1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обзор Sony А55 от перешедшего с Олимпуса

Тема в разделе "Тесты и обзоры", создана пользователем Snowcat, 8 ноя 2010.

  1. Хаха забавно :) Ну должен сказать, что я могу пользоваться только техникой, с которой у меня, если так можно выразиться, возникает взаимная любовь. Вот к примеру с Пентаксом такого не возникло (Пентакс был до Олимпуса). А вот с Олимпусом - да, и если честно я не думал, что буду его менять на что-то. Но вот поди ж ты... Никогда не пойму маркетологов Олимпуса.

    С другой стороны, зато на Сони перешел, а тут есть перспектива при желании и ФФ как часть системы завести потом. Так что надеюсь любовь и тут выйдет :) Пока нарвится.

    P.S. Кстати карма странная штука... Сегодня днем подарил свой Олимпусовский пультик человеку в довесок, а вечером, покупая ширик, получил соневский пульитк так же бесплатно в довесок. Равновесие :)
     
  2. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  3. #23 13 ноя 2010 в 22:22 | Обзор Sony А55 от перешедшего с Олимпуса | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2010
    Приветствую, коллега! Приветствую и Михаила Киселева! То, что я тоже с форума владельцев камер Олимпус, объяснять вам не надо :D.

    А я вот вчера только на свой ДР приобрел себе в подарок А33.
    Ваш обзор вызвал легкое чувство досады :rolleyes:, я был уверен, что уровень шумов у старшей и младшей моделей одинаков, а то бы взял А55. Ладно, поздно пить Боржоми. Я все равно доволен. Заодно и "пивную банку" сразу приобрел. В какой еще системе есть такая классная "банка" за такие малые деньги?

    Увы, да, ни Олимпус, ни Панас (я ведь перешел с G1) так и не сподобились на достойное обновление своим подустаревшим морально камерам. Единственное достойное приобретение на сегодняшний день у данного консорциума - это Панас GH2 с абсолютно новой матрицей и низкими шумами, но стоит он как два А33 :. Так что выбор был легким.

    А меня, кстати, неприятно поразила та особенность, что китовый объектив 18-55 не комплектовался блендой!!! :confused: Косяяяяяяк!!! :cool:
    Управление и эргономика А33/А55 после оликов, что были у меня, и Г1 - отвратительная, уж извините меня сониководы. Понимаю, что дело привычки, но больно уж приходится вертеть камерой в руках и выполнять "распальцовку", чтобы найти всякие там нужные кнопки. Пока за 2 дня пользования даже намека на привыкание не появилось. Все, например, пытаюсь нажать на колесико управления спереди под кнопкой спуска как на Г1, чтобы на лету входить и изменять настройки. Очень удобная штука, ее на А33/А55 не хватает здорово.

    В остальном - абсолютно с Вами согласен: раньше я даже и не рассматривал Сони как достойный выбор, в основном из-за цветопередачи (я и сейчас считаю ее самой лучшей у оликов). Но А33/А55 своими цветами меня привлекли сразу.
     
  4. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Отличный обзор, хоть и не держал никогда Оликов в руках, но прочитал с интересом. Сам хотел вместо а550 взять а55, но в тот момент ее еще не было, пришлось купить 580-ку, ну и аккумулятор от а55 смутил своей емкостью.
    Привык что на а550 снимай не хочу))
    А теперь вот сижу и думаю.....
     
  5. elevar, такими темпами тут соберется целая тусовка, перешедших с олимпуса :) Viv же тоже купил Соню, 850ю.

    Я сегодня тоже купил банку. Удивился, насколько она хороша! Отписался в теме про нее...

    Гангстер777, а чего думать? 580я по любому не хуже 55й. Чуть разные конечно, но матрица та же, АФ тот же...
     
  6. Я тоже с С8080 и Е300 был в Олимпусовском клубе,но потом мне перестало нравиться поведение модераторов и я,купив А100,ушёл из клуба.
     
  7. Yury Bashko

    Спасибо за обзор. Добавлю от себя одну деталь, которая является и плюсом и минусом одновременно. Это электронный видоискатель. Плюс - видишь картинку с матрицы, т.е. то, что реально получится в снимке. В добавок - предварительный контроль по гистограмме. Минус - при съемке в студии, когда зажигаешь студийные вспышки инфракрасным или ультразвуковым синхронизатором, в видоискателе не видно ничего. Пилотный свет не спасает, т.к. он на много слабее света вспышек. Выход - поджигать студийные пыхи внешней вспышкой с башмака. Картинка в видоискателе появляется, как только поднимаешь кобру или включаешь пыху на башмаке.
     
  8. Воронин, да модераторы там своеобразные, ничего не скажешь...

    Yury, спасибо, я об этом знаю, потому и покупал вспышку спешно (на чем и накололся). А фотосессия перенеслась. Надеюсь в субботу будет.

    А еще очень хочется верить, что они сделают в новой прошвке пункт - всегда показывать нечто на экран, не зависимо от экспопары. Это легко. Ибо это конечно не дело.
     
  9. Ого, даже не подумал об этом. Спасибо!
     
  10. я писал об этом в теме про А55. там помимо этого, ещё и тормоза появляются когда с пыхой снимаешь, по крайней мере с прошивкой 1.00
     
  11. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    А у тебя 1.00 что ль прошивка на камере ?
     
  12. угу, а у тебя что 1.01?
     
  13. У меня 1.10... Вообще 1.00 в продажу то не выходила...
     
  14. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    1.10 конечно.
     
  15. Ну я все же думаю они это поправят. Больше похоже на недосмотр, чем на осознанное ограничение, уж больно оно глупое... А пока буду пыхать в потолок вспышкой на 1/64 мощи.
     
  16. Люди, здрасте!
    У меня прошивка 1.10, и эта фича (отсутствие картинки) есть. Может быть нада производителю намекнуть на нее. Или это на столько любительская камера, что они (Sony) даже не подозревали, что кто-то будет снимать со студийными пыхами?! Вроде по параметрам камеры этого не скажешь. Кстати, а как менять прошивку (вопрос на будущее, когда появится новая)?
     
  17. ну, и где её скачать?
     
  18. Вроде как отдельно не было. Камеры первой серии (те, что в основном отметились в тестах) были с прошивкой 1.00 (нашел только одно исключение). Не знаю, были ли они в продаже, но у пользователей в основном 1.10. Спец. смотрел, когда просматривал примеры на всяких фликрах и т.п.
     
  19. А производителю намекать не надо. Он прекрасно и детально, все знает о своих камерах :)
    А камера это позиционирована на любителей. Параметры конечно супер, но это явно не профи уровень. Вот грядущая А77 должна не иметь таких проблем.
    А как менять прошивку об этом сообщат, когда появится новая прошивка. Скорее всего будет ка и ранее. На флэшку пишется прошивка и запускается правильным образом.
     
  20. Little_boo, а вы где камеру покупали и когда? Дело в том, что 1.00 - это сэмплы, розданные прессе на тестирование. Мне кажется (доказательств никаких правда не имею), что гостинг заставил срочно апгрейдить прошивку до 1.10 и выбрасывать в продажу уже ее.
    Обычно очень сложно прошить допродажный образец, ибо просто прошивка нигде не выложена, возможно придется ждать 1.20... Ну или у представителей Сони попросить...
     

Поделиться этой страницей