1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. Так Вы не забывайте, что такой камеры как a850 уже практически нет, через полгода она из магазинов совсем пропадет - как раз к выходу a77. Сони вовремя подсуетилась )) Есть a900 за совсем другую цену. Вот с ней и надо будет сравнивать.
     
  2. #2302 27 авг 2011 в 01:28 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 116
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2011
    Странный тут народ собрался)))

    Вот я например купил А35 потому что у неё есть большой ЭВИ и новая матрица. Как оказалось ЭВИ даёт очень много плюсов камере, в результате получился прекрасный инструмент, жаль только что с прошивкой закосячили...

    Sony сделала A77 - прекрасный инструмент, со своими плюсами и минусами, вы как фотографы должны владеть инструментом и уметь решать задачу используя то что есть!!!
    Если буфер для вас короткий - тогда научитесь предугадывать момент и снимать тот самый момент, если не можете, то проблема точно не в камере...

    Меня забавляют мальчики и девочки с наборами Canon 7D + L-ка + вспыка = 100т.р, а у меня за 20т.р. - А100 + банка + китайские вспышки с радиосинхронизаторами. Они задирают ISO и пытаются хоть что-то снять со скудным освещением и пыхая в чёрный потолок, а я расставляю вспышки и комфортно снимаю на ISO200 и не парюсь со светом :D
    Решить задачу можно имея необходимый минимум, главное знать как работает техника!!!

    Что мне не нравится в А77 так это её 24 мегапикселя - это о-о-очень много, камере очень нужен ресайз RAW до 8мп, это наверно единственное чего камере действительно не хватает.
     
  3. Для репортажки достаточно 8мп и размер файла в четыре раза меньше.
    Я проявляю 16мп RAW сразу в 4мп, потому что потом для интернета всё равно уменьшу до 2мп...
     
  4. о как. Так и надо просить у sony камеру 2 максим 4 мп. В буфер влезет тясяча кадров. О и кстати разрешить эту матрицу сможет даже оконное стекло,мы наконец таки бы узнали,что есть за счастье "попиксельная резкость" Позвольте поинтересоваться,а откуда вы репортажи снимаете,что необходима такая скорострельность?? Это работа?? Почему выбор пал на столь странный инструмент для репортажа как А 35?
     
  5. А можно узнать чем A35 не подходит для репортажки? Она чем-то принципиально хуже 7D и D7000? Репортажку я в основном снимаю на концертах и денег этим не зарабатываю.
     
  6. с такой постановкой вопроса можно и на мыльницу репортаж снимать
     
  7. Знаю :)
    И с удовольствием смотрел фото и на фото.ру, и на Вашей страничке.
    Есть интересные, но есть и проблема: качество :(
     
  8. to Fyarik
    "Шумы?
    Да хрен с ними - с шумами... Во-первых, как мы знаем больше шумов - хуже цвет... Во-вторых, в СОНИ что? Мудаки сидят? Они, думаете, не знают какая камера нужна фотографу? Думаете они сами на камеру не снимали? На эти камеры сотни миллионов ставятся... Там всё просчитано и пересчитано до последнего пикселя... там куча маркетинговых исследований проведено..."

    "больше шумов, хуже цвет" ТЕМ БОЛЕЕ!!! жирный минус А77?

    Гипотетические ситуации
    1. "В Сони идиоты". Тогда с ними все ясно...Так торопились (4-е года) что выпустили камеру с отличной матрицей, НО с хреновой прошивкой. И теперь многие гадают это матрица так шумит или прошивка дебильная - все портит. И ждут снова, насторожено, не доверяя сторонним тестам. При этом обжегшись на молке будут дуть на воду. Искать шумы даже когда их не будет...

    2. В Сони "гении". Они поняли что лучше уже с матрицы ничего не вытянешь! Деньги вложены, а исправлять поздно. Поэтому развели шум, гам, подогрели ождания. Выпустили на 0.хх прошивке - результат средний для такого размаха (размах на рубль, удар на копейку) Зато есть время для доп. маркетинга :) - внушить, всем что "как заиграет матрица с прошивкой 1.00") Люди сами все себе внушат (Голый король)
    маркетинг и формирование потреб.спроса обходится дешевле НИОКР и производства :)

    "на комиссии генштаба РККА по приему нового танка.
    ---тов. Сталин, вот!! новый танк. Отличная машина. Мы провели кучу опросов, среди танкистов, наше КБ все расчитало и теперь в этом танке
    -мягкая обивка башни,
    -анатомическое сиденье с электроподогревом
    -широкий проем для отличного обзора механика водителя
    -облегченные метал.траки, слетевшую гусеницу может отремонтировать один человек
    -отличный прожектор.
    -следящий прицел,
    -ускоренный автомат заряжания

    ---хм, интэресная машинка, тов. нарком, а что ви скажете тов. Котов?

    ---ну-у-у, ускоренный автомат заряжания то да, только он под облегченный снаряд, на обычном его клинит
    -движок опять же, однотопливный и не на всяком топливе даст расчетную мощность
    -прицел замечательный, вот только пушка плохо стреляет, ведет ее после выстрела и разброс непредсказуемый...а так да танк отличный"
     
  9. Ну люблю я пошарпить и сделать картинку "потеплее". :D

    Предлагаю открыть темку и устроить "забег" - 7Д супротив А55.
    Люди, птички, белки и т.п. Предлагайте сюжет. ;)

    Я даже обработаю так, чтобы другим понравилось (поменьше пошарплю). ;)
     
  10. Вопрос был "чем A35 принципиально хуже 7D и D7000" или нормальную репортажку теперь даже на 50D и D90 уже нельзя снять? :)
     
  11. УжжжОс. Наверняка старая прошивка - 0.58.
    Вот залил себе фоток из сети, смотрите.

    Фотографии в альбоме «SLT-A77V v1.00»

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Вот (отдельно) исо 3200 камжипег:

    [​IMG]
     
  12. Да нет думаю 1.00.
    Но посмотрите на той карточке на поверхность стола прямо под лампами. Там нет шума! Вообще. А на приведенных Вами тестах все очень и очень хорошо в освещено. по сравнению!:)
     
  13. сомневаюсь что новая прошивка изменит шумы на матрице. разве что изменит шумодав, который в конверторе я и так выключил.
     
  14. #2315 27 авг 2011 в 09:59 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 116
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2011
    я вам ещё расскажу-нормальную репортажку можно и на а200 снять
     
  15. поддержу!!! И на мыльницу кстати тоже возможно. НО !!! Это не репортажные инструменты!!! Репортеры снимают другим!!! К чему жаловаться на отсутсвие репортажных качеств у камеры,которая не является таковой!!! Никому же не придет в голову возмущаться, что на калине абсолютно невозможно участвовать в чемпионате грантуризмо??
     
  16. Ничего супер крутого не вижу, ибо снимок со вспышкой сделан. Хотелось бы посмотреть на такой же без вспышки, думаю он и близко не встанет.

    http://fotki.yandex.ru/users/vadimaf/view/448088?page=0
    Извините, с такими шумами, и это на ISO всего 250??????
     
  17. Не знаю, не знаю, посмотрите фото в теме во 2-м посте - http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=48774 - мука на небе даже на исо 100 и сравните с камжипегом из версии 1.0.

    ИМХО, с таким жипегом и рав не особо нужен. :yum:
    Чутка шарпа, кадрирование и даунсайз до 3000 пикс по длинной. :)

    Хотя ... версия 0.58 - муки нет:

    http://regex.info/exif.cgi?imgurl=http://216.18.212.226/PRODS/AA77/FULLRES/YDSC00013.JPG

    "Что ещё нужно человеку, чтобы спокойно встретить старость"? (с) :D
     
  18. Вы всерьез считаете, что на пядваке или никоне Д3х жипег будет лучше? :confused:

    Более того, открыть это фото в ФШ, выделить небо, пройтись по нему Imagenomic Noiseware Professional, потом инверсия и чутка пошарпить (а можно и не шарпить) делов-то на минуту. :D
     
  19. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Да дались вам эти шумы! Не больше чем в других камерах а может и меньше. С нормальным объективом да в раве посмотреть на детализацию... Детализация и ДД по мне так важнее шумов. Шумы не так уж кстати портят фото..
     

Поделиться этой страницей