1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. Скачал пару равов у RulerM - прошивка 1.0

    Моё имхо - до выхода нормального конвертора - превосходный жипег из камеры. :)
     

  2. Я перепутал... Больше шумов - ЛУЧШЕ цвет!!! Меньше шумов - хуже цвет. Вы меня поняли.
    Правильно заметил коллега. Шумы как у всех. Не больше и не меньше. Нормальному фотографу нужны нормальные 1600 и приемлемые 3200. Остальное ананизм. Задирать ИСО до 6400 ценой пластмассовых лиц? Вам это надо?



    Вы немного переоцениваете значение вас, меня и нашего форума в принципе. Когда товар будет в магазине и его сможет купить потребитель, всё будет нормально и с прошивкой и с конвертером. Эта возня, которая сейчас происходит с какими-то случайными кадрами и с кривыми конверторами, интересна только маленькой кучке таких как мы с Вами. Никаких там фуроров или ещё чего-то на самом деле нет. Все эти рассуждения есть только у Вас в голове. СОНИ не для форума камеру делала. А для фотографов. А нормальные фотографы на ИСО 6400 в темноте фотографируют крайне редко. И значение высоких ИСО сильно переоценено... Нормальный фотограф ФОТОграфирует, то есть пишет СВЕТОМ!!!! Для нормального фотографа ИСО 100-400 являются самыми главными. А 1600 это уже крайний случай, который случается 1 раз на 1000.
     
  3. Коллега.... Вы же понимаете бессмысленность своих слов в данный момент?
     
  4. Тут я никак не могу согласиться - для репортажа, фотоохоты, свафото и т.п. ИСО 6400 очень даже гуд и новая матрица все это позволяет - на исо 6400 будет (да уже есть из жипега) чистенькая картинка в размере прим. 2000-3000 пикс. по дл. стороне.

    Для всего остального - штатив, исо 50 и т.д. :)
    ..............

    Что меня не устраивает в новых камерах:

    А77 - массогабариты - заметная уж очень. :eek:
    NEX-7 - ну что им стОило блок поворотного экранчика от А77 пришпандорить???!!!

    Пойду напьюсь с горя. :rolleyes:

    Возьмите любой жипег из камеры из вышепредставленных картинок, пошарпьте его чутка и сделайте даунсайз.
    Даже ФШ не нужен - фастстоун справится "играючи". :D
     
  5. Вроде, нам исо 50 ещё не показывали ;) может и тут многих ждёт разочарование ;) ?

    Знаете, что мне всегда нравилось в старших соньках и не не нравилось в Н, например (вплоть до Д700) ? Так это хват! Ну не удобно держать камеру 3 пальцами без упора (без ББ) Не удобно. А вот судя по фотам хват у А77 должен быть в самый раз! ;)
    P.S. Извините, Вадим, но это мужская камера :)

    Заметная? Лично я не заметил ;) Вполне достойная игрушка эта А77 :D
    А, знаете, тогда старшего зайца тоже покупать не стоит. Уж слишком ZEISS заметен! :D
     
  6. Извините, но это дурацкий аргумент, да и не аргумент ни разу - понапокупившие себе нексы многие форумчане они кто?! :eek:
     
  7. Чтобы как можно меньше париться в редакторах - найдите хоть один !!! полноразмер - http://razooma.net/projects/ :D
     
  8. вам сони имхо платит меньше, чем вы отрабатываете на форуме... гыгы.
     
  9. Вы, опять скрестили шпаги, уважаемые. Давайте мириться....
    Мы все разные, все ждали от новой камеры что то особенное, что то то, что хотелось бы именно для себя. Кому то нужен репортаж, кому то быстрый автофокус, кому то видео, но согласитесь, всем хочется качественную, чистую картинку, особенно на подогретом интересе от sony, что все буде супер-пупер. А хороший снимок это тот, на мой взгяд, который требует минимума последующей коррекции в редакторе, а не тот - тут пошарпим, тут подмажем.
    ВСЕ... сонька вложилась в камеру, арбайтэн четыре года, да технический прогресс на лицо, а вот качественный - не впечетляет. Ну нет пока снимков чтоб за душу брали, посмотрел, и сказал - да, гуд, с получки возьму. И не клюйте меня пожалуйста за шумы, ну шумные снимки и все тут... А они, эти шума, напрямую отрыгивают интерес к камере. То, что я видел меня большей частью шокировало.
    А исправлять у сони уже нет времени, будут прошивку теперь мучить, но если матрица такая, что от туда еще можно вытащить, програмно шумы давить на уровне рава, так что ли. Помоему, с матрицей обделались...
    Ну не должна камера такого техничечкого уровня гнать шлак в принципе. Она должна быть не на уровне конкурентов,а растоптать их на корню.
     
  10. :D:Dзависть плохое чуство))) если вам не они не платят)) значит вы этого не заслужили))))))))
     
  11. Ну да, только это ведь очень много, 1/12, не думаю что это как-то сильно ограничит применение пулемета)
     
  12. Любители микрокамер? :rolleyes:
     
  13. #2334 27 авг 2011 в 15:07 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 117
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2011
    Хоть и снимаю без вспышки и порой хочется более чистых ИСО, но не ценой поганого цвета. Еще очень наверно подумаю о замене ФФ (когда он будет) на менее шумный, если цвет пострадает.

    П.С. Для фотоохоты исо выше 1600 - нужны. Понял после того как купил 70-400.
     
  14. Вперёд 35! На высоких iso она порвёт!:D
     
  15. С этими фотиками лучше камерный джипег снимать,чем конвертить в родном конверторе;)
     
  16.  
  17. К разговору о шумах. Стало мне интересно неужели и правда так с матрицей начудили. Нашёл фото снятое А550 на исо 1600 и конвертнул её в родном и в лайтруме. Что интересно и там и там шумодав полностью отключён . Съёмка велась с рук в сумерках на дырке1,8 ,машины ехали быстро ,поэтому сильно не пинайте.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Мой вывод :ждём нормального конвертора.:D
     
  18. Забавно, задний светящийся фонарь совсем по-разному получился...
     

Поделиться этой страницей