1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. :) А вы на каких диафрагмах портреты фотографируете?
     
  2. Смотря какие портреты, 2-4 ;)
     
  3. Там какая то курьерская служба в течение 2-4 дней. Развод. Правильно-мошейников везде полно. Они тормоза, слишком занизили, надо 10-15 против рыночной скинуть - набежало бы доверчивых
     
  4. По поводу хамства - не по адресу. Не имею такой привычки.
    Действительно Вы можете писать что угодно в пределах правил. Разглагольствовать о ценах вообще по опыту одной Испании никто конечно не запретит. Но и к чему тогда удивляться вполне естественной реакции окружающих?
    Как раз штатовские цены интересуют многих. В России народ все-таки куда находчивей, чем в Испании, и, когда его не устраивают цены в своем Отечестве, находит каналы чтобы доставить фототехнику из штатов или других стран, где цены поприятнее. Да и цены на разные системы в штатах, России (да и во многих других странах) имеют одинаковые соотношения. Это только Испания (ну может еще пару стран каких-нибудь найдете) выделилась
     
  5. Узко мыслите, ИМХО.
    Ситуация наоборот: цены в США и России схожи по масштабу, что совсем не так в Европе (В Европе много стран, поверьте).
    и если налоги в России низкие, то это не говорит от том, что это во всём мире так:rolleyes:

    Налоги во всей Европе высокие и если покупать в США, то получается заметно дороже. Законы здесь работают к счастью.
    Для любителей нае...ь к несчастью:rolleyes:

    Великорусский имперский менталитет гласит:"...впереди планеты всей...":( Возможно он мешает многим мыслить более широко и свободно, не хватает терпимости к свободе слова других людей.
     
  6. #3706 15 фев 2012 в 15:40 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 186
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2012
    Очень инетересно будет посмотреть на картинки с этого стеклышка. Обычно ценник все компании ставят адекватный. Если стекло лучше конкурентов, будет дороже. В свете этого весьма любопытно.

    З.Ы. В последнее время с Большим удовольствием читаю высказывания Дробкова. Не на столько большим, чтоб отвечать, но все же! Матерый человечище!!!
     
  7. Сергей, не Вы единственный бываете в Европах. И стран там много. Вот Flanker несколько раз приводил цены из Англии (не выдавая их за мировые тендеции), там масштабы сравнимы с нашими. Сам я наблюдал опять же сравнимые масштабы во Франции (не могу сказать, что специально изучал вопрос, но попав в небольшой фотомагазин не мог не помотреть). Опять же сравнимые цены в Азии.
    Так что испанские тенденции далеко не типичны. И самое главное: подавляющему большинству форумчан цены в странах типа Испании пофигу. Ну никто не будет тащить фототехнику из стран с таким налоговым климатом. Вот повышение цен в Гонконге обсуждали очень активно, потому что оттуда немало техники приходит.
    И ведь главный вопрос не в том, что Вы приводите испанские цены, а в том, что Вы никак в своих постах не упоминаете ситуацию в какой стране Вы описываете. Главная задача форума это ведь не дать возможность "потрындеть" некоторому количеству увлеченных фотопользователей. Главная задача это накопление информации, которая может быть полезной для менее опытных фотографов. А Ваши посты лишь сбивают их с толку.
     
  8. Ваш тон совсем невежлив:eek: Справка: Англия- это не Европа:D, так чтобы знали. Вроде все согласились(кроме Вас), что новый Кэнон дороже всех, независимо от страны. При чём тут тогда Россия/не Россия. Если кому-то интересен Гонконг, то я почему-то, в отличие от Вас и Ко не протестую- это их и моё право. Неинтересует Вас - не смотрите, но и не мешайте другим, да ещё в такой...скажем мягко агрессивной, форме. Учитесь уважать других людей!
     
  9. Я соглашусь. если остальные форумчане перестанут приводить цены вообще, не важно Россия/США, Малая Бронная- так будет справедливо.
    У всех должны быть равные права, а не затыкать своим "большинством" рот "меньшинству". Ведь это не съезд какой-нибудь партии, а открытый форум.
     
  10. Вот пример тона вежливого и уважительного для всех участников беседы


    Берите пример господа!!!
     
  11. Мой тон ни в коем случае не является оскорбительным. "Потрындеть" относится не к Вам, а к самому процессу общения. Для некоторых общение на форуме сводится именно к этому.
    Что касается Европы, то географию в школе я учил, по всей видимости, лучше Вас. Англия это Европа.
    Уважение или не уважение тут не при чем. Вы вправе писать по поводу цен что угодно, но будьте готовы, что и дальше Ваши посты о ценах без упоминания страны будут соответствующим образом комментировать в той форме, которую сочтут приемлимой комментирующие. Если они выйдут при этом за рамки правил, то я первый (если это будет в моем разделе) приму соответствующие меры. Но пока они будут писать в рамках правил, я такие комментарии буду только поддерживать, дабы форум был наполнен объективной информацией, и не вводил менее опытных форумчан в заблуждение
     
  12. А Вы не ставьте условия. Кто что хочет, тот то и пишет. Правила это не запрещают. Но не удивляйтесь реакции.
    Вообще мне кажется, что Ваша цель на этом форуме - побольше попровоцировать окружающих. По крайней мере мне сложно припомнить другого незабаненного форумчанина, кто спровоцировал бы столько перепалок. Собственно и среди забаненных таких нет. Те быстро набирали "дженльменский" набор карточек, чтобы навсегда нас покинуть.
     
  13. Если учили, то знаете, что Англия вошла в Европу только "политически", но не поддерживает ни общую валюту Евро, нидругие экономические законы Европы. Поэтому В Англии и появляются филиалы китайских, гонконговских и.т.д. магазинов, торгующих по своим, а не по европейским законам.

    Угрожать конечно просто. А по поводу "объективности" насмешили ей-бо.
     
  14. Европа это часть света, а не политическое образование. Не путайте с Евросоюзом.
    По поводу угроз тоже не понял. Я где-то Вам угрожал? Ну и по поводу моей объективности тоже судить не Вам. У администрации форума, по крайней мере, ко мне претензий нет.
     
  15. Так называется Европа в физической географии. А в современной политической (экономической) географии Европой называется то что Вы называете Евросоюзом.
    По поводу угроз присмотритесь к Вашим предыдущим комментариям:rolleyes:
    По поводу объективности судить как раз мне, так же как и ВСЕМ форумчанам, а не только "администрации форума"(это не критика если что), т.к. Вы работаете для Форума. а не для администрации.
     
  16. Сергей, мы с Вами в понимании термина Европа не сойдемся. Есть принятые названия, а есть жаргон. Это все равно что США называть Америкой. Называют, но все равно неправильно. Вы меня упрекнули, что я пишу вещи, не соответствующие Вашему жаргону? Кстати, формально и Англия - часть Евросоюза, так что даже тут Ваше первое упоминание Европы некорректно.
    Угроз в своих комментариях я не заметил. Кстати, именно для форума я и работаю. В том числе и комментируя Ваши некорректные посты.
    Ну и снова по поводу объективности. Администрация реагирует на жалобы форумчан. Вам что-то не нравится - жалуйтесь администрации. Пока на мои действия никто не жаловался. Так что имеете шанс быть первым.
     
  17. Это такой дикикй троллинг и фото-ананизм, я про "стёкла не тянут свыше 25 мп" :D

    Теоретически можно до 200мп делать матрицы, и всё будет тянуть, назло тролям и фото-ананистам.

    И ИМХО старые стёкла будут лучше себя вести на много-пиксельных матрицах.
     
  18. Уважаемый shkag!
    Чтобы понять, чем отличается Европа от Европы, надо жить там.:)
    Одного-двух отпусков, проведенных там - это мало, чтобы понять эти два разных понятия.
     
  19. Ott_A, а разве я претендую на то, что знаю Европу? Я был там один раз во Франции, в командировке и особо не рвусь туда еще раз. Просто Сергей считает, что Англия не часть Европы. На что я и ответил, что Англия вполне часть Европы, и даже Евросоюза. А уж в чем там внутренние отличия и прочие ньюансы мне даже не интересно.
     
  20. #3720 15 фев 2012 в 18:56 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 186
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2012
    Я ж уже Вам объяснил про ньюансы- Англия не придерживается экономических законов Европы и находится там "формально", реально не участвуя в жизни Сообщества. Отсюда и своеобразные цены в одной, отдельновзятой стране:D
     

Поделиться этой страницей