ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. Хватит писать чушь. SLT уже опробывали на а33/35/55 и по продажам они себя оправдали. SLT+NEX локомотив Сони. А вовсе не А580+А850/А900. Так что недовольные должны просто идти на другие системы. Они не сыграют никакой роли для бизнеса, поскольку основной сбыт - это ежегодное пополнение армии любителей, которые выберут SLT Сони. Даже у нас на форуме согласно опросу всего 38 нытиков против почти трехсот, встретивших камеру позитивно. Только большинство этих людей не разводят флуд, а ждут релиз камеры и софт. Потому и кажется по сообщениям нескольких неудовлетворенных, что есть какая-то проблема. Нет проблемы. Камера удалась. Есть недочеты. У кого их нет ???
     
  2. Я скорее готов увидеть еще более урезанную А65, но с той же матрицей, и обратно - "расширенную" А77, например, с полноценным буфером плюс мелкие-мелкие плюшки.

    Хотя, конечно, хотелось бы апгрейда А55. Например, поставить новый ЭВИ или экран с таким же креплением, как у А77. Но маловероятно.
     
  3. и будет SLT на кропе 30Мп и будут новые споры про шум на 10090стр. :D

    А выбор кроп-объективов, то не велик для A77 ;)

    Азия большая! Она поможет c продажами A77 ;)
     
  4. #2784 1 сен 2011 в 18:11 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 140
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2011
    Я как раз вхожу в число этих 38 :) Но должен сказать, что встретил камеру вполне позитивно, просто она не соответствует моим ожиданиям по поводу цены в ките с 16-50/2.8 и, мелочь, отсутствию рычажка выключения стабилизатора.

    А так, по моему, камера вполне замечательная. Сериями не снимаю и к шумам более-менее спокойно отношусь, главное чтобы на печати картинка хорошая была. Большой видоискатель, два колеса, переназначаемые кнопки, видео, крепкий ухватистый корпус, повортный экран - все отлично! И картинки с неё тут понравились. Но, необходимость ждать чуть не до нового года плюс вроде как 16-50/2.8 не такой хороший как ожидалось, и возможность прямо сейчас практически за те же деньги взять a850 перевесили. Недаром Сони сняло a850 с производства, чтобы избегнуть внутренней конкуренции.
     
  5. Ну, почему нытикам... (хоть я в их число и не попал (согласно этого опроса...) (вообще опрос это весьма относительное явление...),

    но как то ожидал от смены 700ки нечто большего...
    и здесь я согласен с dmov - коль тратить деньги то лучше уж 850ку брать..
     
  6. Возникает два вопроса:
    1. Почему же если в ней нет пентапризмы - цена ожидается высокой?
    2. Абсолютно согласен, Сони набирает мыльничников. А старые пользователи с парком оптики - как то по боку. Висят со своими древними отверточными стеклами и никакой прибыли от них. А темпы обновления/продаж оптики и тушек, которые были при Минольте, явно не устравивают Сони. В качестве очередного плевка можно еще отменить отвертку.
     
  7. Чтобы снять сливки спроса.
    Продукт должен уходить с рынка по "уличной" цене раза в полтора дешевле, чем при запуске в продажу. Электроника и софт хороши тем, что затратная часть больше концентрируется в разработке, чем в производстве. К моменту, когда ты начал продавать, ты уже основные затраты понес))) но и риск, правда, больше...
     
  8. kMART: цена разработки. Потом должна снизиться.
     
  9. Правильней сделать как Никон, ТОП с отвертками, младшие серии без
     
  10. А сколько стоила А700 когда вышла в свет?
     
  11. Я свою покупал в конце октября, т.е. сразу как только а700 появилась в продаже, за 48000руб. В ОнлайнТрейде уже выставленна цена за набор А77+кит18-50. Стоимость набора - 49900руб. Значит одна тушка будет стоить где-то 45000руб.
    Ожидаемая цена. Я ее предсказывал на нашем форуме и год, и полгода, и месяц назад.
     
  12. Да правильно, и отправил часть новичков на Canon и Sony:D
     
  13. Стоп. А77 выходит по цене такой же как и вышла а700?
     
  14. Я изначально нацеливался покупать в мае за 35 т.р. Как раз цена спадет, прошивки подоспеют и ясно станет, надо ли оно вообще. ((в мае у меня д.р.))

    "А77 выходит по цене такой же как и вышла а700?" Скорей даже дешевле.
     
  15. [​IMG]

    А теперь не поленитесь и посчитайте потребный на этот GIF буфер ..

    Это я тем кто "А я серию не снимаю". А я снимаю, и люблю потом смотреть динамику, зажав кнопку прокрутки.
     
  16. Во-первых, цена на А700 была 35т. Может вы где-то что-то урвали, но до снятия с производства ниже я не видел. Во-вторых, давайте считать инфляцию по 10% в год, и того даже 20т превращаются в 38. А 35т еще больше...
     
  17. Да я как раз таки писал, что серию не снимаю, но есть люди которым серия нужна и в такой камере такой маленький буфер это издевательство и жмотство.
     
  18. Для меня это один из ключевых критериев. Если хотя бы на 8 фпс в пятимегапиксельном джпеге она будет давать непрерывную съемку - возьму. Не будет - не возьму.
     
  19. #2799 1 сен 2011 в 20:10 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 140
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2011
    а что вам помешает включить на такое видеосьемку? GIF'ы огромными по разрешению не делают обычно...

    PS. а потребный буфер на GIF размером 387px × 243px в общем то даже считать смешно.
     
  20. Урвал) По акции, потом через неск дней подняли до 36 кажется.
     

Поделиться этой страницей