1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение видео с полнокадровых Sony ILC-E A7/A7R/A7S, сравнение с другими камерами

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 26 окт 2013.

  1. Кто нибудь снимал на оптику NIKON через автофокусный переходник. Хочу перейти с NIKON D700 и оставить объективы.
     
  2. Не стоит только ожидать той же скорости АФ через переходник
     
  3. Аф у некс 6 меня очень радовал особенно с китом 1855. Он имел правильную скорость и не тупил
     
  4. Роман! Может имеет смысл сделать сводную системную тему о пригодности разных моделей фотоаппаратов Сони для видеосъёмки с опросом, голосованием и как-то её закрепить, типа "важно", чтобы не опускалась? Или сделать её FAQом...
    Это надо было сделать давно, а то приходится по крохам собирать информацию, отбиваясь от "чистых фотографов" :(

    Вам сам Бог велел быть "топикастером":)
     
  5. Да я в принципе по этому и создал тему про себя зануду;)
    Чуть позже наверное сделаю более подробное описание про ту и иную камеру, которые пользовал, в части видео. Мож и примеры найду.
     
  6. Именно это я и имел в виду.
    Надо ещё и к админам нашим обратиться, чтобы тему новую сделать и закрепить.
    .
     
  7. "Новый рекордер Atomos для камеры Sony A7S
    Компания Atomos, создатель накамерных рекордеров Ninja и Samurai и компактных конвертеров Connect, представила на выставке NAB 2014 свой новый семидюймовый 4К-монитор/рекордер Shogun. Shogun – единственное решение для записи 4K HDMI, которое использует все преимущества новой камеры Sony A7S с ее 35-мм-видеосенсором.
    «Наконец-то появилась камера, которую ждал весь мир – камера с полнокадровым видеосенсором, - сказал Джероми Янг, генеральный директор и учредитель Atomos. - Мы рады показать наш ProRes рекордер Shogun, совместимый с Sony A7S – семидюймовый рекордер, поддерживающий разрешение 1920×1200 и формат 4К».
    Atomos Shogun -первый в мире рекордер/монитор 4K HDMI и 12G SDI. Опыт и надежность оборудования Sony в сочетании с революционными функциями Atomos обеспечили появление самого убедительного решения для съемки видео на сегодняшний день.
    Shogun записывает четкие 4:2:2 10-битные изображения прямо с сенсора камеры, используя кодеки 4K/HD ProRes, несжатый RAW Cinema DNG или Avid DNxHD codecs. Монитор оснащен осциллографом и вспомогательными инструментами (яркость, вектороскоп и трехуровневый фокус).
    Поставки Atomos Shogun начнутся с третьего квартала 2014 года по цене менее $2000 USD.
    "
     
  8. Дошли руки и до видео, и сразу засада - с переходником ни в одном режиме регулировки диафрагмы и выдержки не работают. То есть вообще никак. Крутить можно только исо, при этом в MF выдержка постепенно уменьшается до 1/125, а потом начинает уменьшаться диафрагма. Это только у меня так? Родные стекла пока попробовать не могу.
    Из хорошего - поснимал таблицу, реальное разрешение будет побольше, чем на альфах, в районе 900 линий, против 650 на а57, но только на фф, в кроп-режиме уже все грустно.
     
  9. Ребята, я тут решил поснимать видео тесты на своей 99 и обнаружил артефакты возникающие на краях контрастных линий - цветные переливы как будто рябят, особенно жестко это было заметно на моей щетине, когда я поснимал себя - рябь почти во всей поверхности, которая находится в фокусе. В съемке видео я пока мало разбираюсь, поэтому вопрос: это что, муар или алиасинг?? Неужели с 99 все настолько плохо? С 7/7r ситуация стала лучше?

    На скриншотах те самые переливы, о которых речь.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  10. Разобрался, в меню нужно перейти в режим A, S или M (быстро, однако, забывается), на А57 режим можно было выбрать через Fn, здесь такого нет, либо меню > настройки съемки > стр. 6 > видео, либо включить справку, при выборе на диске видеорежима, камера предложит выбрать нужный. Теперь хочу горячую кнопку на эту функцию.
     
  11. - у самого а57 и а77 такая же фигня на обоих,снимаю только видео. Зашел в эту тему, хочу наконец взять нормальный аппарат для видео. Вопрос к владельцам про тоже самое что спросил коллега и еще, можно ли от вас получить файлик с видео в помещении с искусственым светом при 400-800-1600 ИСО. В Тюмени камер нет,пощупать даже нет возможности, обошел все магазины.
     
  12. В каждой шутке есть большая доля правды :)

    [video=youtube;8XcjDpHFFE0]http://www.youtube.com/watch?v=8XcjDpHFFE0#t=315[/video]
     
  13. На скорую руку. А7 + Sony 50/1.4 - iso 400 f/2.2, iso 800 f/3.2, iso 1600 f/4.5. Три файла с куклами + три таблицы с теми же параметрами. На левой кукле в кружевах тот самый синий муар.
     
  14. - Уважаемый mvt17 ! Спасибо тебе, добрый человек, +100500 тебе к карме:drinks:

    ща покапаюсь в премьере,гляну чо там к чему!
     
  15. Leehoy, не за что. Интересно было бы с родными стеклами, но пока то, что в наличии. Да, забыл в параметрах указать - мануал, 1/50, 50р.
     
  16. У кого еще 7ка перегревается?
    В помещении садика 18 минут и появилось предупреждение о перегреве (съемка с монопода). Сегодня провел небольшой тест: поставил на стол и запустил запись 25р. Записал 30 минут, остановился, включил на второй отрезок и практически сразу появилось предупреждение о нагреве, отснялось порядка 4-5 минут и камера отключилась. Экран был оттопырен заранее.
     
  17. - cпасибо уже посмотрел. Если при 1600ИСО такие шумы, то меня вполне устраивает:good: буду брать:yum: Так наскоряк поковырялся http://yadi.sk/d/SX5XeaJ2R5TGZ - муар еще вылез.
     
  18. А7R лучше снимает видео, картинка более резкая при этом меньше артефактов в виде муара и алиаса. А по хорошему надо брать a7S... :)
     
  19. Если для видео то A7S однозначно!!!:ok:
     

Поделиться этой страницей