Обзор камер Sony A77 и A65, впечатления.

Тема в разделе "Тесты и обзоры", создана пользователем Snowcat, 26 окт 2011.

  1. А есть вообще смысл в обновлении, кроме добавки поддержки СУПЕРПУПЕР зайцевых объективов?
    Что то я еще раз убеждаюсь что с системы пора валить
     
  2. из-за отсутствия обновлении стало хуже фотографировать?
     
  3. НЕТ из за кривого АФ и не желание решать проблему
     
  4. Юстировка, так-то, проблемы с АФ решает
     
  5. короче не получится, он тогда шторку до конца не открывает, 1/160 минимально возможная выдержка для вспышки
     
  6. Нет. Для вспышек, поддерживающих HSS, минимально возможная выдержка - 1/4000. Sigma EF 500 DG SU (именно такая у vvkot5406) этот режим поддерживает, только называется он у Сигмы FP
     
  7. Спасибо за обзор, давно хожу кругами вокруг α77 но в тоже время не дает покоя PENTAX K-5 IIs какую взять еще не решил, склоняюсь больше к α77, ее я в руках уже подержал, как влитая легла:good: K-5 IIs не пришлось подержать, на тот момент не было в наличии в магазине))
     
  8. А 65 всегда в квартире ББ промахивается ..Я тока купил и не пойму. На улице все ок!!
     
  9. ручками ставьте ББ. никакая автоматика не дает 100% белого в определенных условиях.
     
  10. 58-ую в лоб поворачиваешь и тоже даёт поставить выдержку короткую до 1/4000 на 77 пробовал
     
  11. На системных вспышках HSS работает при положении головы вспышки "в лоб", если использовать светорассеиватели (колпачки или мини-сфотбоксы), то надо не забывать ставить TTL-режим.
     
  12. либо ставьте руками ББ в настройках при съемке в квартире, или снимайте в RAW и выставляет ББ при конвертировании
     
  13. Очень приятный и полнейший обзор!

    У меня A65. До этого были A500 (вообще моя первая зеркалка) и A700. На А700 долгое время снимал с неработающей подсветкой экрана, ждать необходимую запчасть надоело и я решил купить новую камеру от Sony. А700 так и лежит дома с вертикальной ручкой.

    A65 по параметрам меня полностью устраивала и я взял её. Очень доволен!

    Но есть единственное и очень существенное замечание.

    Я часто снимаю в неблагоприятных погодных условиях. Положить камеру на траву или взять её мокрыми руками для меня норма. И тут я столкнулся с проблемой. Дважды было такое, что камера после такой эксплуатации не реагировала на нажатие нескольких кнопок. Разумеется, оба раза это было довольно неприятно. Как выяснилось опытным путём, произошло замыкание кнопки репетира диафрагмы, видимо, посредством попадания в неё влаги. Кнопка находится в очень уязвимом месте — снизу объектива на лицевой стороне камеры. Оба раза удалось просушить кнопку и всё стало работать нормально.

    Тут-то я вспомнил про то, на что не обратил внимания при выборе камеры — защита от влаги. Вот и думаю теперь о покупке A77.
     
  14. Спасибо за подробный обзор. Давно интересовался данной темой.
     
  15. Лично для меня аппарат оказался неудобным, так как снимаю ЛЕВЫМ глазом, и нос упирается прямо в джойстик:))) На старших альфах как-то не так - видимо расстояние до джойстика другое, а на а77 и а99 - прям трется нос:)) Причем нос у меня абсолютно нормальных размеров:)))
     
  16. Очень подробный и хороший обзор камер
     
  17. Есть ли она для Sony A65 и как может называться (чтобы в во всяких ибеях найти)?
     

Поделиться этой страницей