ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. #4421 8 апр 2012 в 21:44 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 222
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2012
    Беда (или счастье) в том, что гнусные поделки не отличаются от шедевров по формальным признакам. То есть, Подакуни КАК БЫ (на самом деле, разумеется, нет) "песнопоёт" невеждам и мастерам одновременно. А отделять "мух" от "котлет" можно ТОЛЬКО при наличии определённой культурной подготовки. То есть, налицо парадокс: учиться надо у мастеров, а мастеров от неучей-шарлатанов можно отличать только уже когда сам научишься чему-то ;) Иными словами, если изначально не угадал, за кем следовать, то, в общем, никогда мастером не станешь.

    Ну эт всегда так. Сказано же во всех священных писаниях что-то на тему "бойтесь лжепророков". Именно потому что ложь и грязь неподготовленный человек не отличит от правды и чистоты. А когда встанет на неверный путь, то так по нему и проследует до самых, условно говоря, врат ада.

    Кроме того, говноискусство всегда было, есть и будет более востребованным, чем настоящее искусство. Примерчиков? Их есть у меня: Дом-2 в сравнении с каналом "Культура". То есть, применительно к фото имеем, что если у говнофоток есть свой зритель-почитатель (родная бабушка, например), то это уже всё равно искусство, нравится это надутым снобам (нам с вами) или нет. "Ласковый май" - искусство. Шансон - искусство. И так далее.

    Ещё пример: "Сны" Куросавы лично я досмотрел до половины и бросил, а с тех пор "Счастливы вместе" и "Теорию большого взрыва" уж сколько серий асилил :eek: Типа "а судьи кто?"

    И, если быть честными, то подобной же ерундой занимается 99% "искушённых искусствоведов" данного форума.

    Короче, не судите, да не судимы будете.

    Вон оно чо... За что ж тогда эти уроды такие деньжищи дерут? :(
     
  2. Всё это из той же серии, что "высшее образование никому не нужно, ибо *тут приводится некое ГРОМКОЕ имя, типа скажем Стив Джобс* сказал, что вот ОН никогда не имел высшего образования и ему от этого стало только лучше".

    Это такое потакания греху гордыни людей. Ведь они замечают, что приводимый им в пример НЕКТО (в моем случае - Стив Джобс) - гений, в силу гордыни своей считают, что уж они то точно не хуже точно, и считают, что раз они то не хуже точно, то они могу так же как и он не иметь высшего образования.

    Но 99.9% людей НЕ ТАКИЕ, как те, примеру которых они желают следовать. И там, где ГЕНИЙ игнорируя правил добьется умопомрачительного успеха, все мы (да, включая меня) просто разобем себе лоб и не более того.

    Так что подобный статьишки - в чистом виде "опиум для народа".
     
  3. Стив Джобс проявил себя в области, в которой высшее образование - не обязательное условие успеха. Вот если бы он нобелевку по квантовой физике без вышки получил - тогда бы я проникся :)
    Так же и фотография - не нужно быть искусствоведом, чтобы делать снимки, притягивающие внимание. А вот чтобы понять, что особенного в той или иной банальной вроде бы фотке - искусствоведом быть обязательно :))
     
  4. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #4424 9 апр 2012 в 16:39 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 222
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2012
    А с каких пор шумы, пересветы и горизонт стали признаками невежества???

    Не понимаем.
    Подакуни примеры такого непонимания привел.
    Мало?

    Ваши выводы никак не следовуют из текста автора.

    :D
    Эй, вернитесь на землю!!!

    Специально для (или про?) вас автор в конце добавил:
    "Так что меньше слушайте форумных троллей, больше фотографируйте, больше смотрите хороших снимков, пытайтесь понять что их делает хорошими, экспериментируйте, пробуйте..."
     
  5. #4425 10 апр 2012 в 00:56 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 222
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2012
    Rus2000, демонстрация ваших возможностей и стиля общения в другой ветке привела меня в такой восторг вашим незамутненным самолюбованием при отстутствии понимания того, о чем вы пишете, что я, пожалуй, воздержусь от общения с вами. Всего вам наилучшего.
     
  6. Парни, Вам стихи пора писать :)
     
  7. Плодотворное обсуждение продолжается
    дваждыкроп[​IMG]полторашка, т.е. ничего нового.

    У кого-нибудь получается зайти на сайт м4/3? Что случилось то там?
     
  8. ну он висел 3 дня...

    щаз всё нормально :)
     
  9. Не мог зайти, пока сейчас блокировку подозрительных сайтов в мазиле не снял.
    Всё время висело предупреждение об опасности.
     
  10. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Спасибо!
    Воздержитесь от написания глупостей вообще. ;)
    И не придется наблюдать мое "незамутненное самолюбование". Кстати, а что это такое?
     
  11. А вместо полупроводниковой электроники в фотоаппарате будет нейросеть.
     
  12. Это ещё зачем? И какой будет выход у этой нейросети (шедевр, уг, не распознано)?

    А так да... почему цвета такие? Органика барахлит магнитные бури сегодня. А шумы почему такие? Так серией лупил, вот органика и выдохлась:D:D:D
     
  13. интересно, это за счет чего?!
    очень сильно напоминает "теплый ламповый...чего то там"...
    не будет органической матрицы и не надейтесь :)
     
  14. Почему? Fuji X-Pro 1 очень даже ничего получилась.
     
  15. а что в ней еще органического, кроме накладок на корпус?
     
  16. и собирать эти матрицы будут девственницы только по безлунным ночам на вершине Фудзи..
     
  17. Tamron 28-75 mm F/2.8

    Задумалась о покупке этого объектива. Хотелось бы услышать отзывы о нем.
     
  18. Читала все темы. Выбрать что нибудь одно немогу. На два денег не хватает.
     
  19. Придется на спичках тянуть... :D
     

Поделиться этой страницей