офф из 8876 (а7)

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем SergioDenisenko, 14 окт 2013.

  1. ептитьтить есть с ппз переходник №4,чем неустраивает в отличии от третьего?
     
  2. Да тут кто-то говорил уже про переходники на А-маунт, что фокусируется очень быстро, не хуже доноров, а то и лучше.
     
  3. Теперь когда он у нас появится?...
     
  4. Говорят в декабре,

    http://www.ferra.ru/ru/digiphoto/news/2013/10/16/Sony-ILCE-7-ILCE-7R/
     
  5. Вспышка с фф матрицей и даже с объективом с дыркой 2.8 потребуется тебе ооочень редко. Смысла просто не было её ставить.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. #48 17 окт 2013 в 10:33 | офф из 8876 (а7) | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2013
    Вот +100500!

    Ну откуда она дорогая???

    Лично я, увидев цену на А7, всерьёз задумался об осуществлении своей давней мечты: заиметь себе ФФ!

    Цена как раз отличная! Сказочная! На сегодняшний день.

    Я считаю, что выпуском этих камер SONY роняет рынок ФФ в иную ценовую категорию и это прекрасно!

    Ведь не Соней единой жив рынок фотокамер. Остальные будут вынуждены сделать что-то подобное и не дороже.

    На счёт вспышки. Гляньте фотки. Ну некуда её там было втыкать без увеличения размеров камеры.

    А размер имеет значение! :D

    Дизайн... Тут только руками щупать. Ляжет в руку - отлично. Не ляжет - беда. А остальное: Вам шашечки или ехать? ;)
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. Ничего Сони не роняет, цена на уровне конкурентов, оптики нет. Займёт свой уголок и будет сидеть. Может только дважды кроп всё же упадёт в цене - порадуюсь за коллег.
     
  8. Под акцию? :)

    Слав, так всегда. В принципе это цена некса-7 на старте его продаж.

    А вспышка... Я вот свою за 2 года пользовала 2-3 раза и результатом была недовольна. В общем я жду ее!
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Ну Ок. погорячился. Сейчас в этой цене Canon 6D и Nikon D600.

    Но. Это на старте. К лету 2014 скорее всего А7 будет стоить не более 1500.

    Остальные будут обновлять свои линейки и выпустят их по цене вокруг цены А7.

    А оптика - это такая фича от SONY! :D

    вспомните, что было с оптикой при старте линейки NEX? ;)
     
  10. Я предполагаю что цена снижаться быстро не будет (в цивилизованных магазинах она сразу рекомендованная, наших барыганов в расчёт не беру) т.к. 6D, D600 в цене что то не упали, да и вообще сегмент ФФ цены не роняет очень долго.

    Оптики стало больше - а системного подхода по прежнему нет, бестолковый разнобой.
     
  11. А вот кстати мне кажется или есть у них что-то общее:


    [​IMG]


    [​IMG]
     
  12. #54 17 окт 2013 в 17:07 | офф из 8876 (а7) | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2013
    Площадь матрицы FF в 2,2 раза больше, чем APS-C. Это соответствует 11 Мп на участке FF, равном APS-C (24/2,2).


    Площадь пикселя матрицы A-7 в 1,45 раза больше пикселя матрицы NEX-6 (16/11).


    Следовательно, к-т шума матрицы А-7 в 1,45 раза ниже чем у NEX-6.


    И всего-то?
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. на пальцах прикинул и всё для себя решил-Молодец!
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. У Вас есть другие сведения о шумах, или только эмоции?
     
  15. Обычно хотя бы дожидаются реальных тестов. А так вот высчитал и забыл про камеру. Ну так тоже можно
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. #59 17 окт 2013 в 20:55 | офф из 8876 (а7) | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2013
    Уже на исо 100 видна разница =))), причем существенная. И ясно почему - у A7r отсутствует фильтр там какой-то... Покупка сего девайса предпочтительнее, я считаю =)
     
  17. АА фильтр на обеих отсутствует
     

Поделиться этой страницей