1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. Я фотографирую Банкой, для моей руки А35 идеальна, а с кистевым ремнём вообще про размер забываю, с ним руку вообще можно разжать и нормально держать камеру, и даже пальцами крутить зум на ките, таким образом, вторая рука освобождается для напитков и закуски :D

    По ощущениям, 5D лежит в руке не намного лучше А35, потому что у А35 на задней стенке есть очень удобный выступ под большой палец, благодаря ему рука меньше напрягается. У А580 этого выступа нет, хоть она и больше, но держать её труднее, сравнивал в магазине ещё до покупки А35...

    Учитывая что А35 легче и меньше пугает людей, маскируясь под мыльницу с LiveView - получается отличная репортажная система, можно маскироваться под обычного гостя, и для большей убедительности держать в одной руке бутерброд)))
     
  2. Я не про твою камеру а про Канон,там какие настройки были,а вообще не в резкости счастье.
     
  3. Почему-то принято считать корпус а100/а200/а300 неудобным... По-моему, эргономика офигенная, особенно нравится расположение кнопочки спуска и колеса на отдельной площадке.
    а500 в руке держал - не удобно.
    Про а35 вообще молчу. Игрушка, как и моя Минольта 505си (пятерка)
    а700 удобная, но ненамного лучше а300.
    А77 держал - тоже понравилось, но неудобно колесико крутить, опять же...
    Кому чего, а для меня главное не ИСО, а удобство!
     
  4. После а300 мне а700 показалась много удобнее в руке, плюс ручку купил, а эргономика на голову)
    Правда сейчас ФФ еще ухватистее)))
    А а35 я тремя пальцами держу, но держится надежно, тут младшим других систем остается только завидовать)))) особено никону)))
     
  5. Доказывать нужно самому себе, все остально демагогия.
     
  6. #3786 19 фев 2012 в 06:06 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 190
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2012
    С кэноном 7Д и объективом 18-135 резкость вообще приходится убирать . А если лица людей крупным планом / портрет звучит слишком громко / , то порой сплошная дерматология . резкость в ДРР убираю иногда до * 0 * ! Такой резкости не было ни на а700 , ни на а850 с любыми объективами , хоть дорогими, хоть дешевыми. Это связано с очень тонким АА фильтром у 7Д : http://forum.photokaravan.com/default.aspx?g=posts&m=45753
     
  7. Ну да -ну да.
    А как быть с чудаками, которые фотографируют на пленку типа 120, а потом ее сканируют?
    Я уж молчу про других чудаков, которые на машине таскают крупноформатную камеру с размером кадра примерно 22х44 см. Даже и не буду говорить сколько мегапикселей после сканирования получится.
    И Вы не поверите, но данные изображения пользуются спросом.
     
  8. Если честно почитал для интереса по вашей ссылке. Меня убил своей кашей в голове некий karavan. Таких теорий напридумывал, ухохотаться можно. Благо его поправляют более образованные товарищи :)))
     
  9. мне особенно понравилось про размер фотона и пикселя.
    и толщину АА фильтра.
    он наверное все это линейкой замерял.
     
  10. Нормально все с 24-105 на 7D. И с фокусом и с резкостью. Попиксельно может и не режет, но когда нужно "Ехать", а не "шашечки", то объектив работает хорошо. Весь этот форумский онанистический треп чаще всего не имеет ничего общего с реальным использованием той, или иной техники.
     
  11. #3791 19 фев 2012 в 16:19 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 190
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2012
    Согласен на все 300%!
    Есть такая категория, которые верят всему что пишут и начитавшихся таких "умных" постов, пытаются всем активно доказать прочитанное на форуме. :D:D:D
     
  12. Что-то существенное добавилось в новой прошивке? :rolleyes:
     
  13. Ничего действительно нужного. Жалко что в среде пользователей нет кулхацкеров. С альтернативной прошивкой из камеры можно было бы получить куда больше.
     
  14. Ну теперь ждите обновление для 35й.
     
  15. Получается, а55ю до а35й обновили. Так что не факт, что на 35ю чо-то выпустят, у неё вся эта фигня с цветами и навешивание функции на D-Range и так есть.
     
  16. Вспомнили прошивку сто летней давности.
     
  17. И впрямь, она ж июнем выпущена :)
     
  18. Модет кто подскажет как в редакторе бороться со смазами и со стробом? Желательно в Вегасе.
     
  19. Так про попиксельную резкость и спор идёт, господибожемой!
    А я противник разглядывания снимков попиксельно. Читайте ветку внимательней.
     
  20. А я устал читать рассуждения, основанные на мифологии, и представляющие собой обобщения частностей на все случаи жизни :).
     

Поделиться этой страницей