ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. Дед Пыхто
    Да какой огород. Просто предыдущие примеры для меня были не слишком показательны, а тут условия съемки как почти у меня. Фотография нравится, выводы я для себя сделал, о чем и сообщил. Когда сравнивают объективы по фотографиям какой-нибудь кирпичной стены, мне это мало о чем говорит.
     
  2. #4322 30 мар 2012 в 07:25 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 217
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2012
    Как часто советуют на форуме, читайте инструкцию по эксплуатации, страница 133. Медленная скорость фокусировки используется в режиме макросъёмки.
     
  3. ..да... размерчик - то , что надо..впечатляет, придется вместе с ним и сумку новую брать...., бат.ручка от 700-ой?
     
  4. своя конечно

    От семисотой не подойдёт.:devil:
     
  5. Вы сами сравнивали, или только инструкцию читали? ;)
    В инструкции писатели тети Сони могут много чего написать. (Например, неясно, что значит "используется в режиме макросъемки"? Означает ли это что разница в скорости фокусировки проявляется только при фокусировке в районе МДФ? Или с макрообъективом? Или еще что-то?).
    По факту, различие в скорости фокусировки в обоих режимах "быстро"/"медленно" не заметно. Правда, с макрообъективом я не пробовал сравнивать (вдруг, действительно, различие только в этом случае имеет место?).
    Сравню при случае и отпишу результат.
     
  6. а какая подойдёт???, родной насколько я знаю не бывает???
     
  7. и где такую диковину найти.?..,мне в салоне Sony сказали, что под 580 родных нет,я уж хотел у китайсев посмотреть.. если можно скиньте ссылочку..,
     
  8. та же что и на 550-ю подходит, а родная - потому что соневская, а не китайский аналог.
     
  9. спасибо, это понятно.., они ведь под конкретные камеры делаются, то есть любую не возмёшь, укажите пжста маркировку своей.
     
  10. Denissio:
    Жалко парня - одна трава на обед. :)
     
  11. Дед Пыхто
    Что значит бросил палку в чужой огород? Я сам владелец 16-80, поэтому сравниваю не просто так. Фото Denissio очень похоже на то, что снимаю я. А по вашим ссылкам ни одной подобной фотографии нет.
     
  12. ага, ... и икра не лезет в горло и компот не льётся в рот...
    ребёнок уже от переизбытка и разнообразия грустит :)
     
  13. #4334 30 мар 2012 в 17:25 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 217
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2012
    Если Вы обладаете S16-80, покупая S16-50 помимо неоспоримых преимуществ Вы получите меньший диапазон фокусных, а также худший рисунок и цветопередачу, что не для всех является приоритетом. К тому ещё, для реализаций качеств нового объектива предпочтительны новые 24мп камеры, обладающие функцией подавления ХА и дисторсии, с прочими, по результату фотографирования он едва ли превзойдёт упоминаемый здесь не в лучшем свете Тамрон 17-50, стоящий существенно дешевле.
    Естественно ИМХО.
    http://translate.yandex.ru/translat.../730-sony1650f28?start=1&lang=en-ru&srv=yabar
     
  14. Denissio, нет, он думает: "Пап, ну сколько можно тестировать объективы?? Когда уже мама придет, может папа ее начнет фоткать?" :D
     
  15. я извиняюсь конечно.. но это у какого такого 50/1.8 встроенная бленда? у 50/1.7 минольты была... а вот у 50/1.8 сони, который держу в руках я ее не вижу.
     
  16. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.491
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    С фигали опять баня завалилась?
    Опять бред сивой кобылы выдаваемый за истину в последней инстанции.
    Когда же вы уже прекратите клеветать на объектив не разу не попробовав его лично?
    С какой радости оптические свойства объектива стали зависить от того на какую тушку его прицепят?
    Может хватит уже давать "советы космического масштаба и такой же глупости"?
     
  17. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Глубокая мысль! :D
    Только непонятно, как она одновременно стыкуется с этим:
    и, одновременно, с этим:
    Короче говоря, непонятно, какие такие неоспоримые преимущества перед бебицейсом есть у объектива, который "едва ли превзойдет упоминаемый здесь не в лучшем свете Тамрон 17-50".

    :eek:
    Какие, конкретно, качества реализуются на новых камерах и при этом не реализуются на остальных???
     
  18. #4339 31 мар 2012 в 01:32 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 217
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2012
    Нашли подходящее местечко)))
    Специально для Вас внёс разъяснение, мусольте и искажайте суть дальше...
     
  19. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    :D
    Чем помогут "функции подавления ХА и дисторсии" при съемке в RAW???
     

Поделиться этой страницей