офф из 8876 (а7)

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем SergioDenisenko, 14 окт 2013.

  1. Почти все тестеры новых FE-камер начиная ещё с предпродажных образцов в один голос отдавали первенство КАФу A7r.
     
  2. это еще и для того, что бы А7Р покупали больше чем А7 в начале продаж.
    зы


    насчет разницы аф с 5н и 6 - разница есть. и я ее очень хорошо вижу. конечно это не прорыв по скорости, но на шестерке там где 5н уже врубает подсветку и рыскает, у меня шестерка очень даже хорошо наводится. Ну и в AF-C стало чуть чуть лучше по сравнению с 5н.
     
  3. Ты мой кадр видел где я брата на жипе фоткаю? Я уже раз 10 показывал как там шестерка "хорошо" навелась. 
     
  4. ,

    не видимо пропустил. Какой?
     
  5. #865 29 дек 2013 в 11:15 | офф из 8876 (а7) | Страница 44
    Последнее редактирование: 29 дек 2013
    [​IMG]

    это первые дни владения камеркой. Навелся центральной точкой по корпусу человека, перекадрировал. Все как обычно. 

    В Тайланд и прочие яркие страны нексы нельзя возить, там каф просто сходит с ума по заднему плану. 
     
  6. Ну так логично. Ктож с КАФом так наводится? У человека корпус однотонный темный. Тут и ФАФ скорее всего бы промазал.
     
  7. Да ладно)))
     
  8. #868 29 дек 2013 в 12:51 | офф из 8876 (а7) | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2013
    Первенство в скорости. В скорости в идеальных условиях съемки. Алгоритм фокусировки в а7 делится на 2 этапа, из-за этого получалось чуть медленнее чем а7р Но как только появляется контрастный задник или ещё какая нибудь бяка а7р начинает курить. Итого точнее а7. 
     
  9. А ну в таких случаях да... когда контраста мало тогда КАФ бессилен.
     
  10. Людей тут не считаю свиньями, поэтому никакой бисер и не думаю метать. Просто я три года прождал стекла под некс и некой прошивки, которая выведет аф некса на уровень фаф начальных зеркалок. Не дождавшись ни того, ни другого, вдобавок у меня сам по себе сломался стаб в 35ке, я стал на форуме долбить объект обожания во все holes. Фанатики в бешенстве, адекваты в теме, все довольны в принципе. Теперь мне суют тот же самый некс по сути, только с фф матрицей. Опять с условным аф, опять с отсутствием парка объективов, опять завтречками, подождите 2014, подождите 2015, да иди ты в п, Сони. Ну мануальщики жрут, еще жрут псевдомануальщики, накупившие мануальные объективы в отчаянии и не сумевшие отлипнуть от экспозиции в реальном времени в эви, а пикинг гомно без подтверждения, ничего быстрее улитки не снять. Вот такие мысли. Я чего-нить еще выдам со временем, много накипело и много чего еще есть сказать. 50 штук они хотят за тушу без аф и объективов, мать их за ногу...
     
  11. Ну и зря вы так думаете, дырки f2 вполне достаточно для хорошего размытия в т.ч. и на ростовом. Ну вот, как здесь: http://www.mirrorlessrumors.com/fashion-photography-with-the-sony-rx1-it-s-one-little-beast-of-a-camera

    Вот ещё, пара примеров с люкса 35 на нексокропе. Горизонтальная ориентация на полном кадра, снятая с этого же расстояния даст примерно такое же размытие:

    https://dl.dropboxusercontent.com/u/12196364/gallery/2013.07.05/DSC04316.jpg

    https://dl.dropboxusercontent.com/u/12196364/gallery/2013.06.29/DSC04154.jpg
     
  12. Если контраст повыкрутить посильнее винетка повылезит и на рыксе. Но некоторые следят имеено за этим.))))
     
  13. #873 6 янв 2014 в 20:40 | офф из 8876 (а7) | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2014
  14. Опять болтовня? Покажите не ужас, Вы ж болтаете только.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. #875 6 янв 2014 в 23:00 | офф из 8876 (а7) | Страница 44
    Последнее редактирование: 6 янв 2014
    Как будто весь фф одинаков. Вон в никон дф засунули матрицу от д4, только аф тормозной от д600 и чето картинка ваще ни разу не одинакова с д4)))) и по шумам провал и обработке цвета. Все надеются, что вам дадут матрицу от а99 с тем же уровнем картинки за 15 тыс.рублей))))
     
  16. ,


    ну.. если смотреть на логику сони, тогда в этом новом нексо-образном фф будет все тоже самое, что и в А7 в плане ISO. Но фф лучше чем кроп по многим причинам, так что это жирный плюс, который будет доминировать над минусами. Ну и самое главное Емакс получит тот ФФ о котором он мечтал, а именно - фф в корпусе мылка-стайл некса-5н.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Дд у 6д уже пядвака по ощущениям и цвет гомно в сравнении. Вот такой вот жирный плюс. Сколько платишь, столько и получаешь. Они прошивками некие ограничения выставляют, микропрогами какими-то, чтобы определенные модели выше головы не прыгали. Все будут кушать фф некс с грипом фф и чмошным изо аля мыльница.
     
  18. #878 6 янв 2014 в 23:20 | офф из 8876 (а7) | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2014
    Ну это не новость. У кенона ДД - говно! И надо с этим жить и выкручиваться, но как показывает практика и куча тестов всяких умных цветокорректоров и фотографов с большой буквы всему есть цена в виде - Или ДД и дикие ISO или цвет, но узкий ДД и шумные ISO. Например все хотели широченный дд. получили D800 с говняным цветом скинтоном, который очень тяжело править и это говорят люди с огромнейшим опытом за плечами (тот же Цых, например, хотя для лэндскэйпа ему нравится... более менее)


    да и насчет 6D vs 5D2 это только на фотору крикуны кричат о том, что разницы нету. она есть. потому что 6D камера ниже классом и кенон не дурак не делать жесткие разделения линеек.


    если даже у 600D 60D 7D - АА фильтр разный на одной и той же матрице. это же не просто так сделано. видимо для чего-то там...


    а с сони.. для меня тоже загадка как например никон D600 уделывает по ISO A7 у которой точно такой же сонин сенсор. Или тот же Пентакс K5 с сониным 16мп рвет все сони на этой же матрице. Видимо это или маркетинг или просто урезание ради дешевизны. мне так кажется. У Пентакса правдивый 12-битный рав, у сони - 7-ми битный в лучшем случае.


    http://blog.lexa.ru/2012/12/29/o_sortakh_raw_u_sony.html


    Лично мне по цвету очень нравится A850/900 Хотя шумят они уже на ISO800 сильно. Но цвет офигенный. Мне кажется что после этих камер у всех остальных сонек цвет уже не тот
     
  19. Ну да, пинхол опять же можно прицепить, классно будет. А что? Многие так и снимают, на пинхол, бедняжки. От отчаяния.
     
  20. Вы опять пытаетесь чувство собственной неполноценности, лечить за счёт окружающих?
     

Поделиться этой страницей