1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. #3841 21 фев 2012 в 15:38 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 193
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2012
    Фотик ваша личная собственность. С момента покупки только ваша. Имеете полное право с ней делать что угодно, разбирать, собирать, да хоть рукой об асфальт, никто вас за это не накажет. Можно посмотреть из чего там всё сделано и сделать свой личный процессор, если конечно ума хватит. ;)

    Таких людей помоему называют изобретателями, а не взломщиками чей-то собственности. :)

    У меня фотик SonyA55V, мой личный фотик, моя собственность. Всё что находится в покупной коробке, в плоть до винтика, принадлежит мне, а не кому-то там. Жаль что ума не хватает перепрошить фотик. :rolleyes: :D Надеюсь что Сони в ближайшем будущем выпустит новую прошивку, или создаст новый фотик с полными ручными настройками. :yum:

    Вообще, как только купил фотик, удивило главное меню. :eek: Куча функций, а светится только половина из них. :D:D:D

    Понятно, что полные ручные настройки нужны лишь тем, кто занимается или планирует заняться профессиональной фото и видеосъёмкой. Выпустит ли Сони такой фотоаппарат, не известно..
    НиконD800 мне очень понравился.. :cool:
    Надеюсь Сони создаст похожий фотик..:rolleyes: было бы здорово!:) Обещают А57..:yum: что ж посмотрим что в нём будет интересного. :D:D:D
     
  2. по моему то что не светится в меню это то что подчинено предыдущему например пункту. Как разрешение видео подчинено его формату...
    Могу канеш и ошибаться......
     
  3. Там много чего не светится. Что есть в одном режиме съёмки, нет в другом.:( Вот и приходится любителям крутить вертеть свои фотики. Лично я пользуюсь только режимом "М", в нём больше всего ручных настроек. :)

    Красные вишенки это что-то новое. :D:D:D
     
  4. не всё. инструкцию почитайте ;)

    а900, а77 еще не выпустили?
     
  5. Честно говоря, не знаю, кто кому отстёгивает за продажу игр для приставок. То что с этого зарабатывает и издатель и Сони - понятно, но лично я не знаю, какой процент уходит Соне.
    А с фотиками - всё ясно. Дадут нам ломать прошивку от А35, и видеографы на А77 смотреть уже не станут :) HDR'щики - тоже (ограничения брекетинга), и т. д., и т. п. Это не выгодно.

    Вот если бы организовали "утечку" какой-нить "инженерной" прошивки, например, с возможностью накрутить что угодно в управлении видео, но с нерабочим модулем АФ - это, возможно, было бы интересно Соне. Профи на такое вряд ли пойдут (рынок А77 не пострадает), зато любителям поковыряться - раздолье :)
    Но и риск определённый есть, т. к. можно поставить под удар рынок видеокамер...
     
  6. #3846 21 фев 2012 в 18:08 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 193
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2012
    Если на выставке русские покажут совершенно новую технологию, это будет только радость. :) Давненько русские ничего не изобретали в фото-видео индустрии. У кого есть голова и руки, пусть пробуют, будет интересно посмотреть на новые технологии. :)
    Инструкцию по нажатию кнопочек? ;) Когда люди покупают вещи, они становится их личной собственностью. Не важно что вы купили, фотоаппарат или килограмм яблок. Можно долго рассуждать, что можно, а что не можно делать со свей собственностью, в итоге окажется что разбирать можно.

    Нам, простым пользователям, без технического ума, супер прошивка не светит, остаётся только ждать новый фотик, с полным набором ручных настроек. Как я понимаю, если такой фотик будет создан, то входить он будет в разряд профессиональных. Скорей всего А99 таким будет, ведь в НиконеD800 есть практически всё что нужно для профессиональной фото и видеосъёмки.
    А в любительских камерах, типа А33, 35, 55, специально делают неполные ручные настройки. Любительский класс однако. :)

    А77 обычный любительский фотик.
    А900 наверное профессиональный, но в нём нет видео, можно только снимать фотки. На мой взгляд он полупрофессиональный. Студийные ISO50 там хоть есть? :rolleyes:
    Больше всего нравятся профессиональные фотики Кэнон и Никон, но сами понимаете, цены у них высокие. Вот поэтому мы с вами пользуемся простыми любительскими камерами. :) Да ещё разными редакторами пользуемся, чтоб хоть как-то улучшить наши фотки. :D:D:D Приятная возня кстати. Лично мне нравится. :)
     
  7. "Можно долго рассуждать, что можно, а что не можно делать со свей собственностью, в итоге окажется что разбирать и ломать можно."

    Сони настаивает, что прошивка является ее интеллектуальной собственностью, запрещая любую модификацию и использование кода. Если кто-то разработает прошивку камеры самостоятельно, с нуля, это не будет являться нарушением прав Сони. Если просто взломает прошивку, это затронет авторские права, но... на это можно благополучно забить, если проект будет формально некоммерческим.
    А CHDK - это самостоятельная резидентная программа в ОС аппаратов Кэнон, расширяющая функционал камер. Кэнону это только на руку.
     
  8. 1) килограмм яблок - да
    килограмм ПО (программного обеспечения) - чаще всего оказывается что уже нет

    2) да, просто в первом своем посте, вы сказали что вообще таких камер у Сони нету, а не то что их нет в любительском классе
     
  9. Авторское право - это право называться автором. Его никак не может затронуть модификация ПО фотоаппарата. Его затронуть может только попытка присвоить себе авторство этого ПО.
     
  10. Кэнонисты в этом плане молодцы. Прошивки у них хорошие. :)
    А мы получились только красные вишенки. :D:D:D
     
  11. Помимо авторства есть ещё уйма других прав, касающихся интеллектуальной собственности. Причём правами этими зачастую владеет далеко не автор.
     
  12. Просто не надо упоминать авторское право, если оно не при делах :)
     
  13. Авторские и интеллектуальные права тема очень интересная, но купленная физическая вещь куда интереснее. :) Её можно потрать и купить. ;)
    Нанесите вред своему диску (ПО) и Сони вам ответит "вы сами виноваты, мы вам ничего не должны".
    Вот и все разговоры о правах. :D:D:D

    Во время астросъёмки я постоянно снимаю полупрозрачное зеркало с А55 и за 1,5 года нанёс ему тяжелейшие интеллектуально правовые травмы. Итог: замене не подлежит, новое стоит 3-4тыс.рублей. ;)

    :D:D:D
     
  14. Кстати вот ещё интересная информация по теме. Оказывается фотоаппараты Сони Альфа не все сервисные центры принимают на ремонт. Даже такой крупный сервис как "м-видео" шарахается при виде фотоаппаратов Сони Альфа.:eek::D:D:D Чем их напугали Альфы, я так и не понял..

    Стабилизатор матрицы мне чинили ровно 2 недели. Если вдруг у кого-то погаснет, имейте ввиду, придётся немножко подождать :)
     
  15. #3855 21 фев 2012 в 20:19 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 193
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2012
    Кончайте уже троллить. Связи между вашим замученным ПП-зеркалом и правами на интеллектуальную собственность нет никакой.

    А вот за дизассемблирование, модификацию и последующее распространение прошивки при желании привлечь смогут. Не ИМХО.

    Я не юрист, но мне видится, формально могут привлечь даже за нелегальное распространение НЕмодифицированной прошивки (легальным, скорее всего, считается распространение прошивок только самой Соней), так что если кто-то надумает выпаивать из убитой камеры соответствующую флешку с целью получить расшифрованную прошивку - имейти ввиду ;)

    Большинство людей не в курсе этих тонкостей и называют авторским правом всё сопутствующее. Здесь ведь все поняли о чем речь :)
     
  16. #3856 21 фев 2012 в 20:24 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 193
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2012
    Много интересно народа посадили или оштрафовали,за Винду,Фотошоп и так далее?
    Если кто исправит прошивку,Сони только репу почешит.А вот тетку надо бы привлечь,за обман покупателей,
    Я брал фотоаппарат в надежде что все
    функции работают,а в итоге нет не работают,а ни где об этом не было написано.
    Прямой обман потребителя.
     
  17. #3857 21 фев 2012 в 20:35 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 193
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2012
    За Винду - Микрософту выгодно пиратское использование Винды, т. к. иначе народ пересядет на *никсы. Заметьте, даже с рутрекера её не выпиливают (хотя это совсем не сложно).
    Но при этом в организациях проблемы бывают регулярно при отсутствии наклеек на системниках. Что в результате - сажают или ставят на бабки - ХЗ.

    За фотошоп привлечь сложнее, т. к. на работе (профессионально) с ним работают редко и зачастую легально, причём на макинтошах, а из-за единственной домашней копии - во-первых, нерентабельно - всё равно не купят, а во-вторых, скорее всего, ущерб не привысит сумму, требуемую, чтобы потянуть на статью УК. Следовательно не посадят :)

    За раздачу продуктов 1С через торренты кого-то привлекали. Чем кончилось - не помню.

    А Вы теперь расскажите, что в Вашей камере работает не так, как написано в инструкции?
     
  18. А то что в Вашей нормально,режим М не пашет нормально,при экспокорекции меняется освещение видоискателя.Ну а про лаг пыхи они тоже нигде не написали.Переходил то с нормальной зеркалки,где этих проблем нету.
    Да ничем с 1С не кончилось,мужик бесплатно распространял эмулятор ключа.
     
  19. За взлом никого не привлекут, если взломщик не будет сильно светиться. PSP ломают и прошивки на множестве сайтов есть - Sony с ними не судится...

    Есть ещё один легальный способ исправление прошивки - бойкот продукции Sony. На крупных фотосайтах разместить банер с предупреждением о недобросовестности Sony по отношению к покупателям, думаю Sony будет проще не доводить до такого и выпустить исправленную прошивку...
     
  20. #3860 21 фев 2012 в 20:53 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 193
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2012
    zykow
    В том, что Вы перечислили прямого обмана явно нет есть несоответствие ожиданиям по причине "Переходил то с нормальной зеркалки,где этих проблем нету".
    Да и если бы был прямой обман, с Соней давно бы судились. В Штатах - наверняка.

    Будем надеяться, что прошивку с отвязкой экспозиции таки выпустят.
    Ну а лаг со вспышкой есть у всех камер. Тут он на порядок больше - да, неприятно, но опять же, это несоответствие ожиданиям, а не обман, т. к. величину лага Сони не декларирует (да и конкуренты если декларируют, то только для про-тушек, заточенных на репортаж).

    По взлому PS3 вроде был прцедент. Краем уха где-то слышал...
    1. Баннер на крупном фотосайте за бесплатно никто не повесит. Кто будет за него платить?
    2. Лично я бы на подобный баннер наплевал с высокой колокольни и купил ту камеру, которая мне нужна. И думаю, не я один.
    3. 90% покупателей о существовании фотосайтов даже не задумываются :)
     

Поделиться этой страницей