Обсуждение видео в зеркальных фотокамерах. Чего мы ждем от Sony

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем cat.spb, 15 май 2009.

  1. пусть будет, может и пригодится когда...
    его реализация стоит копейки, т.к в камере есть практически всё кроме чипа, занимающегося кодирование видео
     
  2. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    2.683
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    а дальше что с ними делать? Да и почему тогда не купите видеокамеру с возможностью фото? а потом можно будет гнобить производителя видеокамер ;), почему не так фото снимает и дайте нам сменных объективов и еще что-нибудь найдется, ЦИФРОВОЙ ЗЕРКАЛЬНЫЙ ФОТОАППАРАТ- ФОТОАППАРАТ!!! где тут ВИДЕО? тогда уж ЦЗВФ. Фотоаппарат - это ж не мультикомбаин какой-то, всё будет и со временем. Да у конкурентов много чего уже есть, берите и пользуйтесь, рынок то свободный, вас заставили купить фотоаппарат Сони?
     
  3. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    2.683
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    так и будет, массы давят, нужно же как-то еще привлекать внимание потребителей.)
     
  4. Т.е. выходит, что матричный стаб не позволяет снимать видео с основной матрицы. И это также говорит, что стабилизированного видео не будет, даже если в камеру вклеят вторую матрицу.

    Жаль.
     
  5. Можно, я отвечу?

    Честно говоря,странный вопрос. Ведь видео идет не за счет ухудшения фотографических качеств фотоаппарата. У CMOS матриц из-за реализации высокоскоростного считывания на уже имеющихся скоростях передачи данных (5к/с*12Мп =60 Мп/с) видео не является технологической проблемой. progressive HDTV - это 1280*720*25к/с=921600*25 = 25Мп/с.

    Ответьте себе на вопрос - а почему Вы не хотите иметь возможность снимать своим фотоаппаратом видео по качеству соответствующее фидеокамере ценой выше Вашего фотоаппарата без оптики? То есть по факту Вы предпочитаете платить еще 1000+ долларов и таскать с собой два устройства.
     
  6. если сони не может сделать видео и фото с одной матрицы (как это у остальных реализовано), то в этом не пользователи виноваты, а инженеры.
     
  7. Да, действительно, я с вами согласен. Я тоже иногда удивляюсь — зачем люди покупают 4-5-местные машины. Чего ведь проще, купить несколько машин: одноместную, двухместную, трехместную... под каждый случай.

    И ещё меня удивляет какого черта люди покупают проездные на все виды транспорта, ведь гораздо логичнее купить на каждый транспорт свой проездной.

    И микроволновки должны быть под каждую задачу свои: под разморозку, под разогрев и т.д. И никаких встроенных грилей!

    Дурят нас с вами производители, так и норовят комбайны втюхнуть. Чего стоит только одна стиралка с возможностью отжима.
     
  8. Вчера прозвучало, что снять сигнал с нужной частотой с CCD матрицы невозможно. Необходимую частоту съема сигнала обеспечивает CMOS ( на чем Canon-ы и делают свой DSLR).
     
  9. Ну и кто им мешает выпустить A730 с видео внутри? Или сделать A500 — аналог D90?
     
  10. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    2.683
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    А мне видеокамера вообще не нужна! вот и все, на за 100$ не за 3000$
     

  11. Мне тоже! Учитывая что основная проблема с видео это охлаждение матрицы, разогрев которой приведет к увеличению шумов.
     
  12. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    2.683
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    не подменяйте понятия ;) и почему не купили тот же Никон или Кенон себе?
     
  13. Остается понять, как же несчастные Кэнон с Никоном справились с этой невозможной задачей.
     
  14. Мне видео не помешало бы, хотя видеокамера лежит без дела - даже в отпуск не беру...
     
  15. А я и не подменяю понятия, а лишь показываю на других, более понятных примерах. Экстремальные примеры завсегда позволяют показать ошибочность теорий. Вот вы сможете мне объяснить чем та же 5D2 стала хуже от наличия в ней практически полноценного видео? И чем хуже единый билет на транспорт таких же билетов, но отдельных, на каждый вид транспорта?

    Объясните пожалуйста, я не понимаю.

    Моя покупка камеры Sony к этому вопросу не имеет отношения. Когда я камеру покупал, видео в зеркалках ещё не было.
     
  16. Пффф... Вы фотографии, сделанные видеокамерой, пользовать будете? Я - нет, проверено.

    Что будет качественнее по качеству картинки зум 18-250 или все же два фикса на 20 и 200? Если вам качество не нужно - то берите 390ку, куда пихнут видео, и сымайте видео зумом подешевле на радость себе и на горе тем, кто не успел спрятаться от просмотра шедевров.
     
  17. Легко! Обычному покупателю бытовой видеокамеры - это все просто не нужно. Никто не будет покупая именно видео камеру рассматривать вариант с зеркалкой. Почему? Все просто - сейчас основное на что смотрит покупатель при покупки видео:
    -размер (оно в прямом смысле помещается в кармане),
    -возможность весь отпуск снять на одной зарядке батареи и на одну единицу носителя
    -почти моментальная готовность к работе
    -картинка должна получатся без вмешательства человека - полный автомат
    -качественный звук, варио-микрофон, может даже 5.1
    -встроенные возможности редактирования - титры, фейды, эффекты
    -возможность сразу увидеть все на экране ТВ

    ОК, бытовому пользователю не нужно, может профи?
    Профи нужно:
    -Высокое качество картинки
    -Расширенный контроль над грип
    это все в зеркалке есть, но список требований не закончен!
    -Возможность синхронизации с внешними устройствами! SMPTE например
    -Удобство использования (что там с фокусом то? как его наводить?)
    -Стабильный и быстрый результат
    -Гибкие настройки кривых и цветов прямо в камере в режиме реального времени
    -Вывод на внешний монитор в полном качестве и с OSD
    Без этих 5 пунктом - это все просто игрушки, удел для бедных студентов и незадачливых любителей, ищущих на свой зад большой гемморой! Поверьте никто не будет тратить на отдыхе даже 20 минут времени ради 2 минут конечного материала!
     
  18. Да ничего не мешает. Разве что Соня делает на CCD, а для видео требуется CMOS. Но это ж нам что два пальца об асфальт? ;)
     
  19. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    2.683
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Билет: проездной нужен для тех кто постоянно пользуется разным видом транспорта, а билет только на метро удобен своей категории людей. Пример, я: постоянно езжу на машине, метро пользуюсь 1-2 раза в месяц, по вашей теории я должен купить билет на все виды транспорта и будет мне счастье.
    я ни где не говорил что 5d2 хуже кого-то, я не фанатик систем, как уже говорил меня моя камера пока устраивает под мои нужды, не будет устраивать куплю что-то другое. И автомобиль я выбирал, под свои нужды, глядя на функционал+цена+задачи которые придется выполнять.
    Я уже писал что лично мне видео не нужно, ни как не могу найти ему применение, но это лично для меня.
     
  20. Ну чего за ёлки-палки-то, блин!

    Где я сказал, что хочу видеокамеру с возможностью фото? Я ХОЧУ ФОТОКАМЕРУ С ВОЗМОЖНОСТЬЮ СЪЁМКИ ВИДЕО.

    Чуете, в чём разница? Понимаете, где будет качество? :)

    По крайней мере 5D2 это качество видео вполне демонстрирует.
     

Поделиться этой страницей