1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Обсуждение ваших фотографий с Sony SLT-А99

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем sorokopud, 10 май 2013.

  1. Да это так можно что угодно приписать. Даже с ППЗ А99 Резче, детальнее и с лучшим ДД. В бликах ни ее ни а77 не уличал. Задержка света пофигу. С контрастом все ОК, более чем.
    Так что все это в пользу бедных. Субъективно мне картинка с А850 больше нравится, но объективных опраданий этому не нахожу. Скорее дело в алгоритмах обработки.
     
  2. Вообще контакт сейчас делает хитрую штуку - он генерит превью и сохраняет оригинал. При сохранении фото будет скачан именно оригинал фотографии. Если оригиналы туда выкладывать не хочется - то повышение резкости по разумовскому, вшивка информации о цвете и разрешение ~ 900 пикселей по широкой. Была когда то точная цифра народ заморачивался - но где ее видел не помню. насчет фотографий на праздниках съездил к Спидхантерсам - но знатно отжег - оставил в камере JPG после баловства с телеконвертером и 3/4 съемки остались в камерном джипеге. Зато сегодня завтра будет уже галерея и там с 99 и 77 вперемешку будут фотографии.

    Насчет интерфейса - нашел маленький прикол - просмотр фотографий если листать миниатюры по 9 фотографий джойстиком, то следующая страница загружается после подгрузки всех миниатюр, если листать задним колесом - то страницы прокручиваются быстрее без подгрузки изображений.

    Но насчет настроек не все так радостно - я имел в виду быстрое переключение между основными настройками - камера, фото, видео, время - а сейчас джойстик или заднее колесо перелистывают подразделы постранично - 6 страниц съемки, 2 видео, 5 общих настроек, а переднее колесо перелистывает вообще все настройки по одной - зачем я понять просто не могу. Так как колеса не нажимаются и изменить эту настройку домотавшись до нее можно только нажав на джойстик. Имхо быстрая смена разделов основных на нем будет полезнее.

    Еще из забавного - вкладыш от ручки для 77 абсолютно взаимозаменяем с вкладышем для ручки от 99. Аууу маркетологи - хочу купить такой вкладыш отдельно от ручки и иметь возможность оперативно заменить питание в камере. Из положительных моментов у 99 сначала отстреливаются аккумы именно в ручке, в камере используется после них. Так что часто снимать ручку не надо будет + если в момент смены аккумов в ручке надо сделать снимок - его можно будет сделать. Но все равно - в следующей камере было бы здорово иметь возможность его зарядки без снятия ручки - хотя бы блоком питания.

    И по расходу батарей - 2 аккумов в ручке хватило на съемку ~ 2500 снимков - яркое солнце ISO 50 - 100 2/3 снимков со вспышкой 2200 снимков в JPG. Второй аккум ушел до оранжевого - на нем еще на даче полистал фотографии.

    Насчет режима Hi - со включенной вспышкой в 7 случаях из 10 получается таки сделать 1 снимок на одно нажатие кнопки. С выключенной вспышкой - 1 раз из 10
     
  3. я думаю больше камер с ППЗ не будут выпускать.
     
  4. Был бы только за, но слабо в это верю.
     
  5. Вторая - прямо совсем супер, будто специально стилизована.
     
  6. Спасибо,поржал!:D
     
  7. #68 13 май 2013 в 14:05 | Фото Обсуждение ваших фотографий с Sony SLT-А99 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2013
    P.S. На фотофоруме сотрудники Пентакса отвечали на вопрос так, "может быть в следующем году выйдет" как бы март 2013 прошел и похоже у Пентакса не так все хорошо.
     
  8. Я лично очень жду ФФ НЕКС. Для чайника, самое оно!
     
  9. Насчет контакта самое то главное забыл написать - критично разрешение именно - ниже какого-то разрешения и размера фото выкладывается как есть - без доп обработки движком контакта. народ экспериментировал и сравнивал.
     
  10. зря разделили тему 99, теперь как-то не удобно стало, по двум темам лазить

    технически, про 99, все уже обсудили, имхо
     
  11. #72 13 май 2013 в 18:08 | Фото Обсуждение ваших фотографий с Sony SLT-А99 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2013
  12. Причем именно 99...77,900 и т.д постятся с фото, почему? Зачем разделять вообще, фото ведь относится непосредственно к камере и ее возможностям...тогда и в объективах рассуждать о их ттх???
     
  13. У Вконтакте 2 загрузчика, и разрешение снимков в итоге тоже разное. http://vk.com/page-22884714_44457623
     
  14. кто-то уже обсудил, а кого-то возможно есть вопросы по камере, ответы на которые трудно найти в 105 страницах, которые постоянно разбиваются флемом и картинками, которые о камере ничего не нового не говорят.
     
  15. Не, все правильно. Бывает, спросить по какому-либо пункту или сомнению стремно ( может, уже сто раз обсуждалось), а лопатить всю ветку тяжко.
    А так, захотел фотки глянуть - ветка рядом.
     
  16. Оооо, вот за это вам спасибо. Загрузил сейчас по этому варианту:
    Давайте попробуем загрузить через HTML5-загрузчик. Откройте нужный альбом, затем откройте папку с фото на компьютере, выделите их курсором мыши и перетащите на кнопку «Добавить новые фотографии».
    Картинка нравится больше. :)
    Раньше я не перетаскивал, а кликал по этой кнопке. И грузилось походу через flash.
     
  17. Проба подружить а99 с Sigma 24-70/2.8 HSM:
    Что то с лицом намудрено,структура и цвет совсем неестественные,как манекен.Имхо
     
  18. Есть такое... не умею пока делать бархатистую кожу из проблемной подростковой.... решил так оставить, чем как в реале.
     

Поделиться этой страницей