1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. Кликабельная картинка. (С планшета пишу - по другому вставить картинку не получается)
     
  2. larsik
    Вот мои потуги в тренировке съемки белого,кстати. Закат.

    Классный пёсик! Стафик если не ошибаюсь
     
  3. - она после клика очень маленькая
     
  4. sany_al

    красивая церковь и красиво получилась!
     
  5. #5385 20 авг 2012 в 22:43 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 270
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2012
    Белый и черный крайние точки - одной шкалы. На вашем фото роза не белая, т.е. она имеет грязные оттенки и они преобладают, а затем еще не понятный зеленый. Ощущение недостаточной экспозиции и это не пошло на пользу - субъективное мнение.
    Касательно авторитетности - мне в силу своей работы приходилось сталкиваться с людьми которые значительный промежуток времени работают в моей сфере и не являются "гуру и профессионалами" и порой ввергают в дикий ужас своими действиями....
     
  6. То, что она не белая - я и сам знаю, зачем вы мне это объясняете, чтобы себя показать ? Экспозиция по гистограмме изначально нормальная, просто так сконвертировано, я так хочу, а цвет - ну вот такая она выросла.
    По поводу горе-профессионалов сталкиваюсь с этим постоянно , в своей области, это тоже не ново. Упомянутого фотографа знаю давно, у него хорошая репутация и свое дело он знает, мне до него как до Луны пешком.
    Поговорили, в общем... Ни о чем.
     
  7. Немного ошиблись. Это аргентинский дог.
     
  8. Android(То, что она не белая - я и сам знаю, зачем вы мне это объясняете, чтобы себя показать ?)

    уважаемый,вы уж определитесь чего хотите?работаете с БЕЛЫМ заведомо зная что ЭТО не БЕЛЫЙ!ну не найдете вы садовый цветок близкий к БЕЛОМУ,да и оранжерейный тоже.и вапшэ хорош троллить.выпрямляйте руки.
     
  9. - не позорьтесь, вы уже не первый раз ерунду несете. Никто вам сначала не говорил, что это чисто белый. Белая заливка 255 на фото цветка никому не нужна, должна быть видна фактура.
    Если будете продолжать говорить глупости, то вам в другую ветку, во флеймовую.
     
  10. Напечатайте этот шедевр с розой в а3 хотя бы и покажите своему знакомому-профессионалу:)
     
  11. Мы с женой давно поступаем проще,цвет абсолютно субъективное понятие, поэтому выставляеем такую цв. температуру как считаем нужным.
    Снимаем исключительно РАВ.(Да, кстати даже при идеальной гистограме возможны дикие цветовые искажения, цв. температура и экспозиция это не одно и то же.)Дальше каптура.В ФШ есть хорошие инструменты, например выборочная коррекция цвета, очень большие возможности дает ЛАБ.
    С моей точки зрения фотография это та субъективность, которую мы хотим показать, а не копия реальности.За исключением специфических видов съемки.
    При съемке арт объектов, где необходима цв. точность используем серый клин
     
  12. - печатать не собираюсь, а на калиброванном S-IPS 30 дюймов выглядит вполне натурально, и оттенки, и капельки росы.
    На каком дрянном мониторе смотрели, если серые цвета увидели ?
     
  13. Смотреть на мониторе не собираюсь. В какую же дрянную рамку вы вставили отпечаток, что не видите умопомрачительной красоты.
     
  14. - ну и печатайте свои микроскопические серые бумажки формата А4, а я буду смотреть большие красивые фотографии, благо для этого есть все возможности :) .
     
  15. #5396 21 авг 2012 в 21:07 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 270
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2012
  16. Имеет ли эта банка какие-либо преимущества над китом 55-200, кроме светосилы на дальнем конце? А фотик видит диафрагму в банке?
     
  17. Конечно имеет, одна только "влага" банки уделывает все современные аналоги, ну еще преимущество в весе, банкой можно по башке гопника стукнуть:D
     
  18. Отключите эту дурь, ну не возможно же, что либо найти!!!:mad:
     
  19. Вроде ни кто не заметил!

    Объектив на камере 18-55 вот прикололись блин :D


    А здесь http://www.youtube.com/watch?v=LjgVp-vv0q8&feature=player_embedded
    вообще на камере написано а950 :D:D:D
    Слухи оправдывают своё название. Продолжаем ждать и смеяться.

    А, если серьёзно, то неприлично стока времени тянуть! Нужна серьёзная камера для работы, а её не продают:mad: По ходу д800 куплю он дешевле 5д3. На нюансы мне пофиг, у всех минусы и плюсы. Систему продавать жалко. не так уж и мало в неё денег вложено.
     

Поделиться этой страницей