ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. Тимур,может тебе к беззеркалкам от Никон приглядеться?
     
  2. Олег ну ты и юморист. На них же без слез не взглянешь.
     
  3. Я не знаю как над ними работает Сони и, подозреваю, все у нее получится, даром что человеческий глаз в темноте переключается на различение яркостей, а не цветов. Меня интересует как там с шумами на высоких сейчас? Видел стол с настольными лампами, снятый на 16000 исо - понравилось. Но полноразмер увидеть не удалось, а интересно бы.
    77-я явно довольно вкусная, да и некс-7 тоже, но вот что там с шумами пока не пойму.
     
  4. Пока нет теста с нормальным конвертером напишу своё ИМХО - iso1600, даже, в jpg меня на А77 устроили, в то время как с А850 и в arw уже не так хорошо. Постараюсь подкрепить своё ИМХО в ближайшее время, но пока из-за накладок с билетами и празднованием ДР моей мамы не смог добраться до домашнего компа.
     
  5. ОК. Хотя по мне было бы интереснее сравнивать с нашими же камерами - А700, А55, А850/900. На другую систему я из-за этого переходить не собираюсь, а вот понять является ли ИСО еще одним плюсом для перехода на А77/nex7 хочется. Спасибо, будем ждать.
    Вот, уже ниточка. Самому бы еще посмотреть :) Спасибо.
     
  6. Мне тоже показалось, что а77 шумит по меньше чем а850 (не на стоп, а где то на 1/3-2/3). Причем на более высоких ИСО - разница по больше.

    Правда очень не нравиться не отключаемый шумодав (я бы предпочел шум давить в конверторе, чем потом непонятно что делать с артефактами шумодава).
     
  7. Шумодав там очень бережный, для кожи лица , как минимум - фактура кожи проглядывается и мелкие детали замылины умерено. На А3 печатать с обработкой, а на А4 и без обработки можно.
     
  8. Тест в сравнении с нашими будет. shp1994 и я сравнивали А65, А580, А55 и NEX-5n.
     
  9. По шумам - ждем теста от Litle_boo - с кенон 7д и никодн д7000 (ну и заодно - по следящему АФ).
    А тест будет - когда появиться вменяемая поддержка а77 в конверторах ;).[/QUOTE]

    RPP умеет проявлять равы А77. Кто нибудь пробовал ?
     
  10. Пробовал открыть в бибблио - от цвета стошнило, шумодавка встроеная 50 на 50. Считаю, что последняя версия биббла ещё очень сырая. Про звук затвора - приятное стрекотание швейной машинки.
     
  11. Затвор еще тише чем у а700
    Не вжик-вжик никоновское, а хлоп, но самый тихий из всех альф.
     
  12. #3053 27 сен 2011 в 15:11 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 153
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2011
    Уже пригляделся. Долго плакал и матерился!!
    Как я хотел такой ультразум в детстве!!
    Сейчас же мне такой никон не пригодился бы. Требования к картинке повысились. Т.е., если подарят вариант мининик + 18-200, то обрадуюсь и буду на велопрогулку брать. А платить денег не буду. Я бы оценил стоимость такой связки тысяч 12-ть. А они сколько запросят??

    Panasonic DMC-FZ20 c F2.8 постоянными, 5 Мп и 36 - 432 мм и кроп-фактором 6 против 10 Мп Nikon 1 и 27-270 мм с кроп-фактором 2,7.

    Панас будет при веб-ресайзе на 400 мм примерно также или даже лучше, а стоит б/у на Савеловском 5 т.р. Я даже чуть не купил его себе.
     
  13. Только у fz20 постоянная не 2,0, а 2,8
     
  14. Очепятался. Счас исправлю. Было бы 2,0 - купил бы. Да и когда писал, вспоминал незабвенные Sony f717 и 828. Но увы, те соньки мне б/у не попадаются.

    [​IMG] [​IMG]

    У большинства прохожих от одного вида бы осадок из штанов сссыпался.
     
  15. хм... видимо народ пока не шибко поверил :))
     
  16. #3057 2 окт 2011 в 13:24 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 153
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2011
    Даж и не знаю - то ли фэйспалм, то ли за счастье принять эту новость :) За автора однозначно рад, хотя как раз видео в ней по-факту не сильно хвалят. Т.к. даже до 720р едва дотягивает. Интересно будет послушать отзыв спеца в видео по этому вопросу. В любом случае фото в руках видеооператора - это оригинально.
     
  17. Сколько заплатили? Меню на русском?
    Если не секрет, то где брали?
     
  18. #3059 2 окт 2011 в 13:29 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 153
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2011
    Если появятся лишние 10-15 минут сделать ролик unboxing и на youtube его. Будет первым в своем роде. А так же небольшой hands on review по-русски, как же приятно будет в такого рода обзорах услышать родную речь ! :)
    Так же интересуют номер прошивки и конечно же ролики 1080.60p на статике и в панораме.
     
  19. поздравления! а теперь можно плясать от этой печки. давайте фото из реальной жизни, обработанные и нет, равы и джпеги, в общем все подряд, каждая крупица информации будет интересна будущим потенциальным владельцам.
     

Поделиться этой страницей