1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

офф.9388.Пейзаж.Природа - 2014

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем SergioDenisenko, 29 дек 2013.

  1. вот знаете - первая фото интереснее, но выглядит ужасно - вся на пиксели рассыпается. Фото под спойлером тоже неплохое, и выглядит получше. Видать Вы первое фото переобработали, а может Яндекс корёжит. Можно равку у Вас попросить?
     
  2. #442 24 сен 2014 в 20:32 | офф.9388.Пейзаж.Природа - 2014 | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2014
    С обработкой это я перестарался, сейчас глянул - действительно ужас, даже камджипег лучше. Равки завтра в разборе работ выложу
    Разбор работы по ссылке http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=10387
     
  3. 4 пользователям это понравилось.
  4. Зашел на Яндекс-конкурс "Золотая осень", взгляд ни чего не зацепило. А у одноклубников настоящая осень, глаз радуется.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. отчего же земляка не поругать...  :) Второй пост я удалил - Ограничение на публикацию фотографий - 1 фотография в 1 сообщение - но не чаще, чем ЛИБО дождавшись ТРЁХ фотографий других авторов, либо спустя 12 часов

    что касается фото - f/4 для пейзажа не самое то, больше 8-11 подходит. Освещение не самое хорошее - солнце высоко. Если снять тот же сюжет, но  часа на 3-3,5 позже, выйдет гораздо лучше!
     
  6. Все понял, спасибо ))
     
  7. Игорь К,


    Ну прямо Шишкин. Медведей не хватает!
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. вот такой благородный - точный и плотный цвет (о чем там еще спорят - в ветке о цвете... :lol:   ;) )
     
    6 пользователям это понравилось.
  9. 2 пользователям это понравилось.
  10. AKStudioChilanzar,почему называется священное место? Просто интересно! 
     
  11. #454 2 окт 2014 в 14:04 | офф.9388.Пейзаж.Природа - 2014 | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2014
    Это так у нас повелось издревле - если торчит вдруг в сухой степи одинокое дерево или мелкая рощица, значит корни питаются родником, и где-то рядом должен быть колодец или сезонный ключ. А вода в пустыне ох как нужна. Потому в древности каждый из таких уголков связывали с культом местных божеств или священных предков. Ислам запретил многобожие, но сам обычай, жестко обусловленный климатом и географией, не искоренил, а приспособил на свой лад - почти каждое из таких мест обязательно снабжено народным преданием о жизни и делах какого-нибудь мусульманского святого. Чаще всего это зять Пророка - Хазрат Али, бессмертный дервиш Хызр, белый отшельник Парпи Ота или еще кто из реальных исторических лиц или мифических персонажей. То он посохом стукнул по камню, и полилась вода, то крылатый конь его коснулся копытом земли с тем же благотворным результатом... И никого не смущает, что в одной сельской управе может почитаться пять таких мест, а по всей стране - десятки тысяч. Поскольку согласно канонам суфизма настоящий святой в отдельные моменты своей жизни может пребывать во множестве мест одновременно, и всюду творить чудеса  :)   ;)

    (Но вот чтобы Интернет у меня нормально работал в любой час дня - таких чудес тут, увы, никогда не бывает  :unsure:    Потому если кому не плюсую (заслуженно) с первого захода или не отвечаю вовремя на вопросы - не обижайтесь, пожалуйста :)  )
     
    19 пользователям это понравилось.
  12. 2 пользователям это понравилось.
  13. Игорь К,чувствую вы своим детям десерт никогда полностью не даете-только постепенно,чтобы распробовали)))) :D
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Борис Астафьев, Завораживающая мягкость!!! Только справа человечки царапают взор)))
     
  15. спасибо! Свет был хороший, хотя время самый полдень. А люди? В Сочи без людей не бывает. Хотел заштопать, но тогда и забор пришлось бы убирать, а это сверх моих возможностей 8)
     
  16. Борис Астафьев, Фишай собака резкая. Ну и всяк нынче старается вытянуть детали шарпом. А тут такая прелесть. Мягко без зудящих деталек))) 
     

Поделиться этой страницей