ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. #5701 5 апр 2013 в 13:18 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 286
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2013
    Sony сейчас отчаянно пытается выжить. Если компания пару кварталов подряд продаёт по принадлежащему её нехилому офисному зданию, значит она довольно серьёзно загнана в угол. Тут уже не до дальновидных и последовательных стратегий развития — пришло время неотложных реанимационных мер, лишь бы на плаву удержаться. И если медлить с решениями, то будет поздно вообще что-либо делать. И три башмака вспышки за недолгую историю NEX тому прямое подтверждение.

    Понятное дело, никто открытым текстом не скажет о прекращении поддержки байонета А. Во-первых, это поставит крест на каких-либо продажах системы Сони Альфа, а это для Sony в сложившихся условиях непростительная роскошь, во-вторых, поставит под удар доверие к NEX и к остальному фотобизнесу Sony.

    Долгосрочные и внятные стратегии развития фотосистем Sony могут появиться тогда, когда у компании появятся деньги. А пока лично я собираюсь купить 50/1.4ZA, но скорее верю, в то, что светлое будущее байонета A наступит в следствие продажи подразделения Минольта-Альфы кому-то ещё, чем в то, что Sony «одумается», «поймет пользователей» или сотворит чудо.

    PS. Фанаты системы меня закидают, но посмотрите на мёртвые компьютерные системы: Amiga, NeXT, SGI. У них до сих пор есть поклонники есть, которые считают их правильным выбором и лучшим путём для IT, только остальному миру нет дела до этого.

    Да не сомневаюсь, что снесут (и справедливо), но всё ж решил высказаться здесь.
     
  2. Продавать прибыльное подразделение вряд ли кто-то станет
     
  3. а развивать? те стекла которые вышли(выйдут) в ближайшее время плод разработок 1-2-3 летней давности, а есть ли что то в недрах сони что-то что сейчас вложено в разработку байонета А?
     
  4. опять в теме про камеру начали рассуждать о будущем сони ? почему то опять вижу владельцев кэнона и никона в первых рядах.
     
  5. Господа! Или прекращаете флудить, или ЖК! Или бан самым упёртым. Фотографировать идите!
     
  6. Прошу прощения за флуд,спасибо всем откликнувшимся!Буду дальше голову ломать...
     
  7. Таки полный бред! Не может ППЗ смягчать тона :)
    Не приписывайте ППЗ того, что оно не делает. Разница А99 и А900 - это разные матрицы и главное разная оптическая плотность фильтров.
     
  8. Интересно, а если пыхи снимаются с производства, а заказов будет больше, чем есть в наличии, кому-то не достанется?
     
  9. Именно.. Кто первый - того и тапки..
     
  10. Я думаю их в наличие намного больше, чем будет заказов.
    Разве их почти даром раздавать будут, тогда сметут любое количество.
     
  11. имхо на 43 будет большой спрос :)
     
  12. Какой смысл покупать пыху с устаревшим башмаком?
     
  13. под новый башмак с а99 и возможно с другими переходник идет в комплекте, а автоматика все равно с родными лучше отработает, пусть и со старым башмаком
     
  14. Конечно не достанется, ведь они производились исключительно для сони-клуба РФ.:rofl:
     
  15. А что по вашему есть " тональная характеристика сюжета" ??? Позвольте сразу ответить: Поток света, падая на объекты, выявляет соотношение света и тени на их поверхностях. Соотношение может быть очень разным, в том числе контрастным на свету и в тенях, особенно при ярком источнике света. Сравнение ярко освещенных и затемненных поверхностей позволяет выяснить, что среди них существует самая светлая и темная поверхности , равно как и то, что у остальных светлых поверхностей светлота убывает до полутона, а у остальных темных - увеличивается до полутона. Таким образом, между всеми поверхностями существует тональная разница, оно же тональное соотношение. Если сформировать в ряд светлоты натуры от самой светлой до самой темной, то можно получить тональную шкалу. В случае с ППЗ ,а оно действительно полу,теряется часть светового потока, сответственно картинка более "вялая" скажем так. У ППЗ есть и др. недостатки, но об этом в другой раз.
     
  16. Чтобы не навернулась с камеры из-за переходника. Кто-то на форуме писал об этом. Правда о 60-ой.
     
  17. Если её использовать как ведомую не на тушке, то вполне хороший вариант получится!
     
  18. #5718 8 апр 2013 в 10:43 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 286
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2013
    2 phaddey
    Скажите, через объектив свет проходит без потерь? Через защитный фильтр объектива? Теряется ли световой поток на фильтрах матрицы?
     
  19. Простой. У меня некс 7 и менять ее я не собираюсь, а если будет скидка в полцены или более, то почему б и не взять, ибо 58я тяжеловата, как не крути.
    Да какая разница что украли, все равно закажете в первый день, что интересует и остальное в резерв. Я вот 35ку хочу взять на некс, а ее пока вообще в поставки не предвидится.
     
  20. читаю и завидую Вам белой завистью.
     

Поделиться этой страницей