1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обзор камер Sony A77 и A65, впечатления.

Тема в разделе "Тесты и обзоры", создана пользователем Snowcat, 26 окт 2011.

  1. Ишь ты...и я там был...с 2005-го...пока не забанили в 2008-м или 2009-м
    У меня же Е-3 был, первым в России купил, со штатов привезли!!!
    Я и на А77 "разгубастился" потому как есть возможность отТедова брать.
    И дешевле , и 24р....и 60р!!!!
    Кстати, Е-3 "профессиональная" камера а затвор развалился на 50000!!!!!!
    До сих пор фотает Е-500...у дочери, так у него давно за 80 тысяч уже!!!!
     
  2. Простите если что за ОФФ... Вопрос назрел. Где сейчас можно приобрести А77 по адекватной цене? Зарубежем (ссылку, если можно скиньте) и в Москве (где есть в наличии)
     
  3. Петр, прекращайте врать, а то я могу и правду рассказать публично.
     
  4. elephant1981

    elephant1981 Зам. куратора по Краснодарскому краю и Адыгея
    Команда форума

    Регистрация:
    24 ноя 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    4.478
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Старший инспектор портового контроля
    Адрес:
    Новороссийск
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #405 1 дек 2011 в 19:08 | Обзор камер Sony A77 и A65, впечатления. | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2011
    вопрос Snowcat -
    распродал свой Никон по определенным обстоятельствам, сейчас засматриваюсь на Сони, у меня такой вопрос есть ли смысл брать А77 или можно взять в 2.5 раза дешевле А35, я понимаю что у А77 корпус, эргономика, матрица 24мп, автофокус продвинутый, но в конечном итоге есть ли большая разница в качестве картинки с этих двух камер при одинаковых условиях съемки и оптике?
    спасибо!

    P.S. еще как вариант А65..вообщем чего-то я не могу определиться
     
  5. #406 1 дек 2011 в 20:47 | Обзор камер Sony A77 и A65, впечатления. | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2011
    Снимаю только в Jpeg, на кит.
    Сдуру рискнул на пробу в очень пасмурную погоду поднять на два пункта НАСЫЩЕННОСТЬ. Светлым днём поднимал - ядовито, но терпимо в остальном. А тут совершенно НЕПОТРЕБНАЯ по зашумлённому мылу картинка. Ужаснулся до полнейшего расстройства. Особенно, когда еще и в панораму собрал. Внешний шумодав не спас. Ожидал сюрприза, но чтобы до такой степени... Снимал со штатива, стаб выключал, шумодав - тоже, ISO 200.

    Кстати.
    Выше уже жаловался, что переключатель On/Off очень туго переключается. Прошло два месяца - включить/выключить удается только с помощью кряхтения и заламывания ногтей. Рекомендую на будущее свой метод и другим - боюсь, что может пригодиться. Отращивайте ногти, господа. :)
     
  6. а примеры то где?
     
  7. А никон то у вас какой был? И оптика какая? Или еще лучше озвучте примерный общий бюджет (в личку можно). Мне по после 77 и 65й мелкотушку 35й уже брать не хочется в руки, хотя нормальная камера то, но к хорошему ОЧЕНЬ быстро привыкаешь... Основное преимущество 77й на мой взгляд это АФ, но если вы имеете привычку пользоваться только центральной точкой и это вас не напрягает, может стоит взять 65ю, камера хорошая, и очень удобная, а стоит в 1.5 раза меньше...
     
  8. elephant1981
    точно такая же ситуация была - камеры младше 77-й после никона в руке не лежат, хотя изначально очень хотелось компактности.
    с китами нормально, а с оптикой потяжелее и вспышкой неудобно.
    в моем случае все решила примерка
     
  9. А к примерам потом диплом тестера-эксперта вы прилагать мне не прикажете? :)
    Кого это волнует и камеру имеет - сам возьмет да проверит и СВОИМИ глазами посмотрит и оценит. А меня, рядового пользователя-любителя, уж извините, на то, чтобы НЕНАРОКОМ не вводить людей в заблуждение, не склоняйте. Я делюсь своими СУБЪЕКТИВНЫМИ мнениями, и мои собеседники ничего плохого мне не сделали, чтобы снабжать их неквалифицированным лимпопо.
     
  10. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.764
    Симпатии:
    3.034
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Я не SNOWCAT, но пожалуй выскажусь, пробовал и а33 и а55 и теперь а77.
    А65 не пробовал.
    Ну так вот а33 и а77 совсем уж разные и сравнивать их не стал бы.
    Если есть бабосики на а77, то и думать нечего.
     
  11. да что вы так воспринимаете то? мне стало интересно, захотел посмотреть, не хотите делится со всеми, киньте мне пару примеров в личку, я как тот у кого камеры нет, хочу посмотреть на что я подпишусь в итоге
     
  12. elephant1981

    elephant1981 Зам. куратора по Краснодарскому краю и Адыгея
    Команда форума

    Регистрация:
    24 ноя 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    4.478
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Старший инспектор портового контроля
    Адрес:
    Новороссийск
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Потянуть по деньгам А77 в ките я смогу, был Никон Д7000 и Д90 оптика 17-50 Тамрон, 35мм Никкор, вот и есть сомнения может все таки А65? съемка в основном пейзаж, предметка пореже портреты и репортаж, в руках держал А35 и А580, так вот несмотря на размеры А 35 понравилась больше намного в основном своим ЭВИ, потом взял в руки А65 и ее ЭВИ вообще меня порадовал вот так вот....вот и думай...
     
  13. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.764
    Симпатии:
    3.034
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    ...потом возьмете а77 в руки и порадует еще больше.
    Я когда первый раз в руки взял порадовала сразу.
    По поводу работы и фото сначала думал...
    Продать или оставить, потом привык и теперь нравится)
     
  14. #415 2 дек 2011 в 16:04 | Обзор камер Sony A77 и A65, впечатления. | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2011
    вопрос к Гангстер777

    Извините за избитый вопрос - а как с работой с тенями (ДД) и по шумам? Паритет?
    Что-то, подержав А77 (1.03), да сделав с нее кадры в РАВ, посмотрел дома - на 100, 400 и 1600, и теперь задумался о целесообразности приобретения, а Вы и тему создавали - что оставить. Сам по акции не купил 850, в ней мне не хватало бы лайв вью, откидного экрана.
    Не этого хотел, хотя наверное просто ожидал наверное большего? Ну 55 мне в этом плане больше понравилась, шумы и все кроме эргономики понравились.
    Кстати - поробовал ресайз, но это же пиндыр :) Снимал свадьбу, сделал более 2 тыс. фото, на альбом более 100, так что - все ресайзить???? И это кроме обработки?
    Ранее здесь читал мнение Николая5, котрый также написал, что уже практически ее купил, но из-за шумов рука не поднимается 50 т.р. за заплатить.
    Склоняюсь к ожиданию либо новой старшей тушки, либо .........
     
  15. #416 2 дек 2011 в 16:21 | Обзор камер Sony A77 и A65, впечатления. | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2011
    ferlew, если вам ТАК сильно нервируют шумы, то покупайте D700, пока он есть. По шумам с ним никто не сравниться, причем тенденция такова, что его наследник по этому параметру даже близко не будет лежать. Не ну есть еще D3 конечно... Ну и всё - таких малошумных камер больше нет и думается в ближайшие годы не будет.

    Что касается например меня, никакого шумо-криминала я не наблюдаю, вполне приемлемо, если учитывать, что для качественной съемки по-любому надо ISO держать как можно меньше... И на D700 тоже причем. Как говори кто то из "монстров" фото-интернета - Вопрос "насколько у ващей камеры хороши высокие ISO" в реальности означает "высокие ISO вашей камеры чуть более отстойны или чуть менее".
     
  16. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.764
    Симпатии:
    3.034
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Я не занимаюсь тестированием, использую технику исключительно исходя из личных ощущений на уровне "нравится- не нравится".
    В общем сначала с 1.03 шумы на высоких ИСО, причем уже от 800, меня напрягали, так же как и с камерой не удалось подружиться с первых нот, но не будем забывать, что руки-то у меня кривые, и пользуюсь я только JPEG. Чуть позже камера стала всё больше и больше мне нравиться.
    Ну и сейчас в целом больше устраивает чем нет.
    Теперь хочу скоростную карту памяти к ней приобрести, хоть и не использую серийную съемку, но пусть будет (так я подумал).
    Ну и с 1.04 вроде шумов поменьше стало, вроде- потому что особо некогда фоткать, но показалось что изменения есть.
     
  17. Все верно, нет света - нет фото.
    Если задача "щелкать вечером сидя за компьютером своего кота в свете ламп накаливания чтоб в 100% кропах шумов не было" - и D3 с 1.4 не поможет.
    Там где возможно использовать импульсный свет - надо его использовать, мне кажется, при покупке новой системы - есть два пути - снимаете пейзажи - штатив не менее важен чем оптика, снимаете дома/репортаж/портреты необходимо приобретение системной вспышки.

    Я кстати, тоже в сони перешел после того как наткнулся на сайт Snowcat-a.
    Правда у меня уже был некс, да и тушка никона была старовата, с d7000 вряд ли стал менять систему.
     
  18. А тут выкладывали сравнение 1.03 и 1.04 прошивки. Сравнивали по камерному JPG на разных высоких ISO.
    Я посмотрел 800, 1600 и 3200. Дальше не стал смотреть, неактуально для кропа.
    Ну дык разница, на 800 практически не чувствуется и картинка очень и очень для внутрикамерного JPG. на 1600 уже очень заметно улучшение, а на 3200 так вообще сурьезные изменения. Очень и очень достойный внутрикамерный JPG. Ну всяко не хуже, чем у конкурентов
     
  19. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.764
    Симпатии:
    3.034
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ну дык я ж и говорю "Мне нравится", а это основной критерий по которому я решаю оставлять камеру или продать)))))
     

Поделиться этой страницей