ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. Коллега.
    Всё, что Вы говорите справедливо. Но Вы говорите "мне" почти в каждом предложении.

    Мне лично думаю, что тоже не будет нужна такая камера. Но ведь это "мне". Рынок определяет "нужность" той или иной камеры, а не я и не Вы.

    Мы сейчас говорим о гипотетической камере с матрицей 1/1,7 или даже 1/2,3, но со сменной оптикой. Но разговаривать о такой камере в отрыве от конкретных характеристик камеры, характеристик оптики, размеров и цен нельзя.
    Если это будет мыльница размером с Минольта А200 - это одно. Если это будет мыльница размером с кредитную каротчку и объективы будут такими же, то это другое. Если всё это будет стоит по 500 долларов за тушку и столько же за объектив - то это одно, если тушка будет стоить 150 долларов и объективы к ней по 100, то это другое. Какая оптика будет по размеру, какая оптика будет в принципе.... тут всё надо учесть.

    Допустим поди плохо иметь камеру размером с какую-нибудь Canon IXUS, в которой можно менять объективы.
    Такую камеру можно тупо кинуть в сумку и потерять её там... и ещё пару объективов для неё. Ширик, например...
    Тут надо конечно смотреть на конкретные размеры и конкретные цены.
     
  2. Хм... А есть ли смысл ставить большую оптику на маленькую тушку и при этом получить лишь подобие фокуса?
     
  3. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    - ВИЛенин - революционер а среди них здоровых не бывает. А Свистеть да они умеют красиво и задорно.
    - бомбила и есть бомбила
    - а употребление таких слов потоянно называется орнаментальным построением речи и являтся признаком.
    Кстати задили поставить 10ок восклицательных знаков или кнопка поломалась?:D

    Ну вообщем спорить с матоидами-графоманоми всеравно бесполезно, за сим удачи.
     
  4. Всё понятно... Историк Вы тоже сильный ...
     
  5. Именно. Весь рынок БЗК сейчас забит производителями почти под самую завязку, и неофитов привлечь очень проблемно. А кто первый ФФ с РО короче М-маунта сделает, тот лейку и папа.
     
  6. Даже на Кеноне я нормально снимаю!!!

    Можно было бы сократить фразу... )))))))))
     
  7. Да что вы говорите то... >:)
     
  8. Ну ребят... Может быть, Вы джедаи, но у меня на АФ стёклах снимать в мануале получалось постолько поскольку... Снимать можно, но как-то не так приятно, как на мануальных изначально стёклах, у которых ход кольца большой и плавный, кольцо широкое, с специальными насечками... то есть под это заточенные специально.

    А как снимать на АФ зумы в мануальном режиме я вообще не представляю.
     
  9. Снимать на Гелиос 40 или Юпитер 6 - гемор ещё тот. имхо. :)
     
  10. Пикинг - это способ звукоизвлечения, в данном случае "щипок". Вообще это когда медиатором или пальцем дёргать струну.
    Известная пользователям прошивка Magic Lantern для Canon 550D, 600D, 50D, 60D
    предлагает добавки к обычной прошивке:
    1. наконец-то, появился пикинг
    2. автофокус во время видеозаписи
    3. битрейт коррегируется.
    4. время практически не ограничено в видеоклипах
    5. виден гиперфокал при изменении диафрагмы
    6. грамотное видео с различными плюшками - перепечатывать с сайта не стоит.
    В целом, большой скачок.
    Жаль, что официальная прошивка не хочет заморачиваться подобными плюшками.
    Мне пока не нужен пикинг, но как нибудь попробую.
     
  11. Цитата оттуда:
    вспышка EX 90 и переходник для объективов с байонетом EF.
    Что я и предвидел собственно. Кэнонистов можно поздравить - адаптер на EOS оперативно справились без помощи китайцев и вместе с выходом новой камеры.
    Вспышка выглядит очень компактно и стильно.
     
  12. Рано поздравлять то.
    Дело совсем не в управлении диафрагмой, а в фокусировке.

    на оликах же тоже все полностью электронное. Так вот... адаптер там очень кислая полумера.
    С чего это стекла, которые точились под фазовый АФ вдруг хорошо станут работать по контрасту?
    А как работают фазовые датчики на 650D все уже видели.

    п.с.
    Надеюсь, что это конечно поправят. Очень хочется)
     
  13. Вот что получается когда переходишь с зеркалки на мыльницу:
    [​IMG]
     
  14. Вопрос заключается в том, а нафик надо? До 85мм включительно кропнутые зеркалки идут фтопку на большенстве сюжетов. А если со штатива то вообще без разницы. Ну а если нужно вдал пострелять да сериями, ну да тут зеркалка пока безальтернативна.
     
  15. Никто не в курсе когда же уже в продаже то появится у нас?
     
  16. Тут хоть получаешь автофокус и диафрагму автоматическую. И адаптер обычный линейный (контакты байонета сквозные), ничего придумывать чудовищно большое и дорогое как у некса не надо. ;)
     
  17. ну да единственный момент - АФ хуже чем ничего.
     
  18. Интересно, а у него такой же косяк при фокуссировке как на 650? На видео вроде бы да. Я имею в виду следующее: в ЛВ нажимаешь спуск - идет настройка. Но если в этот момент развернуть камеру/убрать объект, то фокусировка методично продолжает идти в точку, заданную изначально. И через две три сек раздается оповещение, о том, что все ок =)
     
  19. Это кстати тоже самое касаемо и некса с его аф адаптером на А, так что баян. ;)
     
  20. ну зачем врать то ? там вообще переходник с ппз + АФ от а55. в общем фазовый, работающий идеально.
     

Поделиться этой страницей