1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

офф из 8876 (а7)

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем SergioDenisenko, 14 окт 2013.

  1. Я совсем недавно имел возможность лично уткнутся в проблему фокусировки в превосходном дневном освещении в Риме. Снимал человека на фоне ёлок. День выдался солнечный. Казалось бы некаких проблем. Поставил 50-нник. Открыл диафрагму. Ростовой...и усё. Кадров 15 я пытался поймать где же на человеке контраст окажется контрастнее ёлок на заднем плане, между которыми полосы голубого неба. Крутился и так и этак. Нашел. Но сколько времени потратил....
     
  2. Да, интересно? А как АФ у 5dm3 с D4 справляется, тоже точнее?
     
  3. #923 8 янв 2014 в 21:15 | офф из 8876 (а7) | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2014
    Ну я ж и написал мильтикам, а особенно... и т.д. Я помню прекрасно как владельцы D90 снимали и не парились там где А700 начинала издеватся над своими хозяевами.
     
  4. У меня этот чел в бане, потому увидел ответ только в цитате.
    Категорически несогласен с тем, что нужно исключать CAM3500FX. Есть модуль, есть на нём камеры, причём позиционируемые как ультимативные решения. И равняться надо на них и только на них, а не на порезанное в угоду маркетингу или костам производства говно, того или иного производителя.


    Ну то есть равнение на лучшего, выбор точки отсчёта.
     
  5. Ну вы же понимаете что это не так. У зеркалок как у инструментов есть свои недостатки, а шедевры делаются руками, держащими инструмент. Инструмент может ограничивать или помогать. Инструмент шедевров не делает.
     
  6. Повод для еще одного срача на 10 стр.
     
  7. Глупость. На два вопроса, максимум (на три, если существо решит повилять задом и попытаться уйти от прямых ответов). Потом он уходит.
     
  8. #928 8 янв 2014 в 21:31 | офф из 8876 (а7) | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2014
    andlo,Поскольку я у дракона в бане, просто прокоментирую, его мнение о 3500. Есть такое понятие как необходимое и достаточное. Создание модулей такого типа это годы разработки, выверения и правки мельчайших ошибок и прежде всего уникальный алгоритм. Нет никакого смысла компании "садится" за создание конкурирующего решения, без того, чтобы это в самом деле было продиктованно насущной необходимостью. Поскольку ни в одной беззеркалке компании сони не предпологается решения задач, под которые создавались мультикамы типа 3500 и даже 4800 и то оверкилл. С другой стороны в нексах периода до А7(как с последними личного опыта нет) в самом деле АФ явно недостаточно надёжен для комфортного оперирования. Это правда. Но если честно он и в зеркалках кроме А900/850 по центральной точке у Cони всегда был не на высоте. Даже А77/99 не сделали качественного скачка, хоть на лицо был и заметный шаг вперёд. Шаг вперёд для сони, но не для того, что там должно было быть в моделях последних лет. Ну нет у Cони хороших наработок по АФ.  
     
  9. #929 8 янв 2014 в 21:32 | офф из 8876 (а7) | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2014
    Хелзау, это немножко не так. Потому что 5D3 у кенона это действительно прорыв в плане АФ. И причем этот АФ в купе с серийкой выигрывает у D800, у которого скорость серийки медленнее. Из кропов лидер 7D!!! Я пару раз снимал на 7D - af там шикарный с кучей настроек для гибких зон фокусировки!


    А тот же АФ D600 на него куча нареканий, кстати от юзеров. Так что и никона и у кенона есть свои тараканы. но то что АФ в 5D/5D2/6D это прошлый век, здесь я согласен.


    хотя... servo даже по центральной плюс включенные дополнительные точки - ведут объект нормально, снимать можно без проблем!


    а тем более с быстрым стеклом. даже такая скорость серво ни одной бзк и не снилась. :)
     
  10. Да не, просто люди почему то думают что у бзк мегакрутой быстрый и точный аф. 
     
  11. #931 8 янв 2014 в 21:35 | офф из 8876 (а7) | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2014
    Да.. потому что у D800 по отзывам боковые точки надо юстировать не говоря уже о точности центральных. на фотору половина ветки D800 была об этом, то что AF D700 гораздо лучше и надежнее чем у D800! Это слова владельцев, который в начале были очень удивлены таким поворот событий.
     
  12. 98% фото.ру - недееспособные криворукие идиоты, не имеющие никакого отношения к фотографии и неспособные справиться с чем-то сложнее мясорубки. У меня там юзер айди четырёхзнак, знаю о чём говорю. 

    Ты сам в реальной жизни проблемы с этими точками видел? 

    А я такую вещь расскажу - я когда только купил AF 85 1.4D, первую неделю думал, что стекло брак, ну никак я не мог попасть, то перелёт, то недолёт, всё, жопа. Сел за форумы/книжки, покурил немного, разобрался в том, как работает у D200 АФ и внезапно 85ка стала резкой как бритва и точной как снайпер. С тех пор проблем с АФ у никоновских камер я не видел. Вообще. 

    И да, загугли про модули, что используются в D700/D800/D4 и так далее. Я понимаю, дебилы с теориями заговора (но неспособные признать факт собственного произрастания рук из жопы) всегда рулят, но это всё же перебор. 
     
  13. Примеры. Причём по скорости и точности AF, никакая серийка меня вообще не интересует, про неё тут никто кроме тебя не говорил.
    И да, такой же вопрос как и к этому емаксу, а у D4 Кэноны тоже выигрывают?
     
  14. #934 8 янв 2014 в 21:49 | офф из 8876 (а7) | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2014
    Я видел примеры тестовые до и после юстировок, которые в ветке выкладывали!
    Причем юстировка не стекла, а самой камеры.
     
  15. Ну, ты уже сам всё рассказал, сам поймёшь и назовёшь или подсказать?
     
  16. И тот же D600 с множеством крестовых будет хуже 6D с одной?
     
  17. нет.
     
  18. #938 8 янв 2014 в 21:55 | офф из 8876 (а7) | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2014
    а там не куча крестовых. а всего 9 и они!!! все!!! в центре!!!
    http://imaging.nikon.com/lineup/dslr/d600/features02.htm


    Nikon Multi-CAM 4800 autofocus sensor module with TTL phase detection, fine-tuning, 39 focus points (including 9 cross-type sensors; the center 33 points are available at apertures slower than f/5.6 and faster than f/8, while the center 7 points are available at f/8), and AF-assist illuminator (range approx. 0.5 to 3 m/1 ft 8 in. to 9 ft 10 in.)


    там вроде модуль стоит от кропнутого никона.


    но камера классная, по всем ттх выигрывает у 6D. два слота памяти, 100% ОВИ и тд и тп...
     
  19. А как так, если в D800 и D4 идентичные модули? Ну то есть не просто одна линейка, или там твикнутые по разному (это между D700 и D800/D4 есть мелкие твики), а полностью идентичные модули AF?
    То есть у D800 Кэнон выигрывает, а у D4 не выигрывает? Как так, объясните, с точки зрения логики ваш ответ вызывает ухмылку, не больше.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. там чувствительность разная... насколько я помню из обсуждалок. А не выигрывает я имел в виду в плане шума.
     

Поделиться этой страницей