ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. Не всегда есть ориентиры для выравнивания,сбивка на 1-2 градуса обычное явление,с электронным горизонтом всегда тютелька в тютельку.Приведу пример с неровной местностью(уклон).С ОВИ я бы так ровно без последующего кадрирования точно не снял.,а если снял,то потом долго бы думал как выровнять:)
    [​IMG]

    И про фокуспикинг,это архиудобная вещь,много точнее попадание не то что в ОВИ зеркалок,а даже чем в огромной светлой среднеформатной шахте.
     
  2. Жду когда вы станете читать сообщение полностью. Там было "...в большенстве случаев..." написано. Поэтому с кирпичём на шее я здесь делаю это самое меньшенство случаев, а большенство делаю нексом. Моя тема продажи фототехники запротоколированное тому подтверждение. Подчёркивает всё что я делал.

    Участие в форуме с некирпичёмнашее никто не отменял, как и соответствия этого увличения тематике форума, а наличия опционального ЭВИ, который у меня в подписи, прямого отношения к теме разговора.

    Вы хотите сказать, что в название темы слодовало добавить в скобках "для тех кто на бронепоезде! не сравнивать кое что с пальцем!"? Согласен, если вы об этом.
     
  3. И всё равно криво вышло! Очень важно для этого сэжета было выровнять его по направлению на полярную звезду:rolleyes:

    Кстати шахты в среднеформатных зеркалках жутко тупая вещь: всё время нужно помнить что картинка зеркально перевёрнута. Вот к чему приводит отказ от пентапризмы.
    дальнейший разговор об ЭВИ и ОВИ лучше продолжить в профильной ветке а те кто потрепаться продолжайте здесь.
     
  4. #5104 17 июл 2012 в 18:31 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 256
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2012
    Ага, а я только в этом году перестал видеть вторую строчку снизу в таблице проверки зрения и то после почти 15-ти лет практически непрерывного общения c монитором. И А700 у меня была почти два года и фотографии с манульных леек я пересмотрел не две и не три. Очень вы похожи в своих джедайских рассказах на повествования о том, как с матричным стабом снимать 300-т мм-ровыми телевиками на выдержках 1/200 той-же А700...Джедаи, джедаи, кругом одни джедаи...:)
     
  5. Аргументированно спорить с ним бесполезно. Я уже почти год наблюдаю, как он просто набрасывает свои измышления игнорируя любые доводы и факты. Причем, говорят, человек неплохо снимает. Но, как часто бывает, этим его умения и ограничиваются.

    Судя по аватарке, ты должен знать одного персонажа с другого форума. Некий "Брат". Так вот это местный вариант.
     
  6. Сочуствую. У меня с момента занятия цифровой фотографией не изменилось.
    Н-да? а я вот на 300мм без стаба снимаю, ну нет у меня его. Что теперь не снимать?
     
  7. #5107 17 июл 2012 в 19:55 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 256
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2012
    Это неизбежно, но вам потребуется прожить ещё одну жизнь, занимаясь цифровым фото, чтобы набрать мой стаж глаз у монитора. В том числе и долсидишной эры. Я начинал с юзания IBM P260 и P275.

    Ну вообще-то 300мм на А700 это считай 450. Немного разная ситуация. Ну да снимаете, D700 как раз подходит для компенсации задиранием ISO отсутствия стаба. Я ж этого отрицать не стану. А вот наденьте на ваш 300/4 х1.4 и вы это отсутствие почувствуете давольно жестко.
     
  8. Как ни странно, но любители кручёных деревьев и размытых ушей Гелиос-40 именно за такие деньги и покупают. Уже и "Циклоп"(версия "Гелиос-40" для ПНВ, без диафрагмы) за 10-12 тыр уходит.
     
  9.  
  10. А что удивительного? Обычное дело у Сони. Зональная политика.
    Только вот пользователям не легче.
    Если б ещё это лечилось хотя бы прошивкой! Эх!
     
  11. А что тут скажешь... не впечатляет, на младшие олики похоже... не серьезно как-то
     
  12. Выходит все предыдущие споры по ЭВИ были пустословием ?
    Хотя это не важно, так как всё равно:
     
  13. Нет, но после уговоров со стороны некоторых форумчан, решил ещё раз глянуть. До этого глядел когда вышли а77.
     
  14. Похоже да. Думаю и остальные критики видели ЭВИ в лучшем случае пару раз а магазине.
     
  15. Вы же забыли мне прислать камеру попользоваться на пару месяцев!!!:rolleyes:
    Где ж ещё смотреть как не в магазине?:eek:
     
  16. по картинке похоже, что кроп 2 будет...
     
  17. Ну-ка стоп холивар!!!! Картинка ЭВИ это не только сам экранчик, как и в случае ОВИ важно что передаёт изображение на ВИ. Если в случае ОВИ - это объектив, зеркало, пентапризма(/пентазеркало), то в случае с ЭВИ важна вся программно-аппаратная "обвязка": и микропрограмма, и проц, и даже интерфеймс передачи данных на "телевизор".
     
  18. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.776
    Симпатии:
    2.678
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
  19. кто ж спорит? Давайте для Вас напишу по-другому: вся обвязка ЭВИ не для меня!:rolleyes:
     

Поделиться этой страницей