офф из 8876 (а7)

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем SergioDenisenko, 14 окт 2013.

  1. (цинично лыбится) Или профессионал. Что для профана и неумёхи почти аналогично гордому ярлыку "дурак". :D
     
  2. #1082 14 янв 2014 в 00:56 | офф из 8876 (а7) | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2014
    По поводу такого мнения...Оно может быть и так, а может быть и по словам ц.Соломона - "Есть праведники, о делам которых, положено им как злодеям и злодеи, по делам которых, положено им как праведникам."©
     
  3. Ну осталось комунибудь сделать Сеппуку еще, и можно считать конструктивно поговорили о сабаже......
     
  4. [member=Sergey Denisenko], еще раз прошу переименовать тему в «Обсуждение новых ФФ-камер» или типа того, и народ будет писать сразу сюда, и про все эти ИСО-баталии и про нехватку стекол и остальное. 

    В тему с названием «офф из 8876» никто ничего писать не будет, а профильную ветку по a7 засрали капитально.
     
  5. А еще бы разделить темы про линзы и камеры на обсуждение до выхода и после выхода... полистал тут как-то темы.. 100 стр обсуждалось то, чего еще не было и только потом сабж попал людям в руки и началось осуждение по новой.. лучше бы вообще не продолжали темы обсуждалки, а открывали новые к выпуску сабжа.
     
  6. Спасибо за тест! Кстати, сильно рекомендую проверить super takumar 50 1.4  на радиоактивность. Увы...
     
  7. Было много тем по поводу радиоактивности объективов. Доза будет заметна если только лизнуть стекло или съесть его))) 
     
  8. Без насадки. Но тут зум НОГАМИ и частичное изменение композиции

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/mdoro/view/5085605/
     
  9. В Японии самые жесткие требования к радиоактивной безопасности в мире. Так что...

    Та радиоактивность на старых линзах она из-за содержания тория в стекле. Эта радиоактивность настолько слабая что останавливается листом ватмана. Для организма совершенно безвредная, но датчики Гейгера на него ругаются и пищат.

    Эта тема уже очень давно обмусоливалась на всех фотофорумах. Ничего страшного нет. Но если кому страшно обладать таким объективом - приму в дар. С огромным удовольствием (у меня пока такого Такумара 50/1,4 нет).
     
  10. Можно сказать, из-за этого и брал)
     
  11. #1091 15 янв 2014 в 10:43 | офф из 8876 (а7) | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2014
    [SIZE=10pt]Есть несколько но![/SIZE]

    [SIZE=10pt]1. В Японии сначала их наделали, а потом появились нормы. Сразу был остановлен выпуск, поменяли рецептуру стекла, сразу упала качество линз. Я держал в руках обе версии - радиоактивный (счетчик у задней линзы показывал около 400 милирентген) отличался желтизной на просвет и превосходными оптическими качествами (высокое разрешение, низкие ХА на открытой), а более новый, не радиоактивный, был без желтизны и оптически ему сильно уступал. Поэтому я не купил ни первый ни второй.[/SIZE]

    [SIZE=10pt]2. От задней линзы до матрицы с миллионами транзисторов и прочей микроэлектроникой - около 5 сантиметров и я думаю, что количество битых и горячих пикселов от такого соседства будет только увеличиваться.[/SIZE]

    [SIZE=10pt]3. На ютубе был смешной ролик, когда такой объектив эффектно разбивался кувалдой...[/SIZE]

    [SIZE=10pt]4. Запад уже успешно слил эти Такумары через Ибэй, в том числе и в Россию. Увы...[/SIZE]
     
  12. С удовольствием приобрету тот радиоактивный.
     
  13. И правильно замерять с дистанции 1 метр а не сразу у стекла.
     
  14. Га..о потому что нет кнопки шедевр?

    з.ы.A7 получил всего лишь ISO2200 рейтинга, у  NEX-5n, если бы его матрица была частью полнокадровой, был бы ISO2500. (с) убило...а если бы у некса была матрица от марк3 ?
     
  15. а лучше за 10 и за свинцовой защитой. :D
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Да! Для тех кто очень сильно боится за 10!  :D
     
  17. "А в попугаях я гораздо длиннее"(с)
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. потому что плохая зеркалка и плохая беззеркалка

    первое мне не нужно вовсе, второе нужно только нормальное
     
  19. я попросил RAW c парными кадрами. Когда они будут, разницу вы увидите на примерах и она в точности будет соответствовать намеряной. Просто, вам, как и тому чуваку, тоже не хватает инженерной подготовки.
     
  20. позвольте полюбопытствовать, 5, это некс-5?
     

Поделиться этой страницей