Очистка матрицы

Тема в разделе "Вопросы от новичков", создана пользователем Arsuchelsy, 9 фев 2011.

  1. Заказывая в одном московском фотомагазине Эклипс Е2, получил такую инфу:

    Photosol Eclipse E2 - нет в наличии, так как снята с производства.

    Вместо Photosol Eclipse E2 выпускается новая универсальная жидкость

    Photosol Eclipse.

    Информацию об этом вы можете посмотреть на сайте

    http://www.photosol.com/store/pc/home.asp

    Так что покупаю просто Эклипс и не парюсь B)
     
  2. Ребят, я тут сегодня кота пофоткал во мраке (5n у меня), заметил на всех фотках один зелёный пиксель. Я зачем-то свинтил объектив, проверил его и матрицу на мусор, включил автоматическую очистку, решил сделать ещё пару кадров, и как уже я ни старался, зелёный пиксель больше не вылез. Ни на одном исо, ни на одной выдержке.

    Вопрос: это светодиод заработал после встряски (авточистки) или программа фотоаппарата перестаёт его считывать, считая мёртвым? А если он убран програмно, то какая вероятность, что у меня нету ещё пары тысяч битых пикселей?
     
  3. #23 14 апр 2012 в 20:56 | Очистка матрицы | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2012
    нет там светодиодов.

    это не советский телевизор, от тряски лучше работать не станет. битые горячие пиксели програмно давятся аппаратом..
     
  4. Вы лучше больше снимайте и не забивайте голову всякой ерундой.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. #25 14 апр 2012 в 21:33 | Очистка матрицы | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2012
    мб этот "горячий" пиксель - вылезает ЛИШЬ при длительной работе камеры?  у меня есть пара таких. оба - разных цветов.

    один - вылазит лишь при выдержках более 2с, другой - при выдержках более 10с.как правильно подметили - заморачиваться не стоит. а если невмоготу - зайдите в сервис-центр и сделают ремап матрицы.

    p.s.

    я знаю, что в NEX-е был ремап.

    но лазая по меню в поисках - так и не нашел(стоит на Англ языке. бо привык уже(со времен когда НЕ БЫЛО камер с другими)).
     
  6. а я наоборот попробовал и нацеплял еще больше мусора и он после этого ленспена для оптики не сдувается.
     
  7. При снятом объективе в тушке видна матрица покрытая фильтром.Я правильно понял?Пыль оседает на фильтр!?
     
  8. #31 30 июл 2013 в 06:21 | Очистка матрицы | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 30 июл 2013
    купил ленспен для чистки матриц, немного пошеркал туда-сюда, все чисто! Зато в магазине продавец уверял  что можете загробить фотоаппарат и мол сдайте лучше нам на чистку за 1500 руб, и еще что их "мастер " не рекомендовал чистить самому, ну еще бы это ведь его зп ))
     
  9. Я ваще грушей обхожусь.Тщательно нужно продуть и все! Тем более на нексе где все доступно и открыто.Проверял потом на закрытой до 22 диафрагме-все чисто!
     
  10. 2 пользователям это понравилось.
  11. #34 30 июл 2013 в 19:37 | Очистка матрицы | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 30 июл 2013
    Правильно советуют , как быть с криворукими а их ох как много , больше чем с прямыми руками и с головой на плечах , вот свежий пример здесь на сайте http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=8657
     
  12. #35 19 сен 2013 в 19:10 | Очистка матрицы | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2013
    У меня тоже было пятно от поподания капельки. Кисточкой от ленспена не проходила , а обратная сторона ленспена у меня изношена, об линзы, побоялся тереть. Выпиваешь рюмку коньяка и тихонько дуешь на матрицу. Матрица покрываеться тонкой пленкой спирта и жидкости ( кстати в слюне нет никаких солей, она диэлектрик) Далее кисточкой от ленспена круговыми движениями все убралось.
     
  13. кто вам сказал такую глупость в организме жидкостей без солей нет, если забылись уроки биологии то попробуйте то вспомните физику с химией лизнув два контакта батарейки 8))))) думаю вопрос с диэлектриком тоже отпадет 8)
     
  14. Проверить очень просто. Плюньте и подведите два контакта 220в. Ничего не произойдет. Если будет обычная вода из под крана произойдет короткое замыкание... :rolleyes:  
     
  15. опыт из категории "не повторяйте это самостоятельно".
     
  16. Товарищи! Не верьте radik у. Произойдет, даже очень!!! 8)))))
     
  17. Но к чиске матрицы это отношения уже не будет иметь
     

Поделиться этой страницей