1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение видео в зеркальных фотокамерах. Чего мы ждем от Sony

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем cat.spb, 15 май 2009.

  1. А как же вы хотели? Для качественной картинке и поднатужиться нужно будет [​IMG]
     
  2. модераторам, пожалуйста
    переместите мой видео-флейм в спецветку. ну можно оставить рыночные рассуждения о конкуренции сони "внутрисебя" - с камерным отделом и с объективами... а можно и это - в флейм :)
     
  3. JSeven cat.spb я конечно извиняюсь, друзья, но видео это не грип и полутона, даже в фото это ДАЛЕКО не всем важно, я бы сказал дейтсвительно важно явному меньшеству даже в фото, не говоря уже про видео. Видео в D90 и в 5DMk2 это некий вау эффект чтобы убедиться владельцев 5D и D40 сменить камеры.

    Видео в начальных зеркалках, это, скорее всего отуствие негативного вау эффекта, типа в мыльнице есть а в камере за 700 долларов нету?

    важна не возможность покадровой техники а конечный результат, и что толку от 21 Mpx матрицы если на выход в видео она отдаёт 2Mpx ЕМНИП.? Маленький ГРИП, как написали выше абсолютно не нужный в видео ни для чего кроме пары постановоычных роликов у полпроцента пользователей?

    cat.spb
    там немного не так, когда спорсили пор бюджетный потреник типа 1.8 он сразу спорсил очевидно G с хорошим рисунком? и сказал что такое стоиьт будет 1000$. по этому особого смысла выпускать такое нет. когда все дружно заоралди про 500$ кэнон, не помню/не расслышал, что он там ответил, ну кроме того, что до 500$ есть полтос, чего Вам ещё надо.

    а это где?
     
  4. +1.(10 знаков)
     
  5. слушайте, а какое дело потребителю до доли Сони на рынке видеозаписывающих устройств?
     
  6. ИМХО, скоро будет актуальны и полутона и цвета и ГРИП ибо в конце концов сделают видеокамеру с ФФ матрицей, 25Мп с возможностью фото, ну или наоборот: фотокамеру, с возможностью съемки 25Мп и т.д.
    Для меня это очень важно.
    Речь о том, что кто то тут, якобы написал, что все нерессско, не цветасто и плохо. Поэтому я и привел на всякий случай ТТХ фотика.
    Ну не знаю, мне по кайфу маленькая ГРИП и снимать бегающих домашних собак я не собираюсь. Если нужна большая ГРИП, одевайте ширик и ставьте f4 и бесконечность будет с 1-го метра [​IMG]

    cat.spb

    Да нафиг G, сделайте обычный 85/1.8 не хуже аналогичных и будет всем хорошо!


    Тута: http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=22511
     
  7. cat.spb
    в ответ на это:
    http://www.forum.sony-club.ru/showpost.php?p=223084&postcount=730

    да сделать то может и сделают, только тут 80 процентов форума посит малошумный маломегапиксельный ФФ и почему -то не бежит за 24фото Mpx. да и пользуют чаще кропнутые камеры, которые меньше весят, стоят,...
    это раз, а два... что делать с 25Mpx видео, ты представляешь сколько там будет весить минута видео? и какой супер - компьютер нужен будет для его обработки и монтажа...?

    дак я не спорю, я бы тоже не отказался от видео в зеркалке, но мне бы было более интересно и актуально, таковое только при моторизовнных зумах, АФ и по маленькой части матрицы. дабы ГРИП была больше.

    ну если там и в правду не ресско, нет АФ ГРИп маленький шаг вправо шаг влево и вылетили из ГРИП. или как тут написали снимай видопортреты (это типа фотограф не двигается, объект не двигается... ) хмм... а чем в таком случае фото не устраивает?

    а видеопейзаж это не панормама случаем?

    а какое видео ты бы снимал на второй пяточёк? или ВИДЕОпортреты на ширик на Ф4? (так ширик не портретный вроде объектив ;-) )
     
  8. Мне то же не нужно 24Мп, с удовольствием купил бы ФФ с 12Мп - ака Д700.
    Просто речь о том, что по определению с таких ТТХ плохих нересссских картинок быть не может.


    Если будет дополнительная маленькая матрица в зеркалках для видео, то нафиг мне не нужно такое видео.


    Видео прикольней, там люди двигаются [​IMG]



    Не, ну есессно видеопортреты я бы не стал снимать на ширик, а вот домашнюю собачку снял бы, типа вот так:
    http://www.vimeo.com/3157551
    И заметь, нигде, ничего из ГРИП не вывалилось.
     
  9. cat.spb
    гм)) я уже столько мыла насмотрелся с А900 и 5дМк2 с топовыми линзами... руки решают в 95%, а то и чаще.

    только в полокости ГРИП? на какой-нить полтос на F2.8 с 3 метров, сколько там ГРИП будет? полшага вперёд, полшага назад?

    ну не знаю, если к стоимости ничего не добавит нехай делают, но как по мне пока баловскто всё это. я вот на мыльницу видео не снимал ни разу, на мобилку пару раз снимал. пару раз на камкодер... нее... там гемороя ещё больше, чем с фото.
     
  10. DonSergio
    у меня друг - оператор специально купил Canon 5D mark2 ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО чтобы снимать видео. Это самый дорогой оператор нашего города.
    Я сначала отнесся скептически к его затее - перейти на фотокамеру. Но недавно он принес мне ролики. Там история довольно грустная была - полетела флэшка, я восстановил. Файлы стирать не стал. Так вот,
    Человек снимает на Гелиос 44-2, Юпитер 37А и... 200/4 какой-то. Все советские фиксы. Потому что Canon 5D не позволяет вручную управлять диафрагмой. А она закрывается на EOS-оптике и вся фишка теряется. А тут 2МП-то по-любому линзы разрешат. Так вот, я посмотрел его ролики и проникся к ним любовью. Хоть мы часто ругаемся на форуме с cat.spb, но иногда приходится соглашаться с ним и вставать на его сторону. Видео с Canon 5D - это не слайд-шоу. Можно снять очень красиво и динамично. Ручной фокус, ручная диафрагма. Все надо крутить самому. Но результат того стоит: чистая картинка практически при любом свете и малая ГРИП.
    В общем, записывайте меня в поклонники DSLR-видео :)
    PS Как будет готов ролик о моей семье, я обязательно выложу его в своем блоге и дам вам ссылку.
     
  11. Согласен.

    В том то и прикол, чтобы удержать модель в этой ГРИП. Лично мне очень нравится видеопортреты с малой ГРИП. Очень эффектно смотрится! Соглашусь конечно, что это будет геморройно, но результат, ИМХО, того стОит.

    Ну я же тебя не заставляю снимать видео. Кому что, как грится. Мне нравится, но я не готов тратить килобакс(ы) на видеокамеру.
     
  12. Аналогично [​IMG]
     
  13. про видео в кэнон 500д
    (из клуба кэнон)
     
  14. Вам не нужна зеркалка. Купите себе мыльницу с сенсором 1/2.5 - все рассуждения о фотографировании собаки тудаже с легкостью переносятся, и будет счастье. Тем более, что "грип и полутона, даже в фото это ДАЛЕКО не всем важно"

    Профессиональная с большой буквы киноаппаратура стоимостью десятки к.у.е. - оснащается сменной оптикой и снимает видео на сенсоры значительно большего размера чем 1/5. Зачем??? Ведь даже собаку на такое оборудование, оказывается, не снимешь? Дураки видать ...
     
  15. Споры о нужде в видео, и прочий флейм по встрече с СОНИ

    В эту тему собрал флейм по видео на втором пятачке и прочих никонах пентаксах.
     
  16. На Canon 5D, по-моему, 30fps при 1980 точках.
    Звук... А что, кто-то снимает видео со звуком на встроенный микрофон? Вот портрет того оператора, про кого я говорил.
    [​IMG]
    Отличный получается звук. Местный телеканал взял материал, показали одно интервью. Звук был отличным.
     
  17. под рукой 5dii нет придется лопатить интернет.... :(
     
  18. Вторая камера на SteadyCam - это HD-мыльница. Использовалась во время бега. Там в ГРИП на фотике со слов оператора очень тяжело попасть.
     
  19. так то профессиональный оператор. наверно уже и стадикам к 5dii приспособил .... но.. против того что _профессионалу_ даже нынешнее видео-в-зеркалках востребованно я например не разу не возражал...
    вопрос в том будут ли зрители семейного видео впачетелины перходамибоке на 10 или 7 раз? особенно если изза этого из двух детей и собаки на лужайке в кадре четко виден только один а кто-то постоянно выпадает не только их грип но и из кадра вообще. ?
     
  20. Вот еще неплохое баянистое видео :)
    http://www.youtube.com/watch?v=cO9JqzWyRbs

    зы. Про переходы и боке - я вообще для них себе купил 135/1.8. Фоткаю с него далеко не один десяток снимков, смотрю - не надоело :D Не вижу причин почему с видео должно быть по другому.

    Кстати вот сериал Лост, там у них фишка была, фокус на одном - остальное в кашу, люди идут - потом раз фокус на сменился, вот Лок сидит и лицо хитрое. И не один раз подобное использовалось. Диких протестов я не слышал.

    зы. Ну короче я к чему. Записывайте в сторонники видео. Я даже доплатить готов немного (но с оглядкой на 5Dii, где видео есть "бесплатно")
     

Поделиться этой страницей