1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

офф.9388.Пейзаж.Природа - 2014

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем SergioDenisenko, 29 дек 2013.

  1. Может вы фото на какие то общедоступные ресурсы будете выкладывать?

    Например у меня они совсем не грузятся.
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. а теперь? 
     
  3. :) Теперь нормально, я даже плюсанул, фото красивое. Но, если вы не озабочены использованием своих фото в каких то целях против вашей воли, то неплохо было бы чтоб нам можно было бы и полноразмер посмотреть. А то не всегда можно оценить в полной мере.
     
  4. добавил ссылку на оригинал ) 
     
  5. Игорь К, (на всякий случай, если интересно) такая монгольская складка из камней называется - обо (а у хакасов, кажется - оба)

    (у нас их тоже не мало в степи, но "достопримечательностью" они не считаются, так как ислам смотрит косо - как на пережиток язычества :D
     
    6 пользователям это понравилось.
  6. Спасибо, Андрей! Да, действительно,  они у нас называются - ОБО, даже метку такую к фото поставил. И согласен - это не достопримечательность. Местные так обозначают культовые места, кстати, и не только пирамидками из камней, есть и сооружения посложнее 

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Здается мне, что эти "обы " у вас ездяют "от снимка к снимку" :rolleyes:  , как массовка (вместо баранов :ph34r:  ) :)  
     
  8. Нее, если корень дерева причудливой формы я в багажнике вожу для оживления ПП, то тут - нет. Высота пирамидки на данном снимке примерно 1 метр. Возить такое чудо мне не под силу. Сложить - тоже не под силу, я пробовал - не очень-то выходит. Ну и с духами (Богом, Силой и т.д. - кому что по душе) не шутят, к ним надо с уважением... :)

    Вот тут другая ОБО - высотой 185см

    [​IMG]
     
    10 пользователям это понравилось.
  9. radik, мне кажется, снизу четверть можно смело отрезать :)   
     
    10 пользователям это понравилось.
  10. Да я так не думая ляпнул. Просто с моей поездки в мармарис столько фоток скопилось... Кстати как к модеру.. Тут макос с кенонов отчеты публикует классные..А люди думаю и с сонек хорошие отчеты сделали бы. А темы то нет. А Сонники ездят... идругие тоже.
     
  11. #311 28 июл 2014 в 06:46 | офф.9388.Пейзаж.Природа - 2014 | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2014
    radik,

    http://www.sonynex.ru/index.php?showforum=33

    У кого есть что - выставляют.

    Создают  любую тему и льют сколько угодно картинок. 

    Откройте тему и туда всю поездку оптом. :)

    Если будут интересные, будут заходить.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. В каком месте? Это явно не Томь и не Мрас-Су.
     
  13. #313 28 июл 2014 в 14:25 | офф.9388.Пейзаж.Природа - 2014 | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2014
    Это река Кондома по дороге в сторону п. Мундыбаш, далее на г. Таштагол
     
  14. Деникс и Pavel Homenko отличные снимки.
     
  15. Pavel Homenko, узнаю эти краски кремнисто-глинистых предгорий, где даже возделанная земля блестит мертвой костью, а редкая зелень растений и пустая глубина небес отливают металлом... один (может быть и излишне :D ) мудрый аксакал недавно сказал про такие места: «Лучшая уловка этой местности - всегда быть блеклой, одной и той же, не годной для умозрительных искажений. В ней нет доверия к бесполезному, которое в других местах может находиться внутри самых обыденных сцен - как намек на присутствие высшего смысла. Не глядя на топографическую широту, край кажется настолько узким, что в нем угадывается только вертикальный рост. Потому, что на плоскости все невидимое и священное  стерто вширь повторяемостью невзрачных дней. Хорошее изображение в таких случаях - это честное отражение состояния оглушенных судьбою людей. Только ежедневное поэтическое усилие примиряет их с происходящим. Сюда забредают, чтобы спуститься к собственной потерянности, поэтому надо смириться, что здесь можно снимать лишь пустые разрывы во времени, в облаках...» Хотя сказал он это конкретно про Ферганскую долину, но очевидно, что горячие полупустынные местности очень похожи на всех континентах. Что (приятно) доказывают ваши картинки из Гималаев, а теперь из Перу. :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. sonik35,

    Этот кадр уже экологам нужно отправлять. :)  
     
    7 пользователям это понравилось.
  17. Спасибо за такой поэтичный, развернутый отзыв! Правда, чтобы уловить мысль мудрейшего, пришлось несколько раз перечитывать... :wacko: . Как оказалось, похожи не только пейзажи этих мест. Сходство есть также в архитектуре, одежде и быте людей их населяющих. Видимо сам суровый климат гор делает жизнь людей "более честной и натуральной" (как заметила моя супруга). Спасибо! :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. #320 29 июл 2014 в 21:41 | офф.9388.Пейзаж.Природа - 2014 | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2014
    Деникс, а вы когда из яндекса забиваете лучше редактируйте в тексте размера на XXXL, выбрав размер 800. Когда полный выбираешь, сайт интерполирует и получается мыльноватая большая фота (
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей