1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение видео с полнокадровых Sony ILC-E A7/A7R/A7S, сравнение с другими камерами

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 26 окт 2013.

  1. Но если бы дело была в антиалисиноговом фильтре было бы наоборот.
    Так что идите учить матчасть.
     
  2. Я держал А99 с разными предсерийными прошивками и с финальной - небо и земля. А комментировать, что кто-то говорил что у А99 плохо по шумам это бред. Уже на предсериных там было всё ок.

    - - - Добавлено - - -

    по идее в видо как раз следящий Аф работает
     
  3. какая глубокая мысль :D Вопрос-то как раз в том и состоял - почему наоборот
    так что идите потренируйте внимательность
     
  4. на всех камерах устанавливал нейтральный профиль и автоИСО
    качество а7 убило напрочь((( откуда такой муар!!!!??? а шум???
    жаль в помещении мне так и не досталась а7r( но на улице все очень не плохо!
    rx10 великолепна!!!
    жаль, что не сделали возможности зумировать вручную или изменять скорость зума
    [video=youtube;SNI4pvYKBCg]http://www.youtube.com/watch?v=SNI4pvYKBCg&feature=youtu.be[/video]
     
  5. Видео *RX10 конечно впечатляет, это я уже понял по ранее просмотренным клипам, но его фото оставляет совершенно противоположное впечатление. Почему *A7 задирает усиление - нужно разбираться, может поправят в прошивках, хотя я смотрел другие примеры - всё не так плохо, как в ваших
     
  6. Роман, а на семерках стабнутыми объективами поснимать не удалось?
     
  7. Шутите))) там у каждого минута -две была на пользование.
    Но я попробовал$))))))
    Sel18200pz . Виньетка сумашедшая, но это понятно. В меню сразу появляется надпись вкл-выкл стаб.
    Это и снято на это стекло.
    На а7r на улице 35/2.8 был надет
     
  8. Зато я его в видео насмотрелся((( обидно

    Кстати, смотрите у человека а7 и а7r почему-то тоже на низком исо зашумели((( что за хрень?
    http://youtu.be/E5zYH7YhRW8
     
  9. В видео муар будет, пока не сделают чтение со всего сенсора (Full frame readout), ну и обработку соответствующую.
    А на ютубе смотреть на качество не резон, там такая компрессия дикая, что шум может возникнуть там, где его и в помине нет.
     
  10. ага в видео с rx10 его нет, а в а7 он появился из-за ютуба))))
    и у меня на презентации тоже ютуб был виноват
     
  11. Так вот правильно и сказали.В rx10 насколько я понимаю чтение со всего сенсора (Full frame readout),поэтому и муара нет,выше все написали.Ну там и матрица намного меньше,а фф читать со всего сенсора уж очень железо не простое и дорогостоящее понадобится.
     
  12. вчера было сказано что видео считывается со всего сенсора, вот потом происходит вероятно его сжатие дабы развести маркетингово видео и фото камеры
     
  13. Ага, потому в марке3 оно супер пупер крутое, а здесь отстой. Это ж супер Бионзззззз!
     
  14. зато в супер бионззз дд отличный,а в марке отстой))) а для фото это хорошо
     
  15. да и фото и видео меня как любителя устраивает. Автофокус в видео реально работает, не так быстро как в видеокамерах, но хорошо. В крайнем случае можно переключиться кнопкой в мануал и регулировать по пикингу. Эргономика аппарата тоже приемлемая. Фактически для меня это уменьшенная копия A99
     
  16. Тут вопрос как оно считывается со всего сенсора. Считывается по любому со всего, но в видео идет через пиксель или через два, чтобы разгрузить хваленый процессор. Отсюда и дикий муар
     
  17. А если к а7(р) через хдми прицепить ниньзю2, ситуация улучшится или кроме огромного объема, и большей возможности крутить цвет на обработке, ничего не изменится, в плане качества?
    Тот же, вопрос, и про 99, если и к ней ниньзю прицепить? Будет чтото положительное?
     

Поделиться этой страницей