1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

офф.9388.Пейзаж.Природа - 2014

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем SergioDenisenko, 29 дек 2013.

  1. Я не заезжал в сам Новошахтинск, был дальше в Красном Сулине. Но кроме терриконов гор там не встречал.
     
  2. Скалы не всегда горы.Терриконы-это искусственные насыпи, но некоторые из них тоже интересно выглядят, особенно с современными наскальными рисунками, можно в урбанистических пейзажах засветиться.
     
  3.  точно,  проморгал..   :)   
     
  4. Лично мне больше нравятся степи и леса, к горам меньше интереса. но если получится в следующий раз поищу но красивых терриконов не встречал, все таки они искусственно смотрятся.
     
  5. [​IMG]
     
    19 пользователям это понравилось.
  6. так и надо было еще 3 кадра сделать - и в склейку ;)   (хотя бы через Автомат_Photomerge в ФШ, если лень устанавливать отдельныек панорамные редакторы :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. Вам вообще повезло с ПМЖ :)
     
    5 пользователям это понравилось.
  8. Первая реакция была написать нечто подобное, типа:"Хорошо устроились!"))))
     
  9. Как всегда шедеврально - чувство цвета и шарпа ;)
     
  10. о как усе завидуют местожительству ;)  а на моей родине только сфинкс на озере Боровое можно было запечатлеть более-менее прилично.. ну и Щучье озеро еще, если оно не высохло окончательно..
     
  11. а на моей ..., степь да степь кругом.) местами в полупустыню переходит, но до тех мест ехать надо. 
     
  12. Кокшетау? (Кокчетав)
     
  13. Я завидую не местожительству, а условиям для работы... на днях президент Каримов, выступая с докладом перед ФАО (продовольственным комитетом) ООН, сказал, что Узбекистан - это рай земной, потому, что здесь... 320 солнечных дней в году :wacko: Я бы добавил - в каждом году, и из них 300 - с нулевой облачностью. Действительно рай - для хлопкороба или виноградаря :lol: А для пейзажиста - АДЪ! 300 дней в году или 9\10 всей жизни, прожитой бессмысленно и никчемно. Сейчас конкретно днем  te +43, режимное время на Бегизшахе начинается с 19.30, а последний транспорт оттуда уходит в 16.30, и пешком не успеть уйти до того, как появятся первые волки :lol: ... так что буду тут только злобствовать да желчью кипеть где-то до ноября :D   
     
    5 пользователям это понравилось.
  14. AKStudioChilanzar,

    У нас тоже раньше было, правда 270 солнечных дней в году. Сейчас все не так. И волков почти всех перебили. Правда бывают редкие истории когда зимой в глухих деревнях людей подъедают.
     
  15. Ну мне мне тогда вообще надо, как в том анекдоте - поквакал, и в тину. За два месяца 9 ходовых дней, 3 порта размером со средний кишлак, с погодой типа "сезон дождей", 34 дня рейдовых стоянок, так что максимум на что получается сподобится - немного закатов-рассветов :( одна радость - футбол на тв постоянно, и то бельгии слить умудрились....
     
  16. слава Аллаху, у меня ТНТ на тарелке, где НИКАКОГО ФУТБОЛА!, а то бы - я вообще повесился :lol: а у вас хоть закаты зачетные :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. пансионат "Светлый" :)  если совсем предметно, то Щучинск. Уже устал в некоторых странах immigration объяснять, где такой Tschuchinsk Kokchetavskoy oblasti KazSSR
     
  18. Ооо,так мы земляки почти, раньше частенько ездил на выходные в Боровое и даже домик прикупил там в 93 году под летний отдых , ну а потом планы поменялись и вынужден был сменить место жительства . Во времена юности и студенчества ездили в Щучинск на лыжные сборы . Одно из красивейших мест Казахстана , которых в принципе и немного , по пальцам одной руки можно посчитать .
     
  19. #219 24 июн 2014 в 08:45 | офф.9388.Пейзаж.Природа - 2014 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2014
    Согласен. По крайней мере, в конце 80-х было так.Хотя, доводилось бывать на Медео и Балхаше - там места тоже будте нате :)  ну и горный пейзаж в 5 минутах от местожительства Снеговика тоже говорит о том, что в Казахстане много мест красивых..
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. wws,  опс! оказывается все почти земляки, тоже бывал и в Боровом и в Щучинске и на Балхаше и Медео, поскольку родился в Алма-Ате :)
     

Поделиться этой страницей