1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. Если только бэкфокус Вашего аппарата неустраним ни вручную Вами, ни в сервисе.
    А задача-то какая стоит, вообще говоря? Вернуть деньги или получить отлично юстированный аппарат?
     
  2. #4102 3 мар 2012 в 13:35 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 206
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2012
    Немного не по теме, жалко, что сони отказывается от этого. В той же 77 одновременно две карточки не получится использовать.

    Про то что 5д2 сильно хуже сони не могу сказать. Правда могу сравнивать только с А850. Я разницы существенной в материалах на память не вижу.
     
  3. Тайную кнопку подсказать можешь? ;)
    Там есть кнопка, которой можно внести коррецию +-2 и ISO, но брекетинг только через меню.
     
  4. а я с удовольствием пользуюсь оставшимися с советских времен Индустаром-61, Зенитаром-16 и особенно Таиром-11, ни с китом, ни даже с соней 18-200 по резкости, цветам и прочим бокехам никакого сравнения даже близко!
    (а вот перебрал имеющиеся 3 штуки Гелиос-44 - такая хрень...)
     
  5. #4105 3 мар 2012 в 14:12 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 206
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2012
    вот индустар... какой кит, о чём вы, товарищ!

    [​IMG]
     

  6. я вас понимаю. но лично я уже никуда от сони не денусь.
     
  7. Люто шумодавит?
     
  8. А шумы как?
     
  9. #4110 3 мар 2012 в 15:29 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 206
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2012
    Ваш Nikon в таких же услових хотя бы на ISO3200 лучше сделает? :(
     
  10. Антон Щепко
    Да там даже на веб-размере видно последствия шумодава. Оттуда и мыло.
     
  11. Вроде того...
     
  12. Над этим фото мы уже посмеялись- посмотрите начало ветки:rolleyes:
     
  13. Сори, не читал всю ветку
     
  14. Почти задавлены, но не настолько, чтобы сказать что их нет.
    А вот резкость уже задавлена так, что можно смело сказать, что её нет:D
     

  15. В цитатник! Срочно!!!
    :D:D:D
     
  16. Всем здравствуйте. можно совет, как снимать, как фокусироваться, помогает ли автомат. фокус на лице. Вообщем мне очень нравится и кажется эффектным когда глаза в фокусе (резкие) при съемке портретов. Главное - Глаза. НО, увы, очень редко получается так (( Всегда какая-то муть, пелена на глазах. в чем проблема? может есть секреты?? Снимаю на кит 1855. и вообще, кажется, что он сильно мылит. не повезло наверн с китом мне. спасибо
     
  17. шуметь меньше будет на выходной картинке, и то скорее всего в джпеге с шумодавом, а при попытке обработать там будет монописуально.

    посмотрим что даст 5д3 и что осенью выкатит сони, если сделает матрицу как на 5н с высокими рабочими исо + стаб то будет однозначно лучше кэнона в этом плане. а по картинке там уже большой вопрос.


    в любом случае это странная погоня за высокими исо, как будто никто в студиях не имеет свет, как будто все фотографы ночные создания, когда заходит солнце выходят на фотоохоту.

    аксиома ещё пока не умерла - только при хорошем свете есть хорошее фото. возможно в будущем будет иначе.
     
  18. Попытайтесь со штатива с ручной фокусировкой. Если станет лучше - значит, врёт автофокус.
     

Поделиться этой страницей