1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обычный мануальный младший полтос

Тема в разделе "Прошу помощи в выборе объектива", создана пользователем Maks85, 15 мар 2014.

Метки:
  1. Добрый день!

    Пользуюсь старшей Сони. Всем доволен. - мне хватает.

    Но так сложилось что моя жена сейчас в другом городе и пробудем мы раздельно еще какое -то время - до полугода..

    Взял ей некс-5 с китом (который 18-55).

    Хочется взять светосильный фикс - мануальный через переходник. Чтоб недорогой.

    Полазил по местной барахолке и авито - от выбора 50/1,7 и им подобных за 2000-3000 глаза разбегаются. Даже за 1500 встречаются в приемлемом состоянии.

    Переходник на некс под любую систему с чипом стоит примерно одинаково 500-800 рублей.

    Можно стандарный гелиос 44-2 купть за 500 р. У нас есть такой через переходник на А-байонет. Она им снимала - получалось.

    Но говорят что та же Minolta-Rokkor 50/1,7 в разы круче гелика.

    В общем что из дешевого 50-58/1,7-2 лучше купить? Есть разница?
     
  2. Переходников с "чипом" не встречал. Про "систему с чипом" тоже непонятно ...
     
  3. Я бы на вашем месте купил minolta af 50/1.7. Она  не дорога, "рисунок"  еще старой школы), автофокус бонусом, за те же 3000 примерно.
     
  4. Отвечая на последний поставленный вопрос- огромная....................

    далее, если есть уже Гелиос, то я не совсем понял зачем второй, хотя при его цене можно и пяток( почти, как у меня) купите переходник 42мм на nex E байонет.

    если советовать по рисунку стекла, то наверное, Олимпус 50/1.8, минольта
     
  5. [​IMG] Уже есть ????
    Не только Минолта , но и другие , но некоторые и от Гелика кипятком п....
    Да любой , но лучше темнее 1.8 не рассматривать , Зуйки хороши, Пентаксы , Минолты и др. и недорого
     
  6.  Я имел ввиду  - что выдержка сама ставится.

    Фокусируешься и выставляешь диафрагму руками, а выдержка автоматически в камере.
     
  7. ну не в разы, но разница существенная. И лучше смотреть версию MD а не MC. 

    Местными ценами не интересовался, но имхо если уж и брать то минольту 50/1.4 МД, хотя смотря насколько дороже за нее хотят.
     
  8. Ну это зависит от выбранного режима на камере .
     
  9. У меня у самого на сони А Минолта 50/1.4 1 версии. такая:

    [​IMG].

    На некс нужен именно  младший  - полгода им попользоваться на нексе.
     
  10. У меня звездочка в профиле получена за фото, сделанное на Кэнон FL 50/1.8. Купил его всего за 700р, так как у него сильно потерто просветление на задней линзе.

    Давеча сравнивал боке с этого Кэнона с sel-50f18 и sal-50f18. Первое место у Кэнона, второе у сел, третье у сал.
     
  11. #11 16 мар 2014 в 18:59 | Обычный мануальный младший полтос
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2014
    maddmr, по каким таким показателям проиграл SEL? Тем более в боке в сравнении с планаром? Не верю, не може зоннар проиграть в боке планару. Или вам чешуйки с пузырями нравятся?
     
  12. Тест был субъективным :) По принципу нравится/не нравится.

    Там, по факту, не было проигравшего, все три линзы хороши. Пузырьков в боке не увидел ни у кого. Фото могу вечером выложить.

    Основная моя мысль была в том, что даже косячный Кэнон 50/1.8 за 700р может радовать и давать вот такие замечательные фото:

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. А фото замечательное. Но это не к линзе, а к фотографу :)
     
  14. Мне нравятся чешуйки и тошнотворное боке))  Я зонар это та же сигма.)
     
  15. VeterSiama, ну тут кому что, кому-то портрет ради портрета, кому-то фото чешуек и "крученой яичницы" в боке. Что тоже иногда интересно. ;)
     
  16. Для любимой жены надо купить родной автофокусный 50/1,8 и ,....она оценит,...
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. #17 19 мар 2014 в 23:59 | Обычный мануальный младший полтос
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2014
    Любимая жена как вернется сможет старшим автофокусным полтинником поснимать.

    9000 за еще один такой же объектив мне отдавать жалко. Хотя аппарат хороший - посмотрел ветку.

    В общем выиграл с молотка http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=1975 - с крышкой и фильтром мне обошелся в 720 рублей.

    Не захотел гилиос брать. Начитался форума со старшей системы: Роккоры - другой мир. Что там советские мануалы... Минолта АФ - похуже Роккоров.

    Со скептисом конечно к этому отношусь. Но ее фотографии заценю когда переходник будет.

    Гелиос у меня есть - оставил о себе только хорошие впечатления. Покрутить железочки ... ТЕМА!

    У меня такой старый, прожженый :) 1981 года. Потертый, скрипит. Зото кучу фотографий им наснимал. Даже есть которую на стену дома в рамке повесил.
     
  18. Из советских полтинников для меня самый приятный Окс 50-чудо как хорош,....НУ НАСТОЯЩИЙ ПОЛТИННИК,....
     
  19. а Юпитеры-8 и -3 тоже полтинники ;)
     

Поделиться этой страницей