Обсуждение видео в зеркальных фотокамерах. Чего мы ждем от Sony

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем cat.spb, 15 май 2009.

  1. Подозрительно, что конкуренты смогли два пальца об асфальт, а Sony, производитель тех самых матриц, не смогла.
     
  2. Ну и слава богу.

    У Nikon есть D60 и есть D90. И D5000. Каждому покупателю своё. Кому видео в зеркалке не нужно, может его не покупать.

    Хотелось бы и в системе Sony похожее отношение к потребителям.
     
  3. Как Штирлиц Штирлицу - обратите внимание, на каких матрицах строятся у конкурентов камеры (Кэнон-Никон - полюбопытствовал, Самс, который Пентакс - не смотрел), которые обеспечивают возможность съемки видео. Предлагаете Соне сменить завод и начать клепать CMOS матрицы? Или покупать их у Кэнона? Согласны проспонсировать?

    ЗЫ
    Я про видеокамеру с фоторежимом к тому, что обратное справедливо тоже - если у видеокамеры фото получаются гуановые, то и у фотоаппарата видео будет аналогичного качества.
     
  4. Ладно, это всё бессмысленное обсуждение. Да и я не любитель прыгать туда-сюда.

    Но вот только не стоит выдавать недостатки системы за её достоинства. Следует четко понимать где система Sony превосходит конкурентов, а в чём отстаёт. Этот честный взгляд поможет принимать более обдуманные и правильные решения.

    Такие дела.
     
  5. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    2.683
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    И оно будет (будет видео в камерах Сони), как сказал Андрей, сначало Сони сделало антидаст в камерах и только потом подтянулись другие производители, а теперь это как маст хев, то же будет и с видео в зеркалках. Просто Сони не всегда ж первой быть ;)
    Пы.сы.: Про видео в зеркалках конкурентов. Прорыва на рынке зеркальных фотоаппаратов не наблюдалось, производители не знали чем ещё заманить покупателя к себе в лагерь, вот и решил какой-то "умный" маркетолог, после опроса домохозяек, что б они хотели видеть в зеркальном аппарате, что вот оно спасение, впендюрим видео, скажим что это мега фича и вперед, новую долю рынка отвоевывать, вот и все.
    пы.пы.сы.: по информации самой же Сони у неё 25% Российского рынка зеркалок.
     
  6. Ну, Никон - особая статья. Как раз такого отношения к потребителям я бы не хотел, мне Сони больше нравится в этом плане :).
     
  7. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    2.683
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Абсолютно согласен.
     
  8. Блин, как Штирлиц Штирлицу скажите, какие матрицы стоят в D90 и D5000? И при какой здесь Canon?
     
  9. Согласен. Профи видео никому и не нежно и никто об этом не говорил.

    У меня был Canon S3 с относительно приличным качеством видео, когда то, и , как ни странно, я на него наснимал достаточно много роликов.

    Было б видео в зеркалке - тоже бы наснимал.

    Вопрос даже не в двух устройствах, а в том, что тратить 500$ на видеокамеру я не буду. Доплатить лишние 100$ за 720p в фотокамере
    - я могу.

    И самое главное : линзы. Вся прелесть видео в зеркалках в том, что можно снимать амёб на бритве 100\2.8, снимать в потёмках на 50\1.4 или с 70-210\4 птичек. И это будут действительно хорошие кадры. Бюджетные видеокамеры не могут похвастатся такими оптическими свойствами, а схожий парк оптики есть думаю у большинства.

    Интересно, как будет выглядеть видео с Гелиоса 40 ? :yum:
     
  10. CMOS в обеих.
    http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=2556530
    и
    http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=2556530
    Когда пошла в производство 90ка, кажется всеобщей истерии "видео из просьюмера в зеркалки" не было, потому и не содержит.

    Кэнон при чем, спрашивате? А разве изначально Никон не пытался на CCDшках делать свои камеры (кстати, одно время даже на Соневских матрицах). А теперь вот одумался и перешел на CMOS. Не знаю, кто сейчас производит эти матрицы, мне всегда думалось, что Кэноны владеют этим секретом, может и Никоны уже наладили свое производство.

    Исторически на ССД было проще, видать, строить, и на заре большинство цифровиков строилось именно на ССД, а СМОСы были сложны в производстве и работе, потому и только Кэнон с ними активно упирался рогом.

    (если не прав - знатоки, поправьте, писал по воспоминаниям пяти-восьмилетней давности, могу путать)
     
  11. Штирлиц, в D90 и D5000 стоят CMOS-матрицы производства Sony.
     
  12. Ок, был не прав. Но тогда не понимаю, почему на сторону продают, а не пользуют. Покопаю Сеть.
     
  13. Почему же, пользуют. В A700.
     
  14. То о чем я и говорил - всего минута материала, представляете сколько было снято изначально, час не меньше!
    Видели как плавает экспозиция при изменени положения обектов - это вообще в видео не допустимо!!! Это просто детский сад! А фокус в динамичных сценах?
    В общем кидайте в меня помидоры, но тоже самое в таком качестве можно снять (собственно я и снимаю) на HDV камеру от SONY за 30т.р. Грипа и размытия такого конечно не будет, но цвета и резкость, а самое главное нормальный фокус и экспозиция останутся!
     
  15. Об чём и речь :D
     
  16. Именно! Только снять это сможет даже домохзяйка, просто выбрав нужную программу, и в этом видео будет нормальный звук окружающей среды, а не музыка, наложенная потом! Чувствуете разницу?
     
  17. Мне очень понравилось. 70\2.8 и 200\4 воопще сказка

    Будем ждать ответного хода от Сони )
     
  18. В цене особенно.
     
  19. Если честно, то я за видео камеру со встроенной зеркалкой, именно так, с необходимыми органами управления, удобным хватом, необходимым минимумом функций! Даже можно зеркало убрать, оставить только матрицу! Но СОНИ такое не сделает никода, ибо это очень серьезно ударит по ее рынку оборудования для цифрового киниматографа. Скорее такое стоит ждать от СИГМЫ или ФУДЖИ, скорее даже Фуджи, им нечего терять, а опыт в проф видео у них богатый!
     

Поделиться этой страницей