1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. у кэнона линейка короче у сони тоже при чем на сайтах
     
  2. да я уже ж сбегал , меня надолго не хватило , нет я сижу смирно.
     
  3. Я без перехода на личности;)
     
  4. Вспомнилось...
    (с) Падает тот, кто бежит. Тот, кто ползет, не падает. )))))
     
  5. В Плеере есть А900, А77, А65 и А55. Последняя менее чем за 20 тыр. Кстати, с Никонами тоже был швах, и продолжается - ни D7000, ни D300S до сих пор нету...
     
  6. Я же не с пальца высосал, а именно с сайтов. Вопрос, что можно купить? Особенно у Сони, но заводы заработают и будет все ок.
     
  7. Спасибо. Правда не пользовался никогда, все в меню по-привычке ещё с EOS 33 ;)
    Правда, всё-равно не два нажатия. ;)

    Я думаю уважаемому соклубнику вообще без разницы чем снимать canon, nikon, pentax или sony. Мастерство не от этого зависит.
     
  8. Зато магазины такой политикой довольны. Надеюсь, не надо объяснять почему ;)
     
  9. Да, не всем так повезло...:) (прошу прощения за "не в тему")
    А что касается линейки Сони, то по мне она куда интересней Кеноновской, т.к. у сони можно выбирать и между классическими зеркалками и между слт, причем в каждом классе у них разные матрицы (кажется только кроме 65и77), у кенона в 600д 60д и 7д (если не ошибаюсь) стоит одна и та же матрица - по мне так не правильно.
     
  10. Всё же в случае с А700 был перерыв в два года, а не три. ЕМНИП, в сентябре 2009 на встрече Сони-клуба Курганов подтвердил снятие семисотки с производства, в августе 2011 была анонсирована А77.
    В случае с А99, надеюсь, будет поменьше пауза.
     
  11. Ну вообще есть какая то логика - Сanon желтит Nikon синит - а Фуджи зеленит :))
     
  12. Не так:)
    Canon - синит, Nikon & Sony - желтит, Фуджи - зеленит.
     
  13. Коричневые кресты f4, синие - двойные f2,8
     
  14. #4174 6 мар 2012 в 00:58 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 209
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2012
    Технически сложно двойные кресты располагать слишком широко, а узко по горизонтали смысла нет.
    А вертикально обычно целятся в глаз, а глаза обычно не находятся в центре кадра, их располагают выше.
     
  15. Растянуть аф на всю площадь технически не получится,а то уже давно бы сделали(запамятовал из-за чего нельзя так сделать).А вот если будет выбор точек фокусировки по зонам как в а77,то это очень удобно.
     
  16. Хоть бы какие-нибудь спеки Сони выдала, чтобы знать чего ждать. Должны же к Олимпиаде всё равно что-то выпустить аналогичное по АФ.
     
  17. Согласен, когда много точек с ними надо как-то удобно настраивать работу.
    Ходовые точки - это центр и диагональные по третям кадра. Дальше третей кадра и не нужны точки фокусировки. Что там фокусировать
     
  18. Телевик 70-400 обновляют, 500\4 выкатили наконец, осталась камера к ним соответствующая - логика;)
     
  19. Ундервуд
    Классическое ограничение из механизма двух зеркал в классической АФ зеркалке. На первый ламерский взгляд, если мы имеем одно прибитое зеркало то таких ограничений нет.
     
  20. Наверно меня не так поняли.
    под растянуть на ФФ я имел ввиду не тупо перенести точки с а700 на а850, а именно расставить точки на ФФ так, что бы они соответствовали тем же пропорциям кадра, что и на кропе.
    Естественно - это получается схожий модуль АФ тока свиду - т.к. потребуется большее кол-во точек АФ, расположенных между теми точками, что можно выбирать, для работы следящего АФ.
    Ага - и на мой тоже + одновременно подключаемый контрастный АФ для лучшего слежения - я реально рассчитываю на интересный модуль АФ у а99
     

Поделиться этой страницей