ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. #4481 25 апр 2012 в 20:58 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 225
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2012
    Значит заряжали и пробывали :)

    Ну вот, можно менять подпись :) Коробочка с Сонивской наклейкой, девственно чистые экраны были. Как заряжу аккум, гляну что за прошивка с завода.

    UPDATE : ver.1.04
     
  2. Мне продавцы сказали, что тётя Соня поставляет камеры с сухими аккумами. Не знаю уж почему... ведь полузаряженный хранится лучше. Единственная мысль, что новый аккум вообще НИКОГДА не заряжавшийся хранится ещё лучше.
     
  3. :D Сухими поставляляются автомобильные аккумуляторы. Продавец наверное раньше в магазине автозапчастей работал, раз несет такую чушь!
     
  4. Наверняка! Причём у них похоже у всех в магазе такой жаргон! Последствия кризиса авторынка?! :D
     
  5. Глупости. Все электронные устройства проверяются на заводе. И проверяются именно с теми аккумуляторами, которыми комплектуются. Более того, все аккумуляторы тоже проверяются, для чего их заряжают. Про 100% не скажу, но на треть точно. Так что пустым аккумулятор может быть только от долгого хранения и как следствие саморазряда...
     
  6. не глупости, так и есть. все три последние купленные мной соньки были разряженными в ноль. и срок хранения не при чем, у седьмого некса с момента производства прошло два месяца.
     
  7. Относительно всех устройств Вы заблуждаетесь. Так делают не все производители.
    Я не знаю, как именно организовано тестирование у Сони, но знаю, что аккумуляторы у новых камер разряжены. По крайней мере, так было всегда, когда я покупал (кроме случая когда в Плеере менеджер заранее, ещё до моего приезда поставил его на зарядку). Да и продавцы считают также.
     
  8. Всем добрый день.
    Хочу 77 боди:)
    Посоветуйте, пожалуйста, на что обратить внимание при покупке и есть ли какие-то мнения о магазинах в Москве. По яндекс.маркету видно, что цены прыгают очень прилично, минимум 40, фото.ру 48, дальше больше. Когда-то неплохим вроде был смартфото.
    Короче говоря, вопрос - где покупать?:)
    Заранее спасибо.
     
  9. Покажите мне новый 5д? Искал специально летом - 30-35т за убитые аппараты.
    5д2 - ненужен
    а850 не рассматривал...

    Вопрос только в цене. Если д600 по цене будет между д7к и д700 - зер гуд.

    К тому же это все проф камеры. А мне былоб интересно ФФ в любительском сегменте.
     
  10. отличные предлоги...
    ну а никон в любом случаи круче будет...)))))
     
  11. Чего в них убитого? Вот у меня дома лежит 5Д - пробег у него не большк 20т, если продавать все равно больше 40-ка не продастся. И чем не любительских ФФ?

    Потом убитые тушки - это бред сивой кобылы, затвор меняешь - и дальше снимаешь, сколько влезет.
     
  12. Он сам по себе не любительский. По ценам на вторичке - да дешего. Про любительский я имел ввиду: убирается CF и ставится SD. Убирается магниевый корпус и влагозащита, урезается не критичные для любителей функции...

    зы
    Продайте мне ваш с чесными 20к пробега (проверять будем в сервисе за мой счет) за 20-30к. Все что мне предлагали, по косвеным признакам и нежеланию прокатится в сервис, заезженные тушки с пробегом под 100к. Один раз предложили востановленный.

    Да ктож был бы против?!
     
  13. ну а99 и не идет как бюджетный фф, но раз есть опыт бюджетного фф, то и сони, по идеи, должна выкать свой ответ никону ..
     
  14. Вот поэтому и жду я а99. Если камера по цене и функционалу будет удачна - то беру ее и старые минолтовские ф4.

    Ежели нет - то д700 новый (бу по норм цене ни кто не продает :confused:кругом сапоги и тетки)

    А так новость о д600 интересна.
     
  15. Я как и маректологи никона :) любительский сегмент это одно, проф - другое. А цена товара ни как не говорит о его проф. или любительском сегменте.

    пример д300с (проф кроп) и д7к (любительский кроп) (ну если никон расмотреть) Цена почти равна.
     
  16. Самое пристальное внимание на точность фокусировки. Попросите светосильный объектив до 50mm (50/1.4, 35/1.4, 50/1.8 и т.п.) и приходите в магазин со своей распечатанной на листе бумаги мишенью. Не тестируйте на темных зумах - это бессмысленно. Фотографируйте мишень на полностью открытой диафрагме, используя для фокусировки центральный датчик и боковые (все необязательно, достаточно один правый и один левый). Рассматривайте получившее фото хотя б на экране аппарата при максимальном увеличении. В идеале ГРИП должна быть симметрична относительно точки фокусировки, но такое встречается редко, вполне достаточно чтоб точка фокусировки укладывалась в ГРИП на диафрагмах 1.4-1.8. Остальное решает подстройка, но лучше если на большинстве линз подстройка не потребуется. Если что-то не нравится в камере - не берите, потом намучаетесь по сервисам.
     
  17. где покупать ?

    Посмотрите рейтинг и отзывы об инет магазинах в яндекс-маркете . Всё равно лучше лично приехать и выбрать из нескольких экземпляров. Уже нет такого дефицита и можно позволить себе выбирать. Хотел найти тему в которой обсуждались эти самые магазины, да что то не смог, по хорошему нужно этот пост туда определить . Хоть и хают музыкальный магазин , но если проявить внимательность и не вестись на поводу их манагеров можно и там покупать . Главное внимательно сверьте все номера на железе и документах дабы потом оградить себя от лишних хлопот. Проверке тех. состояния камеры была посвящена тема, нужно найти её в разделе фотокамер, и никто не мешает пригласить с собой опытного друга-ведь две головы лучше.;)
     
  18. Ссылка на магаз в подписи: в четверг(19/04) заказал, не было на складе, в понедельник (23/04) позвонил менеджер и посоветовал выбранную редкую карту памяти отделить от заказа или заменить на другую. я нашёл у себя в городе подходящую и просто отменил по телефону заказанную карту. И в понедельник же отправили всё из Москвы, в среду(25/04) днём пришла доставка, вечером наслаждался распечатыванием девственных коробок :) Проще говоря, сервис и качество товара на высоте!

    Но вам проще найти без доставки и самому забрать на складе в Москве, например в тот же pleer.ru
     

  19. Спасибо за совет.
    Возьму свой 35/1.8 думаю подойдет.
     

Поделиться этой страницей