1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

офф из 8876 (а7)

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем SergioDenisenko, 14 окт 2013.

  1. Отсутствует не только низкочастотный фильтр, но еще и датчики фазового автофокуса тоже отсутствуют. Сможет ли без них следящий автофокус нормально работать?
     
  2. aleks_nsk, у A7 есть и низкочастотный фильтр, и датчики ФАФ на матрице. У A7r нет ни того, ни другого - зато есть 36 мегапикселей. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Капец. Такое ощущение, что эти две тушки выкатили, чтобы отработать баги, которые потом сочтутся в следующей ФФ. Не вижу смысла брать никакую 7-ку, ибо недоделанные обе! Не хочу быть подопытным кроликом. Хочу нормальный аппарат на 3-5 лет, а не на год! Почему не запихнуть все фишки 1 тушку?
     
  4. alfavit,

    Можно ссылочку, если АА фильтр есть то для видео это очень хорошо (в плане муара)
     
  5. Вот бросает :) вы сначала разберитесь, что к чему. Матрицы сделали разными не просто так. Одна (7) - традиционная, вторая для получения картинки максимального качества. В каждом случае свои плюсы и минусы.
     
  6. #66 17 окт 2013 в 21:27 | офф из 8876 (а7) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2013
    имхо не качества, а максимальной детализации, аля февион... интересно подождать тестов объективов, какой из них разрешит 36 матрицу, у 800е с этим есть проблемы...
     
  7. #67 17 окт 2013 в 21:29 | офф из 8876 (а7) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2013
    Не надо впдать в панику при виде стены кирпичной. Оно вам никогда не понадобиться. Я снимал на рыкс в 25600, В ЧБ отлично переводиться и если в картинке есть смысл, то шумы не важны совсем. Один японец в Питере показывал свои фото. Было одно с диким шумом, но на нем охота белого медведя на тюленей на их лежбище. Причем на закате. Снято общим планом. Шумы бешеные(никон), но само фото потрясающее, и мне было пофиг на шумы потому что смысл был в фото . Картинка была напечатано в формате А2
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. попробовали повторить, то что фудж сделал, но не получилось. )) нч сняли, ф. датчики приклеить не смогли.
     
  9. Потому что написали, что а7 будет репортажный вариант, а a7r для максимально возможного качества фото. А все в 1 камере, это около 3 килобаксов, ну а99 без ппз
     
  10. На RX1R, всё нормально работает при таком же раскладе.
     
  11. Поставьте на а99 соответствующий объектив и разницы, думаю, не будет. Разница не в фотоаппаратах, а качестве используемой оптики. Да и не заметил я особой разницы. Можно сравнивать плохие снимки с а99 с хорошими RX-1 и ответ будет очевиден.
     
  12. Так что насчет влагоустойчивоого корпуса не понятно, нет его ? 
     
  13. #73 18 окт 2013 в 02:01 | офф из 8876 (а7) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2013
  14. А причем тут это? У Олимпуса да, OM-D серия была в классическом пленочно-зеркальном варианте. А Сони делала в своем необычном дизайне все нексы. 

    И тут раз у нового OM-D появляется цифрозеркальная рукоятка справа как на старших NEX. А у Сони видоискатель возник там же где и у OM-D серии. Хотя Сони никто не мешал видоискатель сделать сбоку или ещё как-то необычно... 

    Кстати OM-D как-то более интереснее и солиднее смотрится нежели α7...
     
  15. Уж больно большая разница по шумам в пользу 7р... Не рекламный ли это ход?
     
  16. Это точно? Чего то не заметил в характеристиках...
     
  17. А я не думаю, я знаю что будет. И не надо сравнивать никакие разные снимки. Там всё предельно ясно.
     
  18. 3200 на всех предыдущих нексах терпимы!
    на а7-а7р можно будет и дальше влёгкую пойти
     
  19. Кирпичи это для фотодроч...ов. В реалиях высокие исо можно использовать
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. #80 18 окт 2013 в 12:54 | офф из 8876 (а7) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2013
    Да какие там 3200 если на самом малошумном нексе 5N 1600 с трудом рабочие. И то потому что они на самом деле не 1600, а меньше.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей