ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. Вы писатель, как я посмотрю. Я снимаю (по слогам пишу) R A W + J P G;)
    Видимо привычка еще с А100 осталась. Теперь понимаю, что зря забиваю флэшку жпегами.
    Кстати, выкидывая 45т.р. люди покупают продукт сони на 100% готовый к употреблению, т.к. конвертер входит в комплект. Но он, как говорил Жванецкий, как наша медицина :"...можно и без платно, если вас не интересует результат...":D
    Суть моих постов не в том чтобы облить кого-то грязью, а в том, что остается маленькая надежда, что в сони немного расшевелят программеров и они начнут работать. А пока, они выпускают прошивки лишь для камер где обнаружены откровенные баги, а конвертер идущий в комплекте позволяет лишь поправить косяки в ББ.
    Насчет сравнения жпг А580 и А100 посмотрите тут: http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=322916 (пароль к альбому 7777) на второй страничке. Там есть возможность скачать полноразмеры и сохранен экзиф
    И еще раз напишу для чего МНЕ нужен жпг. Я фото не зарабатываю. Но иногда снимаю на своих корпоративах. И у всех желание одно, на следующий день увидеть свои фото в сети. С А100 я выкладывал жпг без доли сомнения, а вот с А580 - нет. (у большинства стоит безплатный FastStone и народ любит пользоваться линзой) Те же фотографии, что нравятся, я однозначно обрабатываю.
     
  2. Интересно девки пляшут - стОило начать говорить о косяках А-77, как тебя уже перенесли в раздел "Офтоп"... А я-то, старый дурень, полагал что озвучивание недоработок кому-то может оказаться полезным, мол сидит тут человечек и собирает все наши хотелки, замечания, указания на откровенные косяки, а потом передает тетушке для исправления, но увы - ошибся...

    Ну да и фиг с ним - модераторам виднее, где офтоп а где обсуждение по делу.

    Прежде чем раскланяться, хотелось выразить солидарность с Vik где он пишет:

    "Суть моих постов не в том чтобы облить кого-то грязью, а в том, что остается маленькая надежда, что в сони немного расшевелят программеров и они начнут работать. А пока, они выпускают прошивки лишь для камер где обнаружены откровенные баги, а конвертер идущий в комплекте позволяет лишь поправить косяки в ББ."
     
  3. Да ладно вон посмотрите сейчас рекламу партий запретят, всех кроме едра потому что они свою рекламу оформили под социальную рекламы выборов, которая будет крутиться и по ТВ и в городе висеть - картинка одна и та же - только слов Единая Россия не хватает - а фон шрифты все одно и то же.
     
  4. #3564 1 дек 2011 в 20:07 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 179
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2011
    Покупать сейчас не собираюсь, но полюбовался бы примерами фоток :)
     
  5. Я вот смотрю на разразившиеся в "Юморе" политические дебаты и думаю...
    1) Неужели не видно моды не любить ЕдРо?
    2) Неужели "принадлежащие властям" СМИ будут делать такой пиар?
    3) Неужели кто-то видит серьезную альтернативу ЕдРу в лице различных либерастов, оппортунистов и лже-коммунистов?

    Так стало быть - для чего идти и голосовать за неизвестных чудаков, от которых ждать ничего хорошего не приходится, но от которых мы не знаем чего ожидать, вместо того, чтобы или забить или проголосовать за известных, от которых, может быть, так же ничего хорошего ждать не приходится (хотя в моих глазах заявление Явлинского в адрес Путина и Ко, что они - коммунисты под другой вывеской - комплимент, добро бы если так), но от которых, во всяком случае, понятно чего ждать?

    В свете сказанного мне, лично особо теплых чувств не испытывающего ни к одной из партий вообще, хочется пойти и в пику всему этому нелюбящему ЕдРо интернет-небыдлу проголосовать именно за ЕдРошных кандидатов. Хотя бы ради того, чтобы меньше было сторон, тянущих одеяло на себя и меньше новых темных лошадок. И из принципа пожелать победы "Единой России" - им так или иначе выгоднее стоять у власти своей страны, как мне кажется, чем за бабло сдавать ее чужому дяде.
     
  6. мы пацаки, ничего удивительного тут нет. Информационная война мать её за ногу. И мы все на ней солдаты, хотим мы того или нет. Человека сейчас хотят сделать скотиной, разве это ещё кому-то не понятно? Но станет ли человек скотиной или останется человеком решать ему и зависит это только от него.
     
  7. Политические дебаты не против ПЖиВ, а против беспредела, который они тварят.
     
  8. :))))))))))))))
     
  9. Я за Зюгу. С Жирика меня сильней тошнит.
     
  10. Да вот ведь в чем юмор. Все жулики и воры как один идут в партию власти. Без разницы какая партия у власти и как она называется. Как только партия придет к власти - к жуликам и ворам, которые уже там находятся, сразу же присоединятся остальные жулики и воры. И что ведь интересно - весь этот предвыборный и выборный беспредел тварят не марсиане, а как раз граждане которые часто возмущаются жизнью в своей стране. Всякие наши и члены команд депутатов. Считая это совершенно нормальным.

    Хороший предвыборный вброс - поднять тему о том - что с помощью выбора той или иной партии можно что то изменить - типа не выбирайте едорастов - выбирайте комуняч ...

    Это ну ничего не изменит. Пока у электората не хватает совести жить по человечески.

    Пример Ливии очень нагляден. Там население было недовольно правительством и своей жизнью. Ну что ж - общечеловеки и демокрасты помогли товарищам получить то состояние в стране - которого товарищи достойны.

    Так и у нас. Чего выбирать?
     
  11. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ну хоть эту ветку-то, но оставьте для юмора ;)

    - По конституции каждый имеет право быть выбранным в президенты.
    - Ты при Путине не ляпни, ему на пресс-конференцию нужно выйти с
    серьезным лицом.

    Любители боев без правил освистали чемпиона по выборам без правил

    Почему борьба с коррупцией совершенно бесполезна? Потому что все коррупционеров ненавидят, но каждому хочется им стать


    - Наши отцы и деды так и не дождались светлого будущего.
    - Зато мы дождались светлого прошлого.

    Рейтинг премьер-министра упал так низко, что почти достиг уровня
    президента..

    Преступники несколько раз выстрелили в гаишника. Но это было под конец
    его дежурства, и все пули застряли в деньгах.


    В России заканчивается период ДИМократии и наступет очередной период
    царстВОВАНия

    Новейший американский истребитель пятого поколения созданный по
    технологии Стелс и под завязку нашпигованный электроникой, стоит
    умопомрачительных денег… Почти как укладка километра асфальта в Москве.
     
  12. А какой они творят беспредел?
     
  13. Российским гражданам, собирающимся на новогодние поездки в Лондон, будет полезно узнать, что на старых станциях местной подземки запретили использовать цифровые зеркальные фотоаппараты.
    (http://www.ichip.ru/novosti/sobytiy...CHIP+Online+Россия+-+Ваш+гид+в+цифровом+мире))

    Как передает портал Ubergizmo, одно из соответствующих объявлений появилось у входа на станцию Олдвич, которая вот уже несколько лет используется не по прямому назначению, а как культурный и исторический объект, куда в обязательном порядке приводят туристов со всего мира. Указанная в объявлении причина запрета выражена очень вежливым образом, но на первый взгляд кажется довольно странной. Дело в том, что, вопреки предположениям, там нет ни слова о мощных вспышках, которые могли бы нанести вред старым стенам или еще чему-нибудь. Фотографировать "зеркалками" Лондонские власти запретили потому, что такие камеры обладают высококачественными сенсорами и могут делать фотографии в высоком разрешении. Вывод о том, как рассуждали муниципалы, напрашивается сам собой - "хочешь хорошую фотку на память, купи соответствующую открытку или воспользуйся услугами местного фотографа". Впрочем, оговоримся, что это всего лишь предположение и реальная причина может отличаться.
     
  14. Только digital SLR запретили? Получается на пленку вообще можно хоть на СФ.
    Может это происки Sony, ведь SLT то не запретили. :) :)
     
  15. #3575 7 дек 2011 в 14:48 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 179
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2011
    Вот и я о том же. Представил себе толпу фриков с навороченными компактами и огромными белыми объективами, а так же любителей желатина во всех ипостасях. Берешь себе так деревянную коробку, ставишь ее на треногу и начинаешь медленно и вдумчиво снимать.
    Представляю рожи администрации этого подземелья.
    :D
     
  16. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    100% это работа Sony!!! :D
    Ни про SLT, ни про беззеркалки ничего не сказано.
    Интересно, если накрутить на Некса новый автофокусный адаптер и, например, 135ZA, вопросы будут задавать?
    Вроде как в адаптере зеркало есть.
     
  17. Мне вот тоже интересно - откуда информация о том, что любительская камера сони дает больше 300 000 ресурса затвора? Если никон и кенон для проф тушек заявляют 150000 гарантированных...
     
  18. В интернете есть ресурс (по крайней мере видел один, больше года тому назад) там статистика отработки затворов на современных камерах. Так вот там "живых" камер (с затворами подобного класса) после 50.000 срабатываний, очень мало, ну а 300.000 нереально даже для более высокого класса.
     
  19. Опс!
    Кажется, появился более интересный вариант.
    Просьбу о резерве пока снимаю.
     

Поделиться этой страницей