ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Кадрировать можно что угодно и как угодно, если объектив не имеет выраженных геометрических искажений (не перспективных, о которых речь, перспективные от самого объектива не зависят, только косвенно от его ФР).
    Лишь бы разрешения хватило.
     
  2. А вот по поводу разрешения тогда вопрос. Фото в редакторе у меня 240 точек на дюйм. А если менять в большую сторону, что получу при печати?
    Качество как-то измениться или это все глупости?:)
     
  3. [​IMG]
    тож полтос

    если б не сказал что полтос-никто б и не понял, я думаю))

    так что всё зависит от модели и от поворота головы
     
  4. Поменял себе аватарку. Эта снята на 28/2.8 на кропе.
    Ещё вопросы?
     
  5. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Классная ава, это значит 28/2.8 на кропе - портретник, ура; непонятно только к чему это в теме Sony 85/2.8 SAM.

     
  6. Угу. Уже давно пора прикрепить тему типа "Полтос - портретник или нет?" и холиварить там от души. А тут таки офф.
     
  7. перепрошился... из изменений пока заметил только алгоритм фокусировки... слышно даже иную работу моторчиков
     
  8. Вы покажите эту фотографию маме своей, т.к. она больше всего вас знает, думаете, что она не заметит вытянутый у вас нос? :)
     
  9. Поддерживаю идею
     
  10. Есть такая тема ;) Только туда никто не ходит, ибо примерно каждые полгода эта тема вновь поднимается новичками в других ветках :)
     
  11. С телесными цветами стало лучше, а вот фот теперь стал не серым, а зеленоватым (пурпура меньше, чем бирюзового и желтого) То же самое и с жилеткой, в этих местах теперь мадженты не хватает. В общем, кривые надо гнуть а не просто сдвигать, на то они и кривые :)
     
  12. прикол как раз в том что он нифига не вытянутый на том фото)

    если хотите, покажу фото в профиль на другом фокусном
     
  13. Тем более надо попросить модераторов перенести весь оффтоп из этой ветки в тематическую и уже её закрепить.
    ЗЫ. Я за последний месяц в ТРЕТИЙ!!! раз наблюдаю подобные прения в совершенно разных местах.
     
  14. Покажите не кадрированный оригинал с экзифом:)
     
  15. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    А мне пипетка (да и монитор) показывает, что фон стал пракически нейтрально серым, без фиолетового отлива...
     
  16. аналогично:eek:
     
  17. +1

    ........
     
  18. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Дайте Бабенкову РАВ, он обещал сделать нормальные цвета...

    категории "нравится-не нравится" очень сильно зависят от монитора и часто не имеют ничего общего с правильным цветом...
     
  19. Странная у вас пипетка, наверное неоткалибраванная :) Я вот куда не ткну своей, везде все зеляно. В левом верхнем углу вообще R,G,B - 0,7,0. поближе к модели - 64, 66, 61 или что-то рядом, в тени на шее 4,8,1, везде, в общем, все зелено-желтое, но никак не серое.
     

Поделиться этой страницей