самоутверждением занимаются.

    P.S. Люди вы совсем нюх потеряли. А7 - любительская камера даже без закоса под про. Того видео, которое там есть.... его за глаза для любительской бытовой съемки. Я снимал видео на А99 своего ребенка. Банальный ролик из 5 нарезок с разным фокусным. Обработка минимальная. В основном сшивка и нарезка :) Дык мне понравилось, а уж остальное родне.... просто писались от восторга. И им глубоко параллельно, что марк3 снимает видео лучше, они даже не в курсе про ВМСС.
     
  10. я не писал, что я заинтересован, у меня есть чем снимать, просто она слегка зацепила. Но я отношусь к делу прагматически, соберу "живую" информацию, а большая её часть обычно идёт от людей, которых так не любит Павел и обзывает обидными словами, а не по youtube, а там посмотрим. Только каждый раз удивляюсь почему при выходе нового продукта столько желающих навесить ярлыки и сказать - нет я не куплю, как будто кому-то интересно купит или нет.
     
  11. А когда 20/2,8 начал крыть полный кадр? Или вы начинаете сравнивать "мягкое и теплое"? Так и фотоаппарат ваш, по сравнению с 7r, тоже стоит копейки. Тогда что вы делаете в разделе полнокадровых дорогих камер?
     
  12. Тут вопрос скорее к камере, а не к объективу
     
  13. Ишшо с 1985 года, со времён Минолты...
     
  14. я так понимаю что вы нихрена не понимаете в объективах сони. у меня вся оптика полнокадровая потому как недавно была а900, и взамен ей я и беру а7 , и на никон вся полнокадровая потому как и есть никоновская тушка полнокадровая. вот не понятно что вы делаете на форуме сони с таким хамством абсолютным незнанием и глупостью. уверен фотографируете вы именно так же.
     
  15. А разве стаб у сонек не электронный,причём тут толщина?
     
  16. Тогда нужно писать модель более конкретно, потому как есть такой 20/2.8
    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    Ну не горячитесь так. Одно мое сообщение не стоит столько потерянных нервных клеток. :drinks:
     
  17. Вы меня реально удивляете уже не первый раз.

    Пользовали Соньку и не знали, что стаб (в фото) у неё осуществляется за счёчт физического сдвига матрицы и только в видео у последних моделей - электронный....
     
  18. Так то беда как раз камеры, а не стекла)
     
  19. Я её до сих пор пользую(580-ую),в видео каких последних моделей,с первых моделей с видео у неё электронный,разве нет?
     
  20. Если не ошибаюсь - электронный с нексов каких то и а99
    На а77 - вроде как кропиться из за матричного стаба
     

Поделиться этой страницей