1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. Да уж, aleks1977 повеселил:rofl2:
     
  2. Техника в руках идиота ничего не сделает,нашел диск с выпускного сынишки,чуть со стула не упал когда увидел что профи НАСНИМАЛ,аппарат Nikon D700......внимание барабанная дробь.............. ОБЬЕКТИВ 18-55 3,5\5,6 ,круче некуда,виньетка бешеная,на широких углах черны круги , на длинных ну просто виньеточка,наверно так задумано....Поздно увидел жаль....
     
  3. Ну, я не особый спец, спорить не буду.
    Но в веточке, посвященной нашему китёнку есть великолепная ссылочка на эту тему, ребята выложили.
    Как говорится - слова излишни.
    ТЫНЦ!
     
  4. Наверное, так и задумано разработчиками кроп-объектива, чтобы на ФФ давал виньетку и черные круги. А чего жаль-то, если не секрет? Спросить, почему на ФФ одел кроп-стекло?
     
  5. А разработчиками камеры не предусмотрен разве перевод в кроп-режим?
     
  6. Это ж надо мануал читать, в меню рыться...
     
  7. я понимаю, когда кольцо на объектив уменьшающее, но чтобы камеру с фф кропить, это уже, по-моему, перебор)))
     
  8. Не, техника дает возможность, а не умения. Чем совершенее техника, тем она требовательней. Я тому яркий пример! Чем бы не снимал результат стабильно хреновый.
     
  9. +1
    Скромность безусловно украшает человека, да. :)
     
  10. #5751 23 апр 2013 в 13:38 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 288
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2013
    ну это совсем перебор. хотя у нас в д\с так снимают групповые портреты что по рукам надавать бы. :offtopic:
     
  11. Это не скромность, это объективность. Камеры стали круче, а фото остались на том же уровне. В аременами и техника в тупик ставит. Может на ровном месте выдать мыло. Так я уже на технику сразу не грешу. В 90% случаев виновата моя жопорукость. Тут на выставке ругался на А57 у друга. Типа деыченок танцующих снять нормально не может! Мыло. Потом глянул на выдержку, 1/80. Ну и кто дурак? Я или камера?
    Почитал последние пару страниц, понял что я совсем... ква. КВА-КВА.... ))))
     
  12. #5753 23 апр 2013 в 14:30 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 288
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2013
    В том случае, наверное, именно так.
    У D700 можно в меню указать, каким образом переходить в кроп-режим: автоматически или вручную. Так что хозяин-барин :). И это учли разработчики камеры :).
     
  13. ну то что фотки остались на том же уровне не совсем верно;) все-таки технологии довольно сильно упрощают процессы съемки и композиционные решения. это вы наверное на пленку не снимали, вот тогда реально была лотерея... когда проявлялась пленка всегда мучил вопрос - сколько кадров будет пригодных для печати??? а сейчас практически все можно увидеть на уровне нажатия на спуск;) да и софтом можно вытянуть кадры, которые в прошлом можно было сразу браковать;)
     
  14. Если уж на то пошло, то плёнка прощает более серьёзные ошибки в экспозиции, чем цифра.
     
  15. надо уточнять какая именно плёнка.
    в след. раз давайте ссылку на источник,чтобы люди не раскрывали рты от удивления http://ergonom.livejournal.com/74112.html
     
  16. возможно... на пленку не снимал с прошлого века;) эх, а ведь было время - все приходилось ручками делать - и проявитель с фиксажом намешивать, и пленочку в бачок накручивать в темноте, и под увеличителем в свете красного фонаря сидеть по несколько часов)))
     
  17. Так и я о этом... Технически качество фото разумеется возрасло/тёт при более крутой технике в руках ( усредненно)
    только станут ли фото от того лучше, интересней если угодно? Бааальшой вопрос!
     
  18. Увы, но на источники опираться (а тем более, ссылаться) в таких простых вопросах мне даже в голову не приходило. Возможно, у теоретиков дела обстоят иначе.
     
  19. Я вижу у Вас лучший аргумент - хамоватое поведение. Мне с такими скучно.
    PS. Извиняюсь что не в тему.
     

Поделиться этой страницей