1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. #4221 11 мар 2012 в 22:22 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 212
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2012
    I_V_A_N, не вполне ясно, что вы хотите передать своим сообщением. Вы иронизируете над кэноном или над моим текстом? Я скачал это фото с сайта ферры.ру уже в sRGB, за неимением ссылки на кэнон.

    Если вы хотите сказать, что это каким-то невероятным образом накосячила ферра.ру и у вас есть ссылка на оригинальный пост самим кэноном, поместите ее сюда, если не трудно, посмотрим на исходное изображение в "ворк спейс" для невероятно продвинутых вместе.
     
  2. А какова цель? Показать кадр, где автоББ камеры ошибся максимально насколько можно придумать?

    Я видел снимки с камер сони, где кожа имела зеленоватый оттенок, что пожалуй не показательно. Про то, какие скинтона (да и цвета вообще) обычно давала моя А700 я вообще промолчу, скажу только что 90% кадров приходилось править руками.
     
  3. Полностью согласен с JSeven.

    Classx, jpeg в beta версии п.о. мало где идеален. ;)

    [​IMG]
     
  4. У этого кадра встроенный профиль sRGB, поэтому разницы нет, не фантазируйте.

    Нет, таким скинтон не должен быть никогда, если возможно привести ББ к нейтральному. В данном случае девушка освещена ярким солнечным светом и этот кадр — серьезная ошибка АББ камеры.

    Понятно, почему он такой, камера видит яркий желтый цвет вокруг, и думает, что это паразитный оттенок, но это ошибка. Если продолжать ту же философию "таким и должен быть", то в кадре на лугу у всех должны быть малиновые морды, а на море вместо лиц желтые маски.

    Меня поражает особенность некоторых участников форума оправдывать любые огрехи техники, если это не Сони, будь то Олимпус, Кэнон или Никон. Удивительно.
     
  5. #4225 12 мар 2012 в 20:57 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 212
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2012
    Верхний очень похож на снимки, которые чаще всего давала моя Sony A700, еще бы пожелтее - было бы 1:1. У меня неразобранных снимков с больными желтухой людьми на последней стадии - за 2 года владения 700кой накопилось порядочно :) Сил нет сидеть и разбирать, каждую фотку приводить в человеческий вид. Так и лежат желтенькие человечки. Собсно мне больше нижний нравится, в частности потому, что желтушные люди за время владения А700 мне стали как кость поперек горла.

    Я согласен вообще, что камеры отличаются по цветопередаче, и что есть камеры хуже, есть лучше, есть много хуже. Просто мне кажется одного снимка ну маловато, чтобы о чемто судить. Мне показалось, что Classx предлагает по 1 кадру далеко идущие выводы делать, вот мне и не кажется это правильным.

    Зачем? Выложу, назову снимок "известным", скажу, что зеленые человечки -> сони гавно. Логика будет примерно такойже.
     
  6. #4226 12 мар 2012 в 23:00 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 212
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2012
    JSeven, нет, логика будет лично от вас.

    1. Снимок известен тем, что выложен самим Кэноном. Разницу вы понимаете между "какой-то фотографией" и галереей примеров производителя?

    2. " - Снятых в каких условиях, на ярком солнечном свете? - Зачем?"
    А зачем вы вообще встреваете в разговор с таким уровнем аргументации и подобными вопросами?

    Отвечаю, тем не менее, на ваш вопрос: затем, что данный снимок сделан в условиях хорошего солнечного освещения, поэтому и примеры должны быть аналогичными, если у вас есть желание что-то показать.

    В данном случае видим кривую работу АББ, которую производитель игнорирует и выкладывает этот брак как пример работы камеры.

    По данному кадру я не "предлагаю делать далеко идущие выводы", более того, именно я указал здесь в ветке, что это кадр с бета-версии прошивки, и по нему нельзя делать окончательных выводов.

    Однако, почему нужно закрывать глаза на огрехи и замалчивать их, причин назвать не могу.
     
  7. #4227 12 мар 2012 в 23:12 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 212
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2012
    Ну вон Ser1Db тоже выложил "огрехи". Я вижу девушку больную желтухой, давайте тоже не будем замалчивать. Вывод какой? Сони гуано, или как? Прошивка я так понимаю "не бета", снято на солнце, значит про сони будем делать далееко идущие выводы, верно?

    Любая камера может ошибиться. Почему выложили, не знаю. Может ошибка, может спешили, может конкретный человек предпочитает холодные оттенки. Не всем же обязательно "жареное" нужно.
     
  8. JSeven, вы задаете какие-то утомительные вопросы на банальные темы, ну вот честно. На снимке с Сони больше мадженты, чем нужно, однако, цветовой баланс кожи не нарушен. Кожа не может быть холодной в нейтральном ББ. Вы этого не знали что ли? Если знали, зачем вы задаете эти вопросы?
     
  9. Кожа не может быть и излишне пурпурной в нейтральном ББ. Вы этого не знали что ли? Здоровый человек не должен выглядеть больным желтухой, вы этого не знали? Если знали, зачем вы задаете эти вопросы?
     
  10. Похоже, всё-таки, на некоторый недостаток знаний. Тогда все вопросы снимаются, позвольте откланяться :) Спорить ни о чем на почве недопонимания не вижу смысла. С уважением.
     
  11. #4231 12 мар 2012 в 23:26 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 212
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2012
    Самиже признали, что на снимке Sony неправильный цветовой баланс, теперь сами же сетуете на собственные слова? Да действительно, надо заканчивать. "О, снимок с неправильным ББ, все с камерой ясно", откланивайтесь, прошу вас. С таким уровнем аргументации только в детсад.
     
  12. По снимкам Ser1Db.
    По моему на закате лёгкое смещение цветопередачи в красный спектр более естественное, чем в зелёный.
    Я частенько бываю на море и прекрасно помню, что летом у массы людей скинтон смещается в жёлтый, коричневый, красный и никогда не видел зелёный и синий загар (только у замёрзших негров).
    И разговор, конечно, не об одной фотографии, а о тенденции. У Кэнона по умолчанию на выходе из фотоаппарата в большинстве случаев кривая цветопередача. Понятно, что некоторым нравиться, некоторые не замечают, некоторые в фотошопе мудохаются, но делают отличные снимки. Но факт остаётся фактом (фотошоп не обманеш).
     
  13. фото.ру утверждает, что есть вариант для сони (так и зовется - SIGMA AF 12-24 mm F/4.5-5.6 ASP HSM IF EX DG для Sony)
     
  14. Я может кощунство скажу. Но вообще все цифровые камеры которые я встречал - выдают по умолчанию фигню очень часто. 450-ка Canon почти всегда, например - 850-ка наша - ну в половине случаев наверное :D
    А вот когда мы садимся за редактор, то можно картинки очень сильно свести одна к другой. Я в теме про банку (см мой список стекол - там есть ссыль) выкладывал, помнится, РАФы этой серии - я пробовал - по цветам довольно хорошо снимки сводятся. Это к разговору о плохом цвете. Он у всех камер хороший - но время обработки разное. И смотреть тестовое фото (одно) имеет малый смысл. Его может минуту корректировали, может это камерный жепег с настройками или без, может его час крутили. Вот посмотреть сотню фоток, разных людей,с разной степенью навыков в обработке - уже даст представление о картинке с камеры. И только попробовав камеру самому в работе - причем недельку, явно не 5 минут - или почитав МАССУ отзывов компетентных пробовавших - можно составить свое мнение. Как говорил Фьярик - камеры пробовать надо довольно долго чтоб прочувствовать. Согласен.

    Так что ждем тестовые снимки сотнями. Ну по крайней мере я. Хотя ничего не жду от этой тушки - мне Сони очень нравится своими стекляшками.
     
  15. для 18-55 нормально, если снимать в РАВ и ручками конвертить с коррекцией ХА - будет заметно лучше.
     
  16. Фото. Ру так пишет обычно в своих прайсах и каталогах (чисто механически) меняя только названия, то есть на Canon, Nikon, Sony и.т.д..
    Когда реально хочешь купить, говорят что с HSM на Sony и в глаза не видели.:)
     

Поделиться этой страницей