1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. Ура! Наконец то купили камеру, дочь довольна, хотела Кэнон, но подержав и попробовав 57 откинула другие модели) По полной поюзать пока не получилось, суета (у нас сегодня день города-Иркутск) даже флеш-карту забыли купить. Подскажите на счет флеш - какую лучше взять, 10 класса или без разницы?
     
  2. лучше всего 10-го класса. и кстати новый формат UMS1, по-моему, наш аппарат юзает
     
  3. #5863 1 июн 2013 в 19:52 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 294
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2013
    Поздравляю с покупкой. Вы приобрели современную, технологичную камеру.
    Берите не менее 10 класса. Хватит и на видео и на фото.
    Упс.... уже дали ответ.
     
  4. Спасибо за оперативные ответы! Но! - начинаются расспросы) Подскажите, что нужно сразу докупить, какие светофильтры и может что еще? Заранее спасибо. Вот наконец -то зарядился ак-р - 3 часа, пойду вступать в мир высоких технологий)
     
  5. #5865 1 июн 2013 в 20:26 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 294
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2013
    Пока ничего не покупайте, определитесь сначала на собственном опыте или по советам с форума. И небольшой совет: не начинайте снимать при плохом освещении, дождитесь утра.;)
    Оно не только светлее, но и мудреннее.:)

    По настройкам. Воспользуйтесь пока дефолтными. Камеру в режим Р и пробовать. Если будете что то настраивать в меню, не зная предназначений, помните, что всегда, когда забыли что крутили, можно сделать сброс настроек.
     
  6. сразу лучше прикупить защитные фильтры для объективов (не важно китовые они или нет, но лучше фильтры иметь) и конечно кофр для аппарата (с размером правда сразу не определиться, потому что потом прибавится много прибамбасов, которые тоже потребуют место для хранения и переноски). а все остальное прикупится при необходимости;)
     
  7. Хорошо советовать умудренным) но вы смогли бы сами подождать! Вот и я не смог, снимаю среди ночи, в квартире, с балкона улицу и т.д. и даже с кито-ми объективами качество оправдало ожидание! .... Я очень рад, что попал на ваш форум, И Спасибо Всем! а на счет кофра согласен, начал приобщение к Ф.Т. час назад а уже хочется лучшего. В Июле в Китай с дочерью едем, думаю что не малые финансовые затраты будут потрачены на принадлежности ( надеюсь поможете с выбором- там вроде значительно дешевле)
     
  8. #5868 1 июн 2013 в 22:30 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 294
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2013
    Кофр вероятно можно там дешевле взять, а брендовая фототехника и аксессуары там не намного дешевле и без гарантии, а закон подлости еще не отменен.
    Я могу сказать только про Пекин, возможно в других регионах другая ситуация.
     
  9. тут, как говаривал в таких случаях Штирлиц, главное не переторопить;) покупать надо расчетливо)
     
  10. Всем доброго времени суток) Подскажите, формат новый, у нас только появились, отзывов нет, какую память лучше взять: 1. A-Data Premier Pro (SDXC) 64GB USH-I U1 - 3 тыс.р 2. Silicon Power (SDXC) 64 Gb UHS-I Elite - 2 тыс.р 3. Память Transcend (SDHC) 32 Gb UHS-I - 930 р 4. Память Transcend (SDXC) 64 Gb UHS-I class 10 - 2 тыс.р[h=2][/h][h=2][/h]
     
  11. ИМХО. Лучше несколько карт по 16 Гб, чем одна на 64. Это вопрос сохранности снимков вдали от дома. Transcend (SDHC) 16 Gb UHS-I возьмите ТРИ. За глаза.
     
  12. насчет карт памяти согласен с 48region. другое дело, поддерживает ли аппарат размер 64 ГБ?
     
  13. +1 к 48Region. Тоже считаю, что лучше несколько карт, но поменьше, чем одна большая. Любая электроника выходит из строя, и лучше минимизировать риски.
    Сам взял 2 карты по 16Гб, и одну старенькую на 8 закинул в сумку, которую пока не доставал ни разу.
     
  14. актуальный вопрос сейчас и для меня!!! что думаете по поводу этой карточки: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6291251&hid=91032 ??? есть ли среди нас пользователи данной памяти? На сколько оправдает себя для видео?
     
  15. поддерживает и именно Трансценд, у меня.
     
  16. Обычной карты 10 класса для SONY A-57 хватит в любом случае. Не забывайте, что кадр видео по пикселям в 8 раз меньше кадра в фото. Разницы с более скоростными картами практически нет, т.к. сам аппарат практически не может работать быстрее чем карта и карта не является для него ограничением.
     
  17. Это та самая "шняжная" из м-видео. 10 класс, всё по-честному. А шняжная не потому что плохая. А потому что пока эти карты лежали на складах у барыг, вышла уже более скоростная для этого же сегмента рынка. Поэтому и название серии оставили. Т.е. купить сейчас эту TS32GSDHC10 будет по деньгам столько же, сколько TS32GSDHC10U1 (аналогично с 16Gb и 64Gb). Мне, например, 64 тоже нужна для видео (32 в резерв). Памяти много не бывает. Это я ещё с MS DOS-а для себя уяснил. ;) И не люблю ждать, когда файло сливается на комп по 15 минут. Четырёхкратное преимущество в тесте на последовательное чтение - лучший показатель. Если есть возможность найти TS16GSDHC10U1 (16Gb), TS32GSDHC10U1 (32Gb), TS64GSDXC10U1 (64Gb), то лучше взять их. У всех реальная скорость последовательного чтения больших файлов (а у нас в зеркалках имеет место именно эта ситуация) - 75-80 Мб/сек. Да они немного дороже простого 10 класса, но ИМХО это того стоит.
     
  18. По поводу этого очень много разногласий, повторюсь, я разницы не заметил имея обе карты. Оговорюсь, досканальных тестов не делал.
     
  19. #5880 6 июн 2013 в 10:58 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 294
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2013
    Обычная китайская поделка с 2-мя функциями (внешнее питание + спуск затвора), ну еще ПДУ добавили
    фотки, которые внизу можно не смотреть, они от другой камеры
     

Поделиться этой страницей