1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение видео с полнокадровых Sony ILC-E A7/A7R/A7S, сравнение с другими камерами

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 26 окт 2013.

  1. Отвечу коротко, если нужна а7с строго для 4К тогда вы не в той теме. Если-же есть такая цель, изначально в бюджет включите внешний рекордер.
     
  2. На какую камеру снимались монологи сына генерала?

    И хотел посмотреть ролик a7s slog grading но он не работает(
     
  3. Монологи сына генерала снимались на Sony Z5
    a7s slog grading https://www.youtube.com/watch?v=fC1JF1IajRw
     
  4. Сейчас при редактировании S-log файлов я сначала добавляю фильтр Neat Video, перекодирую видео в 32 битный формат и только после этого делаю коррекцию цвета.
     
  5. Я спросил, тк увидел неприятный алиасинг на рубашке(
    Видео не работает. Ютуб пишет - не доступно
     
  6. Видео рабочее только что проверил, но приложение youtube на смартфоне его не открыл, зато без проблем открылся в браузере.
     
  7. Подскажите владельцы а7, как работает стабилизатор в объективе 28-70 при съемке видео с рук, хватает ли его?
     
  8. Ром было бы интересно если бы вкратце твои впечатления о работе видео на A7s плюсы минусы у каждого ведь свой путь к просветлению:D.
     
  9. Нууууу...
    Если на а6000 кнопкой стоп АФ я почти не пользуюсь, то тут наааамного чаще. Я про репортажку.
    Ну и если бы не батблок...))) запаришься батарейки менять))))
     
  10. Роман и другие специалисты в области видео, такой вопрос.
    Если снимать параллельно на две камеры: А7S и А6000, - не будет ли проблем с монтажом? Конечно, имеется в виду, что параметры съемки будут одинаковы.
     
  11. Использую в связке a7s и вспомогательной камерой a5100 (кодек XAVC и удобная фокусировка по сенсорному экрану) дискомфорта при монтаже не испытываю.
     
  12. то arkank

    Под музыку Вивальди очень душевно, особенно то что касается снега , берез, заката...
    Не могли бы в личку сбросить переметры съемки: сам только осваиваю А7S, а там мно-о-о-о-го чего осваивать нужно))))
     
  13. Настроек никаких на камере нет PP7 по умолчанию, далее цветокоррекция
    1. Перевод изображения в 10 bit с помощью фильтра Neatvideo (чтобы избежать ступенчатости в градиентах)
    2. В DavinchiResolve применяю s-log2 VisionColor ImpulZ 3D LUTs корректирую светлые и темнные участки, создаю собственный 3D LUTs под конкретные планы
    3 В Adobe Premiere фильтр Lumetri добовляю к изображению созданный 3D LUTs
     
  14. Только сейчас увидел сообщение(
    Нет. А почему должны быть проблемы? Параметры едины, ББ подобран... Никаких проблем
     
  15. Имеется в виду, что могут конфликтовать разные профили и разрешение (если не подгонять а6000 под 12мп) при создании единой гладкой картинки. Или профили у этих камер унифицированы?
     
  16. Мега пиксели вообще никакого отношения не имеют.
    А профиль на обоих камерах ставится один - нейтраль например
     

Поделиться этой страницей