1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. #4041 2 мар 2012 в 16:18 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 203
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2012
    После такого снимка я бы потребовал назад 4500евро:D И это не портретный фильтр - смотрите боке. Косяк линзы, промах фокуса или матрица:D
     
  2. нифига себе. раньше на кэноне 5д2 были рабочие 6400 и теперь опять рабочие ? ну вас не поймешь.

    а на сколько процессор улучшил алгоритмы? что скрываецца за этими словами? маркетинговая лапша или что то осязаемое ? тут одно из двух - или улучшили матрицу или алгоритмы (как будто раньше делали на ошибочных алгоритмах и исправив пару букв стало все круто) , а с муаром борецца только в джпеге как раньше или в раве ? а видео и скорострельностью нас не удивишь, это стандартно.

    а насколько хорошо защищен корпус? вот выдержит ли он падение в воду , или просто "влагозащищенный" как у всех ? я думаю как у всех ,потому что ни одна тушка в моих руках не умирала под дождем. поэтому это тоже маркетинг. а про важнейшие изменния в эргономике, это стадартно , все тушки меняюцца по эргономике при выходе новой модели. но внешне тот же убогий кирпич. а два слота это не преимущество это упущение в 5д2, это стандартно у всех кроме кэнона, теперь он догнал.


    а про бб и исо не байки. я был влаедльцем 5д2, и после а900 это как вззять тушку за 20 тыр рублей, те же материалы корпуса и крыжечки без элементарных пружинок-доводчиков. мало кнопок, нелогичное меню. возможно изъяны переоценны но мне их хватило что бы понять что кэнон по части автоматики и качеству сборки пока далеко до никона и сони.
     
  3. Я не ханжа, от фотографии ню увидев не отворачиваюсь, но снимать не стал бы даже если бы умел и предложили.
     
  4. это сугубо ваши впечатления... сам юзал 5Д2 и ничего дешевле 20 тыр не увидел.. ни по цветам, ни по конструктиву... интерфейс - да, после соньки непривычный :)
     
  5. #4045 2 мар 2012 в 16:35 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 203
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2012
    Вы думаете, что 300/2,8 ТАК проигрывает хоть и топовому, но зуму?
    Про примеры всё проще: Вы предоставляете мне обе камеры, а я через час нарежу примеров:D Едим то, что дают.
    Хоть мне ине подходит Д800 из-за работы на 3200ИСО и выше, и из-за отсутствия съёмки серией, но на базовом ИСО он хорош!
     
  6. И что, что шумит? Я 3 вспышки купил не для ля того, чтобы ISO задирать.
     
  7. и мне пару камер пришлите!
    и мне, и жене, и Тотоше!

    пятницццо однако :)
     
  8. Зачем нам столько сравнений?:D
     
  9. #4049 2 мар 2012 в 16:43 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 203
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2012
    :D да никого не имел ввиду, так просто разрядить обстановку... А то все с таким серьезным видом обсуждают сей аппарат... Мне вот лично сейчас глубоко пофиг на любые новинки - я себе камеру нашел и воцарился мир в моей душе... ;) Как будет чего-то не хватать в ней, буду подбирать новую, но думаю это будет не скоро...
     
  10. зря так ругаете 300/2,8... там в ГРИПе только кончик носа :)
     
  11. Посмотрел сэмплы с 5дм3... что сказать... Пока что полное разочарование.
     
  12. Да при чём тут грип и прочее? Внутрикамерный джипег очень сильно портит детализацию всегда, особенно на не оптимальных исо. Наверняка для этой камеры оптимальным будет исо 200 или 400. Вроде как чувствительность у плёнки, а остальное лишь пуш/пулл процессы.
    Вот вы выкладываете сравнения. Во-первых это тоже камерные джипеги? Во-вторых, наверняка выискивали примеры по-лучше. Не спорю, может Д800 и намного лучше, но пока по этим примерам вообще ничего не видно. Надо искать и сравнивать равы.
     
  13. А можно показать фото, как с мыльницы, но с размытым фоном :)
    Не, мне Кэнон нравится. Второпятаком пару месяцев пользовался и по себе знаю, что джипег у него отстойный. Ну и в данных примерах ноябрьская дата смущает, может предсерийный комплект с бета-прошивками...
    Хотя, выкладывать такие результаты с комплекта за 6000 у.е - это жесть
     
  14. Или это спец камера для свадебщиков и гламурщиков, чтобы потом в редакторах дефекты кожи не убирать :)
     
  15. Тогда мне видится такой касклад: чтобы иметь камеру на все случаи жизни, нужно иметь 3 камеры.
    Первая для съёмки портретов- 5Д3
    Вторая для пейзажей- Д800
    Третья для репортажа-Д4
     
  16. Ну вот Вы и сознались!:D
     
  17. Я как бы и не отрицал. :D Просто важно ли это на столько? Во-первых, думаю, что резкость в одинаковых условиях и на схожих линзах последних поколений будет не так уж критически отличаться. Во-вторых, я не считаю, что резкость - это наше все :)
     
  18. Кстати с замером у новой камеры тоже бардак: фотогрфу пришлось вводить поправку +0.7, да и замер по центрально-взвешенному! И это при таком простом сюжете?:'(
     
  19. Ну тогда можно смело снимать на старушку КМ5Д, потом интерполировать до желаемого размра файла, потом залить всё блюром и забыть про покупку новых камер навсегда.
    Хотите продам её Вам?:D Она у меня рукояткой и 4 батарейки.:D
     

Поделиться этой страницей