офф из 8876 (а7)

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем SergioDenisenko, 14 окт 2013.

  1. На старшем форуме камера появилась у человека , ответственного обьективного. Он собирает вопросы , что тестить в камере для обзора
     
  2. Меня уже полгода не берут на старший форум)) регистрация не подтверждается. Уже и админы пробовали помочь...бесполезно. Думаю проделки макоса...
     
  3. этапять! :D
     
  4. #144 27 окт 2013 в 10:39 | офф из 8876 (а7) | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2013
    del
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. #145 28 окт 2013 в 11:18 | офф из 8876 (а7) | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2013
    Мешают слухи о том, что в России он будет в боди варианте стоить за 60 тыр. А с китом по цене А99. Просто когда объявили их, настроился на 1700 за боди. Если будет стоить как я написал, я просто не стану его покупать. И да, горит :) Т.к продал nex-6, а в качестве временной замены использую RX-100. Хороший малыш, но поскольку я люблю портреты, то после шестерки как-то печально все. И Samyang 85/1.4 ждет, лежит пылится.
     
  6. Это слухи... На старшем вроде писали, что у нас 30го предзаказ откроют, там и увидим...
     
  7. Эм а когда то было иначе с техникой и она у нас появлялась по той цене что за бугром ? в Сони стор по сей день цены завышены на многие позиции посравнению с европейцами :)  

    И потом всеравно мало инфы о камерах.... я лично до весны подожду, там и цена если не снизится то точно выровняется с европой.... а взять с местной гарантией данный агрегат куда приятнее ибо неизвестно что у него за детские болезни могут вылезти в процессе сравнительно не большой эксплуатации ;)
     
  8. Ну дык интернет открыт и вам никто не помешает купить его за границей.
     
  9. Да и к тому же разница может быть в 100-200 у.е. Но глупо думать, что а7 кит будет стоить 112к, как в СС а 99.
     
  10. Ну так с этого все и началось. Цена за кит в Японии, вполне себе, тем более с хорошим стеклом. Вопрос был в том есть ли в нем Английское меню.
     
  11. Можно зайти на Ибэй найти в продаже из Японии тушку например 99 или RX1 и спросить у продавца, есть ли в меню английский
     
  12. А ГК? С ними ещё можно и за декларацию договорится. Ну и штаты на худой конец, правда с тамошними прийдётся полную цену декларировать.
     
  13. Я вот пока ничего не увидел. Неумение работать с глубиной резкости увидел (и соответственно вылет сцены за DOF). Или брак или наклон оптической оси мне также показался в наличии (хотят тут не очень уверен, может и прошлый пункт так сработал). Шумодав просто чумовой узрел. Смаз, вот его тоже наблюдаю, как бы смешно это не звучало. Ещё вижу, что микроконтраст я не вижу (и по свету его нет и настройки какие-то имхо для джипега у камеры убогие).
    Но с другой стороны, если дать 1855 в руки среднему неумехе (опытному и с бооольшим опытом "тестов"), то он такое и покажет. А не то, что я с подобных стёкол выжимаю. ;)


    Потому лично я пока что наблюдаю молча и не делаю никаких выводов. Да и какие могут быть выводы, если из зумов на A7/7R ничего кроме 2870 в ближайшие месяцев 5-6 нет и не будет. :D
     
  14. Равы, исо 100 (ну или какое там у этой матрицы родное), f8-f11-f16, фокусировка на бесконечность (ну или если такого в камере нет, на объект как минимум в 400 метрах) + хороший и тяжёлый штатив и съёмка с дистанционным спуском.


    Всё прочее лично я считаю обычной суходрочкой без какого-либо смысла, обсуждать разрешение стекла в других обстоятельствах просто некорректно.
     
  15. #155 29 окт 2013 в 14:21 | офф из 8876 (а7) | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2013
  16. з.ы. планары щас в цене взлетят...покупайте пока дают)
     
  17. VeterSiama,  не за что..  

    "мониторил"  последние пару недель  R-Leica стёкла -  цены наверх потихоньку поползли..  
     
  18. #158 29 окт 2013 в 14:35 | офф из 8876 (а7) | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2013
    У Hellzau всё как обычно - а баба яга против! Я профи, я выжимаю всё из китов. Хотите фотографировать, потраттье годы над ФШ или идите мыльницы покупать и в ЖЖ постить. Понятная такая позиция закинувшегося сноба. Ну надоело уже в самом деле.

    Штатив, ручная фокусировка....Я что в отпуске или походе буду со штативом или ручной фокусировкой снимать обьективом с оптическим стабом, который должен до 4-х стопов стабилизации давать? Ну хотябы трёх.

    Шо это за хрень?
    http://fotki.yandex.ru/users/spalex5/view/607526/?page=1

    А это?
    http://fotki.yandex.ru/users/spalex5/view/607527/?page=1

    Недостаточно? Ничего не вижу... Плоскость фокусировки...
    Со скольки метров начинается "резко" на диафрагме 4.5? Сколько метров до этих деревьев? Ну хорошо, углы завалил на неприкрытой, ну хорошо края не идеальные. Там вообще разрешения нет в дальнем поле. Нету его. Отсутствует как показатель.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Я бы фоит какой нибудь прикупил но вообще в них не разбираюсь(
     
  20. #160 29 окт 2013 в 21:09 | офф из 8876 (а7) | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2013
    А цены не озвучили?

    VeterSiama, зашла на sony.ua как-то не нашла обновления...

    http://www.sony.ru/product/dsi-body только без цен
     

Поделиться этой страницей