1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. Я сам из рава не конвертил, но меня послали на dpreview, я пошел смотреть т.н. безукоризненные фото.
    http://www.dpreview.com/galleries/reviewsamples/albums/sony-slt-a77-preview-samples
     
  2. ИМХО,все примеры Вадима ФА понравились,и принимаются;)
    имхо, А55 со своим качеством оставляет долеко по зади семёнку.
    Этот хотя бы на улице и с 3200 рабочий... А семён-то,со своими 400 iso, даёт мыло из шумов в солнечную погоду. Всё ИМХО.
     
  3. Не, Вы меня не поняли. Я просил ссылку на фото, которое с Вашей точки зрения, безукоризненное, без т.н. Чтобы сравнить с ним кадры с соньки.
     
  4. Более того, это не я в этих снимках выбирал исо - в данном режиме атоматические параметры выбирает камера!!!
    Съемка только !!! в жипег. :'(
    Из рава было бы еще лучше. :)
     
  5. Все зависит от того, что за движение. Если какойто политик кому-то жмет руку может 3-5 кадров в секунду и хватит. А поймать момент когда ктото прыгает, бежит, бросает голубей, поймать момент взлета птицы и фазу движения лошади там чем больше кадров тем лучше. Видео full HD не катит если это кадр на печать 20x30.
     
  6. На f/11-13 было бы ещё лучше, впрочем это уже от линзы зависит и от сюжета.
     
  7. Расшифруйте слово "г-но"?
    Сюжет, композиция, детализация, цвета, боке ... далее по списку.
    Г-но - в чём именно? :confused:
     
  8. Вадим АФ вы хоть понимаете, что при хорошом освещении, читай высоком уровне сигнала на матрице, все исо будут выглядить лучше нежели при недостаточной освещенности... ато что выбирает камера... так это её проблемы.
     
  9. Покупал в этом магазине несколько раз, очень долгая доставка, до месяца, а так - все в порядке.
     
  10. Вы хоть понимаете при каких условиях сравниваются матрицы?
    Нет?
    Просвящайтесь - http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM

    Видимо там дебилы собрались, надо же, в студии с отличным светом на фиксы сравнивают, вот идиоты-то, ДА?! :rolleyes:
     
  11. Тыщу раз уже показывал - миньен 40 (или 60) ватт светит ребенку в затылок, на столе ноутбук, исо 3200 а55 + кит 55-200-2:

    [​IMG]

    Видна каждая ресничка и пух на шее. Мне результат нравится и устраивает, а bas076 - нет.

    - Слушай, Рабинович, мне сказали, что ты спишь с моей женой. Так я тебе
    хочу сказать: мне это совсем не нравится!
    - Ну, вас не поймешь. Ей нравится, тебе - не нравится!

    :D
     
  12. PS Результат с A77 (и некс-7), как только будет выпущен нормальный проявщик, будет ещё процентов на 20-30 лучше, чем с а55 - у меня в этом нет никаких сомнений. :yum:

    Сомнения у меня только что именно брать - а77 (здоровый и тяжелый) или некс 7 без поворотного экранчека, но зато можно пользовать ЛЮБЫЕ линзы, особенно зуйку 35/1,8 (емнип) и 135Л, не говоря уже о киношных вкусняшках. :yum:

    Во дилемма-то!!! :mad:
     
  13. Вот, н-р, Это плохо, по-Вашему?

    http://masters.galleries.dpreview.c...572300&Signature=bEit6z6Ynsd/OwPzkeRzCEWki9k=
    http://masters.galleries.dpreview.c...572619&Signature=yq7iJQYCKILTKlkNgK6Dcvm58jg=

    Великолепный ДД, цвет, резкость и т.п.

    По-моему - сразу идет "в шедевры" в тему - http://club.foto.ru/forum/11/368370 :)

    PS на 2-й фоте горизонт вроде бы завален. :D
     
  14. #2434 29 авг 2011 в 03:09 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 122
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2011
    Смотрите тест на ядовитом солнце:

    Так что ждем нормальный конвертор. :yum:

    Извиниться нет желания?

    И, кстати,
    Оба эти снимка [​IMG] [​IMG] сделаны в ТЕНИ, (солнца-то нет!), а ещё более глубокую тень см. под подбородком!!!
     
  15. Несешь откровенный бред. Во-первых, там не все снималось на 16-35. Во-вторых, какая разница на что, когда кто-то орал что на такой матрице на 8.0 уже полюбас будет мыло, а мыла нет. В-третьих, загон про 6Мп даже обсуждать не получится, очевидный бред.
     
  16. Ну вот дорогие канадцы, вы и будете первыми самостоятельно купившими камеру тестерами на нашем форуме. У вас и цены гуманнее, и быстрее дойдет добро.
     
  17. емнип, в списке "хотелки/улучшалки" который составляли для а33/55, (и вроде даже передали каким-то образом в Сони), тоже это было "вынести включение стаба на внешнюю кнопку, или хотя бы в быстрое меню".

    дождались новой прошивки... но увы, как-то ВЕСЬ список (даже то, где было "пару строк кода") бодро проигнорировали.

    так же с флагманом не случится?
     
  18. #2439 29 авг 2011 в 11:42 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 122
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2011
    ИМХО, всё будет ровно так же. В Сони не дураки сидят, все эти косяки они знают и сознательно оставили. Чтобы выходила следующая камера и в ней было что улучшать. Реально куча всего зарезано чисто програмно, они просто не хотят чтобы всё было идеально ))) Так было с А55, так есть с А77, так будет с каким-нибудь А80. В этом плане Никону низкий поклон, всё продумано до мелочей, таких програмных косяков нет, либо быстро исправляются. Да даже в железе, кому было мало и без того большого буфера в Д3, могут придти в сервис и им напаяют ещё памяти!!!
     
  19. Если манька подумать,
    то наверно для того, что бы снимать на заданной диафрагме, с заданной выдрежкой, не круча каждый раз при этом интерфейс выбора ИСО.
     

Поделиться этой страницей