1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. TerroMin
    Т.е. по вашему Сони не должна улучшать рабочие ИСО?
     
  2. Он хотел сказать, не жертвовать цветом. Тут я соглашусь.
     
  3. От себя +1, мне кажется за этот принцип следует держаться.
     
  4. "А Сони - только телевизоры умеет делать".

    Смешной народ - фанаты ;)
     
  5. Он хотел сказать, что "соневоды не отличаются умом и сообразительностью" и делают "тупые выкрики ".
    А про цвет, этот принцип и так используется Сони всегда. Тем не менее людям нужен прогресс по ИСО в том числе.
     
  6. Ребятки! Началось всё очень позитивно, именно как ОЧЕНЬ хороший отчёт, который мне, не имевшему счастья туда попасть читать предельно интересно, думаю, что и многим другим тоже...

    А скатилось опять к банальному обсуждению шумов и т.д.:eek:

    Остыньте, и продолжите, плиз, отчёт!

    P.S. Пользуясь случаем хочу сказать Максиму (Кран) огромное спасибо за прекрасную, прозрачную и честную организацию выборов делегатов!

    P.P.S. Просто помню, какой стон стоял на форуме после аналогичного мероприятия 2 года назад...
     
  7. TimLev
    про nex-7 в профильную ветку
    да и все ок в студии, читай внимательно
     
  8. Это тоже самое что приходить на пресс конференцию Intel и стонать чтоб он дали им процессоры с частотой 10 гигагерц и 10 ядрами да ещё и за 100$...
    Надо всё-таки понимать что всё упирается технологии, не школьников же собрали. Вместо нытья про шумы, лучше бы спросили когда у SLT камер появятся нормальные полноценные прошивки, вот это действительно проблема.
     
  9. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну человек слаб, люди ессно там про шумы поныли немного :).
    Что ж теперь.
    А про прошивки - вы что имеете в виду, А65 и А77 - так ответ совершенно очевиден = как только они появятся здесь в реальной розничной продаже.
     
  10. ОПЯТЬ!!! А можно про всё это в других темах?!

    А здесь, как явствует из названия - ОТЧЁТЫ!!!
     
  11. Да, нееее! Смешные те, кто дразнят этих самых фанатов! ;)
    Дразнят, дразнят, а потом обижаются..... :D

    Это как с синим шарфиком Зенит прогуливаться вечером по тёмным Милютинским переулкам в Москве :D
     
  12. Вы опять на что-то намекаете, а я опять - не догоняю...
    :)
     
  13. Олаф, значит Вы счастливый человек! ;)
    ....а я уже и забыл на что я намекал.. Да, и я не злопамятный :D
     
  14. Со вспышкой не фетиш. Там скрытая инфа по кодам,каждый разбирается как может. А по стёклам. У меня сигмы разные ,работали со всеми точками фокусировки отлично, естественно после того как я отъюстировал самостоятельно тушку. Думаю скорость фокуса и точность попадания зависит от тушки,её настройки и конкретного качества стекла вне зависимости родное оно или нет. Тут в фото ру кенонист один надумал на никон переходит с пятака первого. Кричит больше немогу с таким автофокусом жить 80 процентов мимо , а я вот сегодня погулял,пофоткал всё в точку ,все 100%. Смотрю и удивляюсь.
    Вобщем проблема надумана.:rolleyes:
     
  15. Не злопамятный?
    Вы про что?
    У меня возникло такое чувство, что я Вас где-то сильно задел, а Вы прямо это сказать не можете, а намеки я понять не могу...

    Соберитесь - да скажите прямо! Вдруг, я нечаянно что-то не так сказал...
    А то, может , Вы и не злопамятный, да я сам зло причинять не хочу...

    Всех прошу извинить за отклонение от темы.
     
  16. Теперь понятно :)
     
  17. Олаф, лично меня - ни разу. Вы не дали мне даже повода плохо подумать в вашу сторону ;) Разьве, что только, иногда одноклубников "загоняете" в угол ;)
     
  18. ну слава богу :D
     
  19. – В течение полутора часов после схода лавины киногруппа выходила на связь, – начал Саид. – Они говорили, что находятся в тоннеле. Тоннель в тех местах всего один. В нем спасательные работы велись. Однако нашли лишь останки тел животных – баранов, лошадей (возможно, лошади принадлежали как раз киногруппе). Людей же там не было! Выйти из тоннеля они не могли, они там укрылись – на тот момент это было единственное безопасное место! И они говорили по телефону: мы отсюда никуда не уйдем, будем ждать помощи.
    Мистическим образом несколько десятков человек будто растворились в воздухе. Но ведь с точки зрения здравого смысла такого не может быть!

    – Здесь, в горах, много чего «быть не может», – мрачно заявил Саид.

    Мы шли вдоль горной реки, в наступившей тишине были слышны лишь шум воды да хруст камней под ногами.

    – Я в горах живу с рождения, повидал всякое, – продолжил спасатель. – Мистики здесь очень много, как бы абсурдно это ни звучало. Несколько лет я работал в противолавинной службе. По несколько дней дежурили в горах. Помню, сидели с ребятами-коллегами на одной из станций, до ближайшего населенного пункта добрые полторы сотни километров. И вдруг заходят две девушки в летней одежде – а за окном глубокая осень. Мы с коллегами только открыли рты, чтобы сказать по профессиональной привычке: «Так, быстро переодеть в теплую одежду и растереть спиртом, иначе переохлаждение гарантировано!» А девушки обе как по команде приложили пальцы к губам. И одна сказала: «Вам надо уходить. Чуть выше по склону пошла трещина, здесь опасно». Мы собрались и ушли, а через несколько дней увидели разорванный склон, станция была погребена под снегом. Если бы мы решили переночевать там, то остались бы в горах навсегда. Куда исчезли девушки, предупредившие нас об опасности? Кто они такие? Не знаю. Пока мы собирали вещи, они будто испарились. Мы с ребятами звали их, кричали – бесполезно.

    У меня такое не раз бывало: когда дежурил на станции один, заходил какой-нибудь человек. Просил закурить или попить чаю. Мы курили, пили чай, разговаривали – о политике, о горных красотах, даже о женщинах. Потом человек прощался и уходил. Я выходил из двери через секунду и не обнаруживал никого. Не было даже следов на снегу.

    Некоторые незнакомцы поражали тем, что, например, не знали, какой сейчас год или кто в России президент. Они отшучивались: мол, что дадут эти знания в горах, здесь важнее уметь ориентироваться в непогоду да добывать пропитание.

    Немало удивительных случаев могут вспомнить и другие любители гор. Например, президент Ассоциации альпинизма России Владимир Кавуненко рассказывал, как они с группой потерялись в кавказской долине Буульген. Была метель, буран, они уже попрощались с жизнью. Но тут появилась босая женщина, показала знаком «пошли за мной» и по снегу вывела их к одному из поселков. Около трех суток шли, но все остались живы. А босая женщина, оставив группу на входе в поселок, так же молча повернулась и ушла.

    – Я как-то фотографировал в горах костер, – продолжал Саид. – А на проявленной пленке в клубах дыма отчетливо увидел лицо старика – глаза, борода, усы, длинные белые волосы. Не знаю, кто это был…
    Возможно, он хотел исчезнуть…

    По одной версии, неизвестные люди в горах – призраки погибших альпинистов. Другая версия представляется менее мистической, но от этого не менее удивительной. Горы Кавказа – одна из самых неизученных областей страны. Этот факт подтверждается учеными.

    На поселки, названий которых нет ни на одной карте, высоко в горах не раз натыкались путешественники. Одни говорили, что горные люди настроены агрессивно и не пускают к себе чужаков. Другие – что, напротив, селяне улыбались и зазывали в свои дома.

    – Один мой коллега попал в такое селение, попил чаю, потом ушел. А когда обернулся, деревни… не было, – подтвердил и Саид.

    Возможно, это представители некой параллельной цивилизации. Иногорцы – так, наверное, можно назвать их по аналогии с инопланетянами. Живут по своим законам (умеют, например, растворяться в воздухе), соседям, то есть жителям «официального» Кавказа, помогают в случае опасности… Звучит как сказка? Однако когда-то и карта Земли представляла собой лишь один материк – Евразию, а что было за горизонтом, никто не знал.
     
  20. "NEX-ы были с совсем сырой прошивкой, чтобы сделать серьезные выводы про тесты. И всего 2 шт пока. И на улицу их не давали. А 24/1.8 вообще один."
    Аа?? Ну тогда ладно. А6..7 мне мало интересна, я больше кропнутые гробы покупать не буду. Ну разве что Выйдет А88 с нормальным буфером и 60 к/с.
     

Поделиться этой страницей