1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. Ага, фотограф учит инженера как работают цифровые системы! И ведь, блин, с таким апломбом, как будто каждый день занимается их разработкой!
    Ну тогда уж объясните как же сделано так, чтобы некоторые камеры тянули, а другие не тянули 9 к/с. Чем же это вызвано?
     
  2. Да я Вас пока пытался учить только чтению латиницы на отдельных языках:rolleyes: Сами помните Вашу реакцию?
    А про разницу в отработке механизмами это моя выдумка? Или Вы не в курсе, что при изготавлении любых изделий есть допуски?
    Так вот если одна камера не успела оработать 9к/с(допустим не хватило 0,01 с), то уже считается что было отработано 8к/с. Ну а другая "успела" и уже получается 9к/с. Так что Вы там про 10% говорили?:rolleyes:
     
  3. Ну так не кричите "отстой"! Зачем Вы это делаете?
    А опытом я всегда делюсь. Как и в этом конкретном случае. Что не так?
     
  4. Ну хватит уже ругатся и переходить на личности …в ожидании а99 и д600 занятся нечем ? Выкладывайте фотки с описанием процесса съемки и редактирования по этапно .. для новичков хорошие урок а закоренелые может что новое полезное почерпнут ..Ну что за люди хотим превратится в фото.сру ?

    p.s. Будьте пожалуйста умнее не переходите на личности … !!! Просто сходите в церковь и поставьте за обидчика свечку …)))
     

  5. Но и цветом тоже. если фото в цвете. посмотрите у Андрея Разумовского фото--поймёте, о чём я.
     
  6. Несколько смешно советовать Babenkoff смотреть фото Разумовского!

    А то он сам не знает и ничего не понимает, прям просто несмышлёныш какой!

    P.S. Если он решил перейти на другую технику, не смотря на проблемы с цветом - значит, он знает, что делает!

    P.P.S. Я, лично жду его новых отзывов...
     
  7. Владимир9591
    Разумовский у меня во френдах вконтакте, так что работы его смотрю. Но во первых там студийный свет везде, во вторых много фотошопа. Так что не надо сравнивать.
     
  8. OMG, Разумовский кем-то еще считается эталоном?
     
  9. Вы меня ни с кем не путаете? В личку Вы мне не писали, а если что-то было в какой-то теме, то реакции и быть не могло, я просто этого не видел. Карточку я Вам выдал, потому что считаю, что было нарушение правил. Не согласны - есть личка или администрация форума. Жалуйтесь, если я не прав, меня поправят.
    Далее обсуждать Ваши взыскания в этой ветке я не собираюсь. Для этого есть другие возможности.
    Что же касается разницы в отработке механизмами. Эти механизмы должны с минимальными погрешностями отрабатывать выдержки в тысячные доли секунды. И у них же гуляет количество кадров? И управляется съемка вовсе не механикой, а электроникой, которая четко отсчитывает время, отведенное с некоторым запасом на каждый этап цикла съемки. Отсюда и то, что погрешность скорости серии определяется только таймерами. Никто не будет заморачиваться в столь недорогом изделии ловлей блох в тысячные доли секунды (а скорее всего еще и меньшие), чтобы в некоторых камерах серия вдруг стала на десятую долю кадра в секунду быстрее. Зачем нужны сложные решения, когда есть простые и они всех устраивают?
     
  10. Как же Вы далеки от реальной современной фотокамеры!:'( Для начала попробуйте хотя бы свою камеру и сравните экзифы разных серий.
    многое поймёте:'(
     
  11. Порадовало безмерно!
     
  12. И ведь какой апломб от человека, которого постоянно ловят на технической неграмотности! То картинки у него "без шарпа совсем", то еще чего.
     
  13. А, простите, переключиться с фокусировки по всему полю в точечную или хотя бы зонную Вы не захотели по принципиальным соображениям?
    Камера ведь не понимает, что Вы хотите снять, а что есть задний план. Фокус по всему полю кадра хорош только в режиме слежения, во всех прочих случаях стоит пользоваться одной точкой или хотя бы одной зоной.
     
  14. Глянул сегодня в магазине в её видоискатель - это пипец какой-то. Зернистый, хроматит по контрастным контурам, плохо справляется с лампами дневного света. Неужели правда кому-то нравится? Но внешний экранчик очень хорош.
     
  15. Меня как раз очень интересует эта пара: А580 / А57
    Собирался перейти с А300 на 580-ю, но вышла А57-я. И Вы, как обладатель обоих,
    что можете порекомендовать мне? При том, что я уже достаточно почитал мнения людей об А57. Вот именно Ваше мнение, между этими двумя камерами..?
    Или скажем так: если придётся расстаться с одним, что отдадите, что оставите? И почему?
    Спасибо. ))
     
  16. ВИ хроматит? Опять напомнили анекдот про Мойшу и Битлз :))
     
  17. Окрашивает резкие контрастные перепады мерзкими каёмочками, как будто хроматит. Jah, честно скажу, ожидал большего. Конечно, видоискатель стал лучше, чем на Конике-Минольте А200, но не настолько, чтобы за эту игрушку $800 отдавать.
     
  18. Ну я прям не знаю... У меня и на 35 такого нет, а на 57 ВИ получше.
     
  19. Да фильмы на нем смотреть, как на телевизоре не очень. Фотоаппаратом что делают? Фотографируют. С этой задачей ВИ справляется на 100500%. А когда разойдешься во время фотосессии и уже не замечаешь ни каких то там минусов ВИ, ни то что по земле ползаешь уже пол часа как дурак, чтобы получить хорошие снимки. Время замирает и перестает быть, есть только модель и вы, снимайте и будьте счастливы, а А57 поможет вам в этом...
     
  20. В каких видеоредакторах под виндовс есть стабилизаторы изображения ?
     

Поделиться этой страницей